SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[Фотолюбитель7]:
Любой из тех, что Вы считаете проблемными, или над которым долго возились в шопе. С Вашей проявкой, и с равом. И с Вашим согласием на публикацию моего варианта проявки. Понимаете, вот к проявкам Вадима по цвету у меня претензий нет. Все на местах, нигде ничего не "выпирает" из общей картинки. А с Вашими - ощущение синтетики какой-то. Вот одежда из льна - она приятна телу. А по той же выкройке, но из синтетики - вроде как и похоже, но уже не то...
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Давайте. Посмотрим.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[ph8]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Да хотя бы вот так:



Косяки, конечно, есть. Но снимок в целом остается более естественным.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[ph8]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
Вот я рядом ставлю. Вы честно считаете у вас лучше и точнее?))


Точнее - безусловно. Ночью все кошки серы. Лучше - ну тут кому что. Кому-то портретуру подавай на любом женском лице. Видите, Вас интересует лицо жены, а меня - общий баланс кадра. Человек в тени на фоне яркого пейзажа выглядит именно так. Полноразмер Вы легко воспроизведете по настройкам. ЕМНИП, ББ пипиеткой по серому балкону справа от Вашей жены. В чем нюанс? Режим был выбран Daylight, хотя лицо должно быть Shade. Однако рука на свету в режиме Shade как раз страдает желтухой; поэтому пресет выбирался по более освещенной части.

Давайте спросим других уважаемых одноклубников, какая проявка им кажется точнее. Я же и говорю, Вы раскрашиваете свои снимки так, как Вам хотелось бы их видеть...
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Это не полноразмер как бэ)) И вы считаете лицо у моей жены в этот момент было чёрным? С такой проязвлённой текстурой кожи?)) Уверяю Вас- это было совсем не так. Оно имело розовый оттенок, как и кожа рук и ног. Без чёрных пятен. Примерно однотонное. Такой вариант как у вас тут - можно получить, шлёпая на Сигму в джипеге. Даже лучше. Но он хуже аналога с байера в 10 раз, как минимум...
Подробнее

Кожа на свету и в тени не может иметь одинаковый оттенок. Если с байера она таковой оттенок имеет - тем хуже для байера.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[ph8]:
Я же говорю, не мешайте камере работать...


Жесткий свет - сухая картинка. И нефиг ее заполировывать до неузнаваемости.
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Да не так, ну не врите вы сами себе. Вы ж фовеонщик! У вас самого Меррил есть. Ну чего на кривое говорить прямое? Зачем?? Ну покажите хотя бы 10-20 ваших снимков. Если на Меррил насыщенность вообще убирать то желтизны меньше, но картинка бесцветна!!! Ну цвета нет, там где он реально был!. На моём снимке грибки синие, а не серо-непонятно какие. Они сочно синие были. Меррил этого не понял. Я их доделал за него.
Подробнее

Можно выстроить кадр либо по Вашей жене в тени, либо по грибкам на солнце. ББ под прямым, рассеянным и отраженным светом будет разный. Спасибо фовеону, что он это фиксирует. А когда Вы пытаетесь убить трех зайцев сразу, получается раскраска, кадр разваливается. Кого-то такая раскраска раздражает, как Вадима; кто-то с оговорками признает за ней право на жизнь, ну а кому-то она просто нравится, как Вам.
Re[ph8]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Ну второй мой поправте в SPP. Или этот. Обойдясь без Фотошопа. И полноразмер ставте, а не превью какое-то, но котором ни хрена не видно...

Этот ещё)) Это мой обработанный.



SDIM6295-1.jpg

https://yadi.sk/d/4KfAhGDv3SXuYf

Камерный с баерной мылки примерно такой же в тоже время снят..



SAM_2666.JPG

Разумеется всё в реальности было не таким тёмным, тут условия такие. Тёмный передний план и яркий задник.
Подробнее

Здесь не темный/светлый, а зеленые рефлексы на лицах от растительности. И либо локальная коррекция, либо искаженный цвет задника. Ну либо зеленые лица, какими они и были в жизни на тот момент.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Какой растительности? Тут её не было вовсе спереди. Только вода. Тут как раз пример как я смог вытянуть цвет из почти чёрных теней на Мерриле сильнее чем с байера. Расширить ДД. Посредством SPP и фотошопа. Я его сделал похожим как он был.

Справедливости ради, с байера камерный, если бы там снимался рав или делалась обработка возможно результат был бы и не хуже.
Подробнее

Ну да, а тени листвы на мальчике НЛО оставило...
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[ph8]:
[удалено]