SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[SergEOS]:
от: SergEOS
1. Sigma BP-61 аналог DMW-BLF19, уже купил дополнительные ChiliPower Battery 2-Pack
2.

Конструктивно - да, смущает разный номинал напряжения питания - 8,4 у сигмы против 7,2 у панаса. Пробовали уже с этой батарейкой работать? какие впечатления?
Re[ph8]:
Мои впечатления:
1. Скорость фокусировки SDQ с объективом 17-70 заметно ниже, чем у SD1m с ним же. Сравнимо по скорости с DP2m - DP3m. С 18-35 всё пошустрее, но до зеркалки всё равно далеко.
2. Фокусируется точно (что и логично - зеркала то нету, фокусировка по матрице).
3. Пользую карточку SDHC SanDisk Extreme 45mb\s, пишет на неё очень быстро - разница по скорости с любым мерриллом впечатляющая, практически не возникает вынужденных пауз, даже при серийной съёмке.
4. Все объективы, что под рукой (10-20, 17-50, 17-70, 18-35, 30/1,4) работают без вопросов.
5. Новый .x3f обрабатываетя ооочень медленно, заметно дольше меррилловского

SDQ + Sigma 17-70 +AutoPano Giga 2.6 (2кадра)




Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov
Конструктивно - да, смущает разный номинал напряжения питания - 8,4 у сигмы против 7,2 у панаса. Пробовали уже с этой батарейкой работать? какие впечатления?


Все замечательно работает. Разницы по времени работы не заметил.
Да и в самой популярной замене DMW-BLF19 Wasabi Power, также 7,2v.
Re[]:
чтото такая информация не штырит, разве что скорость записи улучшили ...
Re[ARTGRAD]:
Не только скорость записи. Юстировка объектив - тушка ещё отпадает, что немаловажно. А в целом - да, вундерваффе нихт. Хотя - когда у сигмы новый продукт выходил без косяков и чтобы всем нравилось? Будем изучать и обкатывать
Re[ph8]:
.
Re[ph8]:
Предположим Sigma в следующей реинкарнации внедрит поддержку карт формата UFS 170 Mb в сек запись и 530Mb в сек чтение. Что они тогда смогут реализовать?
Re[bnxvs]:
SFD режим не сильно впечатлил. Всё это можно сделать программно и более гибко, оставив красивый туман над чашкой с одного из кадров и поработав с шумами над каждым кадром (в нужных местах)- а то на блюдце шумовые "червяки" появились... Хотя, то что всё это делается в РАВ- это, конечно, плюс. Но всё это можно сделать и в 16 бит ТИФФе от обычной Кваттро.
Re[bnxvs]:
обзор ангажированный в пользу конкурентов Сигмы, увы...
сравнивать разрешение 19,5-мегапиксельной Сигмы и 24-мегапиксельной Сони А7 II с АА-фильтром - несмешно: Сигма укатывает Соню енту как профессор первокурсника.
В реальной жизни Сони, естественно, курит бамбук по разрешению и цветоделению.
Re[dramokl]:
.
Re[vovash]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Э...хм... Вы о чем вообще? Мужичок как бы понятным рус... тфу ты английским языком пишет - сигма интереснее в студийной работе. И уж точно мсье Пола заподозрить в "работе на конкурентов" сложно ибо сигмовод он однако со стажем.
Вы видимо "наискосяк" статью просмотрели?! )))))
Подробнее


Это Вы не правильно поняли, что написал dramokl.
dramokl говорит "обзор ангажированный в пользу конкурентов Сигмы", иными словами "обзор предвзятый в пользу конкурентов Сигмы".
Понятнее было бы конечно, если бы dramokl заменил слово "пользу", словом "сторону".
Но далее, dramokl поясняет свое первое предложение-высказывание, тем, что говорит: "В реальной жизни Сони, естественно, курит бамбук по разрешению и цветоделению."

От себя: полностью поддерживаю dramokl
- обзор написан так, что нет никаких примеров с камеры Sony (кроме подсолнуха, которые и правда желтыми бывают, а не оранжевыми), и доводы в плане: "Sigma-лучше, потому, что Sigma" для меня не убедительны.
Re[Михаил Мосейко]:
.
Re[ph8]:
Лучше бы они зеркалку выпустили с быстрой записью на карты памяти, может чуть аф улучшили. Разрешение SD1 было 46 мгп , у этой 30 мгп, а если хотите 46 то нужно уже кватро H , что дороже, да еще и стекла хрен знает какие , полнокадровые а матрица все равно кроп. Ну так и сделали бы реальный полный кадр и исо эдак бы на 800 чтоб не шумело фиолетовыми пятнами, всё какие то полумеры предлагают.
Какую то чепуху они выпустили, акумы новые, бат блок тоже по какой то жуткой цене 17 тыс, на SD 1 он был 7-9 тыс. хотя на всякие там марки никоны можно купить в пределах 3 тыс нормальный. Ну не привлекут они в свой огород фотографов с такой политикой. Еле нашел на SD 1 по 600 р. приличные акумы 6шт., теперь опять новые покупай.
Хорошо что хоть стекла новые стали делать, цена только на них для нас несуразная и на SA их тупо нет .
Re[bnxvs]:
Ну, если он пишет, что Сигма ИНТЕРЕСНЕЕ, чем Сони в студийной работе, то тогда я не совсем прав - я не читал текст - я смотрел картинки, а картинки подобраны таким образом, что якобы у аппаратов по разрешению, чёткости и ясности равенство, что, конечно, же не соответствует действительности - картинки с современных байеров очень хороши ... если сжимать их минимум в два раза по каждой стороне, т.е. из 24 Мп делать 6 Мп и т.д.
И это ещё полнокадровая Соня и топовое стекло, как я понимаю (на SD Q стекло 30 mm 1.4 Art - оно не топовое с точки зрения разрешения, очень неплохое, но не топовое, как арты 50, 35, 85, 18-35).

А за разъяснение происхождения слова "ангажированный" спасибо, я думал это связано с Ангарой и тамошними кошками, ангарскими :)
Re[dramokl]:
.
Re[ph8]:
В общем целом сигма - лучшее что есть из картинки на данный момент.
Но без пыхи сигма не сигма, при этом пых сохраняет объем на лицах, на улице в лоб часто пыхаю, без всяких отражателей нормально получается.Корректно пых работает.
Думал взять вторую тушку для работы, пришел к выводу что надо брать вторую SD1 , от новых беззеркалок толку не вижу, а стекло 50-150 лежит без дела, своими размерами народ не пугает, а надо)))) брать еще акумов пачку и получить еще более медленный аф- нееееет, такое не нать.

Друган сдал свадьбу с никона 800, ну жуть же , пластилин. Сам тут выложил парные фото одного и того же сюжета на никон 7100 и sd1 в ветке 7100, модератор в панике удалил а меня забанил))))- у местной публики то ли разрыв сердца то ли несварение началось))) Никон пыхой в лоб делает всё плоским, самая популярная обработка у фотографов - под рисунок , под картину т.к. пластилин цифры исправить сложно.
RAW
Как обычно прошу RAW посмотреть, что-то в ближней дистанции, средней и бесконце.
Спасибо.
Re[ARTGRAD]:
А какие вспышки используете ?
Re[kondoras]:
Вот пришла и мне сегодня тушка)) Даже не знаю, стОит ли радоваться...Экран и видоискатель удивительным образом стробит и мерцает при комнатном освещении, цветовой шум жуть... Автофокус никакой... Списываю весь негатив на тёмный зум (: