SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
ну ок, но зачем для этого фовеон?)) Я об этом говорю..

Кстати сейчас уже и на стенах цифровые фоторамки, а не бумажные. Там загрузил сколько хошь и идёт слайдшоу. Много круче стационарного одного и того же фото.
Подробнее

Я смотрю фотки в том числе и на телеке 65 дюймов. Архивы прошлых лет - всей семьей.
А фовеон - красава.
Re[ранет]:
[удалено]
Re[ранет]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Нет, все гораздо проще.Покупать 65 дюймов для просмотра фото? Живу в лесу поэтому все по спутнику смотрим. 4К там и близко нет.
По неудобству - фовеон, да с вами согласен. Но до него у меня последние были X-T1 фуджи причем две , сначала черная, затем сильвер-графит - красивая тушка, загляденье. А картинка с неё у меня получалась - п л о с к а я , настоящая "цифрятина", хотя цвет ничего так. Когда взял фовеон - вау, моё, с моих кривых рук, а фото радуют, когда удачно снял.
Теперь смотрю на A7rm2. Вашему мнению доверяю.
Re[ph8]:
---

    Re[DmSC]:
    Что за объектив не работающий?

    Пыли на матрице "много" на Вашей камере (5 точек вижу). Или пылинки на стекле перед матрицей.
    Я покупал баллон с сжатым воздухом и при мощи него удалял пыль, но есть разные баллоны, которые могут навредить, а именно, с воздухом впрыснуть конденсат, и будет пятно на матрице, которое после придется мыть.

    Баллон с толстой трубкой от Konos дул без конденсата и матрица у меня была чистой. А вот баллон от DNS поливал конденсатом.

    А при помощи груши бывало дополнительно пыли добавлял.
    Re[ранет]:
    от:ранет
    Нет, все гораздо проще.Покупать 65 дюймов для просмотра фото? Живу в лесу поэтому все по спутнику смотрим. 4К там и близко нет.
    По неудобству - фовеон, да с вами согласен. Но до него у меня последние были X-T1 фуджи причем две , сначала черная, затем сильвер-графит - красивая тушка, загляденье. А картинка с неё у меня получалась - п л о с к а я , настоящая "цифрятина", хотя цвет ничего так. Когда взял фовеон - вау, моё, с моих кривых рук, а фото радуют, когда удачно снял.
    Теперь смотрю на A7rm2. Вашему мнению доверяю.
    Подробнее

    Доверять мнению троллю/клону Фотолюбитель7 - кхм, это вершина "здравомыслия. :)
    Re[DmSC]:
    от:DmSC
    Давненько не был в этой ветке,выкладываю фото,про сюжет о котором квакали здесь все кому не лень говгофотографы включая автора ветки,продавшего мне не рабочий объектив)))
    Подробнее

    Ого! Мож поэтому автор темы слился?
    Последний пост - 08.11.2017
    Re[Вадим 1984]:
    Вадим,Михаил Мосейко ,с Новым годом,коллеги!!!
    Да дело в том,что с самого начала он был молчаливым наблюдателем,а в конце моего терпения так вообще встал на сторону блевантино-рыболова-фотолюбителя,в результате чего ветка и прокисла)))

    p.s. cz 28-85/3,3 c/y перебирать пришлось повозиться,да байонет ему поменял под EF
    Re[DmSC]:
    Спасибо за Ваши поздравления!
    С Новым Годом Вас!
    Re[Вадим 1984]:
    [удалено]
    Re[ARTGRAD]:
    Есть вероятность что просто забанили за чрезмерно усердное отстаивание точки зрения
    Обзор sd Quatro от Lars Fotogenerell.
    Кажется ссылки не было еще. Обзор от Ларса. Читал его с удовольствием, пока он не передал блог другим людям. И вот недавно он вернулся, что есть хорошо.
    На английском правда,но доступно: https://fotogenerell-international.com/2017/11/18/sigma-sd-quattro-review/.
    Re[ph8]:
    [удалено]
    Re:
    Получил sigma sd quattro h 20 минут назад. Первые впечатления - очень комфортный хват и вес. Sigma sd1 merrill по сравнению с ней нечто неудобное и тяжелое, а тут все так сбалансировано, что пожалуй лучшая эргономика из того что я держал в руках. Цвет на камерных Jpeg более чем достаточно для меня. К sigma sd1 merill не вернусь.

    из рав



    На первый взгляд, нет той плотности пикселей, что на sigma sd1 merrill, цвет приятнее получается на выставленных баланс белого - авто и режим - стандарт. Пока что так. В целом картинка мягче получается, РАВ в SPP намного быстрее обрабатываются чем с sigma sd1 merrill, прям в разы.
    Меню в камере сложнее, чем меню в камере sigma sd1 merrill и даже сложнее чем у sony a7II для меня.

    С автофокусировкой явно никаких улучшений в сравнении с sigma sd1 merrill. Разницы не увидел. 18-35 точно так же мажет в одиночном автофокусе.
    В следящем вроде как лучше автофокус работает, но лучше ли он sigma sd1 merrill пока не заметил, а если не заметил, значит не лучше.

    Баланс белого по эксподиску с применением различных наружных фильтров схватывает всегда, на sigma sd1 merril не всегда это удавалась с первого раза.
    Re[Михаил Мосейко]:
    [удалено]
    Re[Фотолюбитель7]:
    Спасибо. Сделаю, но когда, затрудняюсь ответить.
    Re[Фотолюбитель7]:
    А зачем многоцветное? Интересно, как камера справляется с серыми тонами и с тенями. Посмотрите на стену и полиэтилен (в полноразмере) рядом с футболкой- те же пурпурно-зелёные пятна, как и у младшей модели. Я надеялся, что цветные шумы будут меньше...
    Re[vovash]:
    А с чего им быть меньше, если, грубо говоря, от одной пластины матрицы режут? Тут другое интересно, как бы ее так приготовить, чтобы этого не было?

    Михаил, можете вот этот равчик кинуть на поиграться? X3F?
    Re[Nicholaes]:
    https://yadi.sk/d/pdU7hpSq3SL6vR


    Снимок сделан в кроп режиме, неполное разрешение матрицы, не отключил кроп режим на объективе 18-35
    Вы не авторизованы

    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта