SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[]:
Очень хорошо, хоть появился владелец H версии, давно жду тестов именно H версии.
Было б хорошо сравнить с SD1 парно.
такое видео встретилось
https://www.youtube.com/watch?v=Z9A5cuzJcMs
пока не запишет фиг что снимешь.
Re[Михаил Мосейко]:
давайте в полном разрешении)))
Re[ARTGRAD]:




рав
https://yadi.sk/d/DkLwpqT03SMTH3

Re[Михаил Мосейко]:
а что там с буфером? пока кадр не запишет никаких действий по экрану?
Re[ARTGRAD]:
Да, картинка замирает, серию большую и не сделать, не как на зеркалках что доступно все в оптический видоискатель. Ко всему можно привыкнуть. Т.е. серия делается вслепую, первый раз навел, нажал спуск, снимать снимает, а что там будет неизвестно.
На Sony a7II то же самое, только в раза 1,5 быстрее.
Re[Михаил Мосейко]:
нееее, мне для работы такое не подходит. Мдем , либо надо еще одну sd1m искать, либо систему сбрасывать и забыть)))

кстати фото на пленку в некоей моде сейчас, а фовеон фото почти как на плёнку, только четче и резче.
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
Да, картинка замирает, серию большую и не сделать, не как на зеркалках что доступно все в оптический видоискатель. Ко всему можно привыкнуть. Т.е. серия делается вслепую, первый раз навел, нажал спуск, снимать снимает, а что там будет неизвестно.
На Sony a7II то же самое, только в раза 1,5 быстрее.
Подробнее

Можете парные снимки природы/города или т.п. сделать и RAW выложить на покрутить?
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
Да, картинка замирает, серию большую и не сделать, не как на зеркалках что доступно все в оптический видоискатель. Ко всему можно привыкнуть. Т.е. серия делается вслепую, первый раз навел, нажал спуск, снимать снимает, а что там будет неизвестно.
На Sony a7II то же самое, только в раза 1,5 быстрее.
Подробнее

Да и у а7РМ2 примерно как у a7II.
Для серийной съёмки есть верхний, репортажный модельный ряд у других систем и брендов - 1Дх; Д5; а9; Е-М1М2.
Никакие сигмы тут и близко не стояли, "но любим мы их не за это" (с). :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:



Вид в окно
камерный jpeg

Не хочу при такой погоде камеры на улицу выносить.
Скорее только весной.
Re[Михаил Мосейко]:
так это снег)) а я уж думал шум такой)))
а меррил еще не продан? лоб в лоб один и тот же кадр никак? внутри , чтоб там боке много цвета чего нибудь и может быть лицо с белой кожей.
Хотя что я парюсь, мне под мой 50-150 только мерилл прописан, чтоб отснял в буфер одну тушку вторую зарядил тут же и чередовать)))
Re[ARTGRAD]:
sigma sd1 merrill продан, ни сколько не жалею.

sd quattro h купил можно сказать только для объектива 18-35, то что кроп-объектив, но по сути разочарован, продавать этот объектив нужно и покупать sigma 24mm f/1.4 art, фокусное 24мм понравилось из отрезка 18-35.

Камера приятная, автофокус тормоз, на мой взгляд на sd1 merrill быстрее.
Камера греется, если смотреть на экран камеры то слева, получается где матрица.
Аккумулятор огромный.
Скорость работы камеры напоминает sigma sd15, но хлопок затвора, отличается от sigma sd15 и sigma sd1 merrill. Хлопок затвора очень массивный, быть может даже массивнее звук чем на nikon d800. Глухой, тяжелый хлопок.

Впечатления такие.
Думаю все же sigma в начале марта объявит что-то более полноценное. Шумиха не с проста ведь в новостях, то за съемку видео, то камеры стали бу продавать.
Re[Михаил Мосейко]:
После выхода кватр уж даже не знаю что будет, если опять в сторону регресса бзк на sd картах то уже точно надо сливать систему и брать топовый сапог на CF . Если выйдет полный кадр зеркало то один фиг на стекло надо разорятся для полного кадра. какое то патовое состояние))).
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Да и у а7РМ2 примерно как у a7II.
Для серийной съёмки есть верхний, репортажный модельный ряд у других систем и брендов - 1Дх; Д5; а9; Е-М1М2.
Никакие сигмы тут и близко не стояли, "но любим мы их не за это" (с). :D
Подробнее


Добавить нечего. Всё верно.
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
После выхода кватр уж даже не знаю что будет, если опять в сторону регресса бзк на sd картах то уже точно надо сливать систему и брать топовый сапог на CF . Если выйдет полный кадр зеркало то один фиг на стекло надо разорятся для полного кадра. какое то патовое состояние))).
Подробнее


В субботу попробую sigma sd quattro h в местном доме культуры побомбить немного. Понятно что ничего художественного не будет, но автофокус погоняю.
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
sigma sd1 merrill продан, ни сколько не жалею.

sd quattro h купил можно сказать только для объектива 18-35, то что кроп-объектив, но по сути разочарован, продавать этот объектив нужно и покупать sigma 24mm f/1.4 art, фокусное 24мм понравилось из отрезка 18-35.

Камера приятная, автофокус тормоз, на мой взгляд на sd1 merrill быстрее.
Камера греется, если смотреть на экран камеры то слева, получается где матрица.
Аккумулятор огромный.
Скорость работы камеры напоминает sigma sd15, но хлопок затвора, отличается от sigma sd15 и sigma sd1 merrill. Хлопок затвора очень массивный, быть может даже массивнее звук чем на nikon d800. Глухой, тяжелый хлопок.

Впечатления такие.
Думаю все же sigma в начале марта объявит что-то более полноценное. Шумиха не с проста ведь в новостях, то за съемку видео, то камеры стали бу продавать.
Подробнее

Sigma 30mm f/1.4 art практически кроет ФФ -Перейти по ссылке
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Мне портреты девушек на 24 mm в свое время очень понравились, 30 и 35mm все не то. Просто нравится 24mm. 30mm и 35mm совсем не цепляет. Хотя может быть из-за разных размеров сенсора. я то 24 на кропе 1.5 рассматривал.

Sigma 18-35 покрывает полный кадр с минимальными виньетками от 28 до 35mm.
Но снимки с этого фокусного как бы првильно сказать, не имеют объема, что ли, киношного вида.
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
Да, картинка замирает,...


Если выставить в "Быстрый просмотр" - "Выкл", то после срабатывания затвора изображение на дисплее и ЭВИ восстанавливается через малую долю секунды
:



Мне даже как-то неудобно о такой простой вещи писать в компании заслуженных спецов.
Re[Фима_НРВ]:
Да такая функция есть на sony a7II.
Я не знал что на sigma так же есть.

Спасибо!
Re[ph8]:
18-35 год назад давал на SDQ сильные ХА, которые невозможно было даже задавить в СПП. Сейчас дело лучше не стало - с новыми прошивками?
Re[dramokl]:
Для каждого свое понимание сильных хроматических аберраций, я на ХА не обращаю внимание, да и объектив этот 18-35 по сути, только на двух мероприятиях использовал в помещении, а там ХА не актуальны были даже при вспышке.