Помогите определиться с выбором!!! canon 85мм 1,8 или..

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[FYII]:
вы считаете сильно плохо?)
Re[FYII]:
честно вам признаюсь, я не люблю читать) тонны книг это не для меня, если вы мне ссылки или сайты, где всё по делу написано, а не воду льют, как это бывает, подскажите или чьи МК посмотреть, буду признательна.
Re[_Mary_]:
Попробую внести свою не ведающую лепту>)

от: _Mary_
Я хочу профессионально заниматься фотографией, конкретно меня интересуют портреты.

Т.е. на данный момент вы не занимаетесь фотографией профессионально?

от: _Mary_
На данный момент у меня еcть камера Canon 60D

8)

от: _Mary_
+китовый объектив 18-135мм, который ни о чем конкретно для моей цели

Зачем ругать хорошие мм. Для портретов как мне кажется тоже хорошее расстояние. Другое дело что это кит. или дело в руках


от: _Mary_
мною был куплен 50мм 1,8 как неплохой бюджетный портретник. Но я хочу больше)))

Чем он вас не устроил?

от: _Mary_
я хочу больше)))




от: _Mary_
в плане качества фото, размытия фона и т.д. Мне очень нравится как портретник 85мм, но есть ли смысл покупать его на эту камеру?

Вы пишите что вам нравится конкретный объектив. Значит вы где-то видели результат с ним (с какой камерой?)? Или лично прикручивали к своей?

от: _Mary_
Да будет больше размытия, но не знаю будет ли такая уж большая разница, потому как снимаю я на кроп(

Не нужно пугаться кропа. Есть очень "не хороший" совет - найдите в интернетах вашу камеру с объективом который вы хотите и посмотрите у кого что получается. Но не факт что вы сможете так же

от: _Mary_
Стоит ли взять данный объектив 85мм 1,8, или же снимать полтинником, зарабатывать деньги и менять камеру на полный кадр?

Зарабатывать деньги точно надо :) Насчет объектива и ФФ понятия не имею :D
Но подумайте - так ли нужен вам ФФ на данный момент? Не хочется повторять Лемса но - вы профессионал который делает большие и маленькие заказы для людей или "профессионал" который делает фотки для друзей за донейт?

з.ы. - можно попробовать найти человека с нужным объективом и договориться поюзать его. Если не вариант то интернет)
Re[korozy]:
Вот я не пойму, почему практически каждый здесь пытается высказать своё мнение с какой-то издёвкой и насмешками (это случайно не вы на картинке?)))) все эти зачеркнутые фразы и т.д к чему они?
На данный момент я только начинаю, т.е учусь, кит может и не плохое стекло, но не для портретов!!! это точно! опять же понятие портрет, очевидно, для вас и для меня разное, поэтому может быть вас и на него устроила картинка, меня не устраивает. Да, видела фото в инете конкретно с моей камерой+85мм и +50мм. Взять и поюзать у друзей не вариант.
Re[_Mary_]:
от:_Mary_
Вот я не пойму, почему практически каждый здесь пытается высказать своё мнение с какой-то издёвкой и насмешками (это случайно не вы на картинке?)))) все эти зачеркнутые фразы и т.д к чему они?
На данный момент я только начинаю, т.е учусь, кит может и не плохое стекло, но не для портретов!!! это точно! опять же понятие портрет, очевидно, для вас и для меня разное, поэтому может быть вас и на него устроила картинка, меня не устраивает. Да, видела фото в инете конкретно с моей камерой+85мм и +50мм. Взять и поюзать у друзей не вариант.
Подробнее

Никакой издевки и насмешек. Я же не знаю как вы фотографируете :)

Если видели в интернете то всё проще - если нравится - берите :)
Пусть у вас будет несколько объективов, чтобы понять, что для вас лучше.
Если не будет получаться так как вы видели/хотели - тренируйтесь и обязательно получится и даже лучше. Еще есть вариант взять себе какой-нибудь советский ручник типа Гелиоса (в дополнение к тому который хотите вы). Благо они не дорогие.
Re[_Mary_]:
от:_Mary_
Вот я не пойму, почему практически каждый здесь пытается высказать своё мнение с какой-то издёвкой и насмешками (это случайно не вы на картинке?)))) все эти зачеркнутые фразы и т.д к чему они?
На данный момент я только начинаю, т.е учусь, кит может и не плохое стекло, но не для портретов!!! это точно! опять же понятие портрет, очевидно, для вас и для меня разное, поэтому может быть вас и на него устроила картинка, меня не устраивает. Да, видела фото в инете конкретно с моей камерой+85мм и +50мм. Взять и поюзать у друзей не вариант.
Подробнее

Если вы собрались что-то делать профессионально - надо сначала стать профессионалом... а это не быстро и простого просмотра/участия в МК тут не достаточно! Советую начать с теории/найти опытного человека, который подскажет ваши ошибки... Вам надо освоить композицию, технику съемки.. грубо говоря, научиться снимать чем угодно и где угодно. К сожалению, сейчас технике фотографии обучают только во ВГИК'е и ГУКиТ'е ... остальное я даже не берусь рассматривать...
Re[FYII]:
от:FYII
очень вероятно что там использовались 35, 50 и 85/135
только даже если вы купите такие стекла и даже возьмете полный кадр, у вас все равно пока так не получится, а будет тоже самое что вы показали.
про что вам нужно почитать книги:
композиция
цвет/цветокоррекция
стробизм, использование внешних источников света / использование естественного света при съемке(позволит понимать как использовать свет в портрете).
инструкция к камере
обработка фото в лайтруме
изучите, начнет получатся, тогда вы уже не будете прашивать что взять для портрета, а будете из опыта сами осознавать что нужно и мучать форумчан только вопросом качества, но главное, это всётаки конкретного стекла
Подробнее
это всё так, но главное
это всё таки работа с моделью, не в стиле: "ты чё стоишь? позируй!"
Re[_Mary_]:
от: _Mary_
Вот я не пойму, почему практически каждый здесь пытается высказать своё мнение с какой-то издёвкой и насмешками


Потому что здесь в основном сидят добрые любители, которым нечего делать и снимают они по разному и профи, которые снимать не умеют :)

Если откровенно, фото, которые вы привели выше, ужасные, совсем. Плохо и по свету и по работе с моделью и по обработке. Там в альбоме есть гораздо симпатичнее.

С любого вашего объектива, включая кит можно получить во много раз лучше через неделю - две, если вы займётесь обучением.
А главный бонус всех этих обучений в том, что будет реальный ощутимый результат ощутимый, который будет радовать и стимулировать двигаться дальше.

[quot]К сожалению, сейчас технике фотографии обучают только во ВГИК'е и ГУКиТ'е ... остальное я даже не берусь рассматривать...[/quot] Да не уж-то так всё плохо? В Питере например есть хорошая школа, одну знаю и много фотографов у которых можно учится.
Re[_Mary_]:
Спустя три страницы форума могу подтвердить, что обучение дает очень многое, иногда люди с совсем старой и дешевой техникой снимают лучше владельцев более дорогих стекол. Поэтому, почитайте в сети разные статьи, поизучайте то, как правильно распологать источники света при портрете, поглядите примеры в сети, которые Вас вдохновляют (я так понимаю, такие есть уже) и попробуйте сделать также. Просто берите фото, которое Вас очень радует, берите модель и вперед. Делайте побольше кадров с разными настройками, пусть даже на имеющийся полтос. И глядите потом что не так. Дальше, побольше поупражняйтесь в ретуши. Опять же посмотрите что Вам нравится и попробуйте сделать также. Можно почитать статьи, можно методом тыка - на Ваш выбор. Но при всем при этом, от объектива тоже немало зависит. И при одном уровне умения портреты на 18-55ис у меня получаются значительно хуже, чем на 70-200 2.8лис2. Прям вот разительно отличаются, даже при одинаковом месте съемки, одной модели и одной камере. Так что снять можно и на мыльницу, конечно, но объектив тоже важен. У меня после полтоса 85 1.8 вызвал большую радость - объектив быстрее фокусируется, резче с открытой, с ним проще размыть фон. Я не проходил мастер-классов в момент смены одного объектива на другой, руки мои прямее не стали, но объектив дал более красивые на мой взгляд картинки.
Другое дело, что объектив лишь частично улучшил положение, умение поставить свет, работать с моделью и ретушировать дадут еще больше, чем хороший объектив. Так что в идеале докупить 85-ку, почитать статьи по свету и работе с моделью, научиться ретушировать на компе. Все это можно сделать всего за месяц-два, причем не работая 9 часов в день с фотоаппаратом в руках, а по часу-два вдумчивого изучения и практики в день. Сами потом заметите скачек качества на своих фото.
Re[Real_Pastor]:
Спасибо! ;)
Re[_Mary_]:
Знакомая девушка снимала на 50 1.8,а потом прикупила 50 1.4 . Ей жутко непонравилось и она поменяла его на 85 1.8 - ей очень нравится. И не обращайте внимания на всякий троллинг,лабуду про детсад и прочие советы "Професионалов". Портреты - отличный жанр. 85 1.8 на 60Д - отличный комплект для начала ..и для продолжения. Я думаю,если вы пойдёте с подругой в парк её пофоткать и у вас полетит затвор - она вас не расстреляет. Конечно на свадьбу,или в студию стоит захватить вторую камеру. 85 мм в любом случае интересней для портретов. НО. Правы те,кто говорят,что важней композиция ,свет и обработка.
Re[_Mary_]:
В крупных городах есть фотопрокаты (в Москве их несколько), можно попробовать взять на 1-2дня интересующий вас объектив и попробовать поснимать.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Говоря про портретник, в основном имеют ввиду лицевой, погрудной портрет.
А если пойти в художественный музей, можно увидеть, что это вовсе не так. Обычно человека показывают в его среде.
Мне кажется, что сейчас проблема с этой средой, ее не хочется показывать, поэтому и ищутся способы ее размыть или убрать из кадра.
Re[olegbro]:
Я не из Москвы и не из крупного города) тут его и в продаже редко увидишь, в основном на заказ.
Re[SergFromTula]:
Спасибо вам за краткий и по существу ответ!
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
А если пойти в художественный музей, можно увидеть, что это вовсе не так. Обычно человека показывают в его среде.
Мне кажется, что сейчас проблема с этой средой, ее не хочется показывать, поэтому и ищутся способы ее размыть или убрать из кадра.
Подробнее


Ну показывать человека в среде тоже были свои цели, если мы не о современной живописи.
А сейчас, художественный приём позволяющий отделить модель от фона и создать объём, многие воспринимают как объект и цель съёмки.
Re[_Mary_]:
Вот здесь http://prophotos.ru/reviews/17566-test-portretnyh-ob-ektivov-canon небольшой тест, правда там полтинник 1.4, но я думаю будет в тему :)
Re[_Mary_]:
Я сначала на Canon 100D тоже купил 50 1,8, а спустя месяц 85 1,8. C тех пор 50 1,8 лежит в столе, не достаю даже, хотя продать жалко, вдруг думаю понадобится портретник для маленьких помещений) Я конечно не профи, простой любитель, фотографирую нечасто, но разница между ними огромная, трудно её будет не почувствовать) 85 намного интереснее, стоит купить, тем более портретами интересуетесь) Можете посмотреть несколько моих фотографий на него с парада 9-го мая в прошлом году, шедевров там нет, но оценить картинку можно)

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=680255&page=81#listStart

Re[_Mary_]:
Тут есть еще психологический фактор. А именно - мы иногда покупаем вещи просто потому,что их хочется купить. И радость от покупки дает нам творческий стимул и вдохновение) Так что,если покупаете не в кредит и не на последние деньги - то почему бы и нет)
Re[_Mary_]:
60Д и 85 1.8 были у меня - отличная связка для портретов, если на большее денег нет. Можно сказать, что идеальная, поэтому не сомневайтесь - берите 85.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта