Как это обработано?

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[Sava Morozov]:
:D
Re[Darya Boriskina]:

Re[Y2]:
от:Y2


Подробнее

Здесь не об этом речь.
Сделано с вашего варианта.



Обработано или так снято
Добрый день форумчане! Не взыщите, но...
Снимаем животных, котиков, опыт практически нулевой((( Сделано 2 сесии:
- 1-я лампы накаливания CANON
- 2-я фотовспышка+зонт NIKON
В обоих случаях результат неутешительный, даже после обработки в ASDSee, кто поможет, или подскажет как достичь требуемого результата(фото взято у опонента), и объяснит всплеск синего цвета на графике - левый угол
Мы понимаем что оборудование не студийное, мониторы не калиброваны,баланс серго и т.д отсутствует или сильно хромает)))
Вот ссылка на внешний ресурс komotoz.ru/photo/porody_koshek/photos/bengalskaya_koshka/bengalskaya_koshka_04.jpg - такого качества хочется.

Вот фото:






То бишь добавить желтизны внутри розеток, сделать более четкий и насыщенный черный.
Заранее спасибо!!


Re[rasputnyi]:
Какой изощренный спам! Аж две ссылки под прикрытием!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Какой изощренный спам! Аж две ссылки под прикрытием!


Если чего не так - удалите, правила читал. Через альбом вставить не удалось, пользовался сервером, чего они там прилепили х.з.
Но вопрос открыт - окажите помощь, хорошо, нет - плохо(((
Re[rasputnyi]:
от: rasputnyi

Но вопрос открыт - окажите помощь, хорошо, нет - плохо(((


В Вашем случае плохо и есть хорошо. У вас кот адекватный по цвету. А делать всякие вырви глазы нужно в хью сатюрейш и прочих инструментах цветокоррекции.


Re[rasputnyi]:



psd: https://yadi.sk/i/OFg-w8RA3Nf4UA

оно? )
Re[rasputnyi]:
от:rasputnyi
Добрый день форумчане! Не взыщите, но...
Снимаем животных, котиков, опыт практически нулевой((( Сделано 2 сесии:
- 1-я лампы накаливания CANON
- 2-я фотовспышка+зонт NIKON
В обоих случаях результат неутешительный, даже после обработки в ASDSee, кто поможет, или подскажет как достичь требуемого результата(фото взято у опонента), и объяснит всплеск синего цвета на графике - левый угол
Мы понимаем что оборудование не студийное, мониторы не калиброваны,баланс серго и т.д отсутствует или сильно хромает)))
Вот ссылка на внешний ресурс komotoz.ru/photo/porody_koshek/photos/bengalskaya_koshka/bengalskaya_koshka_04.jpg - такого качества хочется.



То бишь добавить желтизны внутри розеток, сделать более четкий и насыщенный черный.
Заранее спасибо!!
Подробнее

Вставьте ссылку на RAW через радикал.


Re[Alex Bl.]:
Доброго дня форумчане - не ожидал что так быстро откликнитесь, спасибо.
Как заметили что кот очень хорош по цвету))).
Но в этом "бизнесе" есть -2 вида покупателей, заводчик (он старается лично приехать, и никакие фото ему не прокатят), и все остальные - эта категория покупает "глазами", но так как мы все видим по разному, и оборудование у нас разное принтера, мониторы... - то котика лучше " подкрасить" и я Вам этого не говорил)))
Вот ссылка на оригинал




Вполне понимаю что экспресс методов не существует, но упоминайте , хотя б на пальцах в чем обрабатывали и как.

Заранее СПС Василий!
Re[rasputnyi]:
от: rasputnyi

Вполне понимаю что экспресс методов не существует, но упоминайте , хотя б на пальцах в чем обрабатывали и как.

Какие пальцы? Я вамскрины выложил. r-bin выложил PSD!!! Если ты ваще полный зеро то .. гоу на Демиарт !Грызть азбуку! Там азбуки бесплатные, но зубы свои! Или к Журавлеву. Там и зубы дают. И челюсти. Но всё за бабки.
Re[Ingi]:
Вот так пойдет?


Re[Alex Bl.]:
Доброго дня! С ссылками и скринами вроде разобрались - по ходу закрепим на практике!!
Остался не закрытым вопрос - непосредственно при съемке использование каких приемов может дать желаемый результат, свет, фильтр и т.д.
Заранее СПС!
Re[Alex Bl.]:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая на этих фотографиях обработка, или как добиться такой обработки? Очень нравится цвета, но добиться почему-то не могу (((








Знаю только одно фотографий сделана на Canon 5d Mark 2 обметив 85мм.
Re[rasputnyi]:
фото где вспышка - какая то фигня с зонтом.
он либо далеко стоит либо его там вообще нет.

для смягчения теней надо чтобы источник света был большим (зонт в упор).

отодвинутый зонт = голая вспышка. Не надо далеко отодвигать зонт и пыху



и вот фото от ламп накаливания странное - почему там мягкие тени? от точечного источника тени резкие....

ощущение что вы кадры перепутали местами


Фон из ватмана сделайте - в кадре желательно должен присутствовать белый или серый цвет иначе фото смотрятся скучно. По нему баланс цветов будете настраивать

Фото с одним зонтом и одной вспышкой выглядеть должны как то так (с плавными тенями)




в идеале как минимум 2 вспышки.
1 вспышка в трубе из картонки пятном на фон
2 вспышка через зонт на "модель"


можно попробовать и с 1 вспышкой эффект пятна надев на неё трубу из картонки



PS ну естественно надо придумать как вспышку заставить работать дистационно а не на фотике - либо синхрошнур, либо радиосинхронизатор
Re[modus2000]:
Доброго дня форумчане! Большое спасибо за дельные советы, будим практиковать, а там и глядишь что-то получиться))).
Re[rasputnyi]:
от: rasputnyi
Если чего не так - удалите, правила читал. Через альбом вставить не удалось, пользовался сервером, чего они там прилепили х.з.
Но вопрос открыт - окажите помощь, хорошо, нет - плохо(((

Для начала надо выставить ББ на автомат, и точно выставить экспонометрию. Выставить режим замера. На кой черт вы 2800 кельвина ставите и переэкспонирование ?
Тут вопрос обработки нужно снять, до понимания процесса сьемки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта