Фотографии СФ и БФ вне жанров

Всего 519 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Echo 036]:
Коллеги, сорри, ибо пока не разобрался как вставлять картинки.

//club.foto.ru/gallery/images/preview/2020/12/24/2629068.jpg

Фото сделано на Любитель2 с пузырьком в линзе.
Re[Артем Ляхович]:


Край континента.
Re[Echo 036]:
от: Echo 036
Коллеги, сорри, ибо пока не разобрался как вставлять картинки.

//club.foto.ru/gallery/images/preview/2020/12/24/2629068.jpg

Фото сделано на Любитель2 с пузырьком в линзе.

Так лучше видно будет

Re[kyerdna]:
Но пузырёк я всё равно не нашёл
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Так лучше видно будет


Подробнее


Спасибо за помощь!
Re[Ulan Alash]:
Интересный снимок в плане эмоций и цвета. Я ещё не видел портреты с Кодак Эктар. Плёнка в тенях хорошо отрабатывает

от:Ulan Alash


Rolleicord
Объектив - schnider-kreuznach 75 mm 3.5
Пленка - KODAK EKTAR
Подробнее

Re[victorvancouver]:
А то, что лицо не "высвечено", вас не смущает? Этот снимок даже для семейного альбома - брак! Ну в том случае, если автор считает себя фотографом. Наличие хоть самого "крутого" фотоаппарата не делает человека фотографом.
Будем дальше разбирать недостатки "картинки" или хватит этого для того, чтобы понять, что здесь брак неприемлем?
Re[Корр]:
А какое будет наказание в случае невыполнения решений Партии и Правительства?
Re[Корр]:
от: Корр

Будем дальше разбирать недостатки "картинки" или хватит этого для того, чтобы понять, что здесь брак неприемлем?

"Здесь" - где?
Re[VaB]:
В этой теме!
Re[kyerdna]:
И так на форуме стОящих фотографий очень мало, что не способствует повышению качества работ. 99% выкладываемых здесь фотографий - даже не шлак, а хрен знает что! Кстати, к вам это не относится!
Прошу извинить форумачан, может быть, за излишнюю резкость, но накипело! А тут ещё автор фото приплёл национализм!
Re[Корр]:
Да ладно Вам, расслабьтесь :-)

Народ ещё как-то снимает и что-то там выкладывает - уже хорошо. Кто сказал что на СФ-БФ нельзя фоткать плохо и банально? Можно!

Время госкомиссий и Фурцевой прошло.
Re[kyerdna]:
Но и уровень культуры опустился ниже плинтуса!
Re[Корр]:
Это сегодняшняя реальность и это нормально. Бороться с этим совершенно бессмысленно, хотя побрюзжать по-стариковски тоже никто не запрещает.
Re[kyerdna]:
Что я и делаю! С Рождеством!
Re[Корр]:
Да, ладно Вам!)
Этот кадр через 5-8 лет, возможно, будет смотреться совсем по иному, и во всяком случае, гораздо поинтереснее разнообразных здешних интеллектуальносовоглобусных!)))
Re[вьюрок]:
Не будет он смотреться по иному ни для кого, кроме родственников! А если мы сюсюкать будем по поводу картинок на форуме по принципу "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!", то и толку от форума не будет!Если автор снимка не дурак (а я очень надеюсь на это), он сделает выводы из критики и в другой раз снимет лучше!
Re[Корр]:
Я, обычно, исхожу из предположения, что любитель никому ничего не должен.
И снимать/фотографировать может что хочет.
Ситуация кардинально меняется, когда фотолюбитель захочет показать свои фотографии...

Одно дело, когда фотографии "для семейного альбома", например с изображением внучки, попадают бабушке в руки. Тут ничего не имеет значения для бабушки, кроме того, что на фото можно разглядеть любимую внучку.

И совсем другое дело, когда такую фотографию показывают независимым зрителям, уж не говоря о специализированном фотофоруме, где есть повышенные ожидания зрителей, с точки зрения качества и наполнения изображения.

И сколько же апломба и претензий к "миру" у таких "фотографов"!
Re[Артем Ляхович]:
Вот еще один аспект оценки - лет 25-15-10 назад как-то много смотрел чужих семейных альбомов, ну вот пришел в гости, пока хозяйка на стол накрывает, хозяин в магазин идет, а тебе (тыжфотограф) в руки фотоальбом дают - листай. Так вот там очень много интересных снимков попадалось... Хотя и семейный альбом.
Re[вьюрок]:
А если фото из семейного альбома, технически и композиционно "никакие" (с моей точки зрения или другого зрителя), выкладываются на специализированный фотофорум, где обычно обсуждаются технические и художественные достоинства и недостатки фотографий (а не просто "лайкаются")?