Фотографии СФ и БФ вне жанров

Всего 519 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий

Еще раз повторю - любитель может делать, что хочет. Может пиво пить, а может не пить. Ровно до момента презентации своих "шедевров". И, если Вы изволили показать свои работы - будьте готовы к разным мнениям.
Подробнее


Но вот, положа руку на сердце, далеко не все ваши работы, запощенные здесь, особенно натюрморты, шедевры или даже просто хороши. С другой стороны, это не делает Ваше мнение менее значимым, поскольку со стороны естественно виднее.

Зы, Я за то, чтобы было больше конструктивных споров и оценок без перехода на личности.
Re[Артем Ляхович]:
Re[Shaban]:
от:Shaban
Но вот, положа руку на сердце, далеко не все ваши работы, запощенные здесь, особенно натюрморты, шедевры или даже просто хороши. С другой стороны, это не делает Ваше мнение менее значимым, поскольку со стороны естественно виднее.

Зы, Я за то, чтобы было больше конструктивных споров и оценок без перехода на личности.
Подробнее


Если бы у меня не было сомнений в своей "шедевральности", я бы не постил свои фотографии/фотофайлы :D

Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий
Еще раз повторю - любитель может делать, что хочет. Может пиво пить, а может не пить. Ровно до момента презентации своих "шедевров". И, если Вы изволили показать свои работы - будьте готовы к разным мнениям.
Подробнее


Ну вот, совершенно другое дело, с этим я полностью согласен, коли назвался груздем – так полезай в кузов! А то - низзя!
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Если бы у меня не было сомнений в своей "шедевральности", я бы не постил свои фотографии/фотофайлы :D




тсс, а то придет Attar и скажет - "Я художник, я так вижу!"
Re[Shaban]:
от: Shaban


тсс, а то придет Attar и скажет - "Я художник, я так вижу!"


Я переживу. Он был у меня в лаборатории. "Ещё до войны"
Re[Артем Ляхович]:
Re[VaB]:
Шлак или не шлак - всё это важно, но простую техническую ретушь неужели трудно сделать?
Re[noyoes]:
от:noyoes
Почему то до критики Юрия обратил внимание на эту фотографию... Не трогает некоторое техническое несовершенство в качестве обработки. Сказать, что бы гениально, не скажешь, но все таки талантливо.
Замечательная девочка сидит в тени, пряди волос подчеркивают непосредственность и чистоту. Все линии композиционно ведут к линии лица, не делая его центром композиции. Тут сложнее. Тень с девочкой, и перспектива в- свете линейна, деревцами подчеркнута, природно естественна. Подстриженные кубики кустарника чуть тормозят мысли, предполагая некоторую искусственность, влияние на природу. Лист в руках девочки соразмерен с ней, единит с природой, НО тень которая соприкасается с листом уводит взгляд от изображения,невольно заставляя вновь и вновь рассматривать эту фотографию.
Подробнее

Если бы автор хоть капельку поработал бы над снимком, убрав хотя дома справа и чуть подрезав слева, выровнил бы горизонт и т.д.
Элементарная техническая обработка перед выкладыванием необходима, иначе просто мусор прёт на первый план. Особенно когда сюжетец не захватывает.
Re[il96]:
от: il96
сюжетец не захватывает.


Да и пусть не захватывает, но у парня в галлереи есть неплохие кадры. Ему красиво и откровенно позируют. Его не видят... или его фотик... Это редкая штука.
Чего то он, правда перебрал с Чингисханом, но это дело молодое, сам сожалеет, наверное, если мозги выше амбиций-вернется. Вот тогда и будет о чем говорить... или не говорить...
... есть несколько авторов, работающих с подобным портретом, системно, с высочайшем техническим уровнем. Волей неволей готов к любой новой карточке. Но ни кто с тенью то работать не рискует, а тут: вот оно. Технику подтянуть можно, было бы что обрабатывать .
Re[VaB]:
от:VaB




Подробнее

Вы небо снимали?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вы небо снимали?

Небо, и то, что под ним.
Если без сарказма, то именно при таком ракурсе визуальная картина соответствовала моему впечатлению от данного места в тот момент.
Много небаПерейти по ссылке
Re[VaB]:
Со стороны зрителя выглядит забавно ))
Re[noyoes]:
На счёт "сюжетец не захватывает" это те только к этим снимкам, а пожелание элементарной обработки снимков для последующего показа.
Re[il96]:
от: il96
Шлак или не шлак - всё это важно, но простую техническую ретушь неужели трудно сделать?

Ретушью займусь когда дело дойдет до печати. Эти снимки я выкладывал чтобы услышать мнение в первую очередь не о легко поправимых технических аспектах. Активные темы этой ветки (среднеформатной) изобилуют технически выверенными (почти безупречными) но "снотворными" снимками.
В конце концов насчет качества фото, не все читают форум на калиброванном мониторе высокого разрешения. Я в основном смотрю форум на телефоне (хотя и неудобно, нет мобильной версии).
Re[VaB]:
Я тоже смотрю на телефоне и мне важнее сюжет. А про ретушь... Я на компьютере сделаю в 100 раз хуже, чем при печати на бумаге, поэтому ретушью чб сканов не занимаюсь вовсе.
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров
Я тоже смотрю на телефоне и мне важнее сюжет. А про ретушь... Я на компьютере сделаю в 100 раз хуже, чем при печати на бумаге, поэтому ретушью чб сканов не занимаюсь вовсе.

На кой хрен снимать на СФ и БФ особенно, если смотреть это на телефоне. :o
Лучше сразу на телефон - будет точно лучше. И ретушь не нужна.

Необработанные снимки - что-то вроде грязной скатерти и немытой посуды на столе.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ну вот, совершенно другое дело, с этим я полностью согласен, коли назвался груздем – так полезай в кузов! А то - низзя!


Я спрашивал - на.... такое здесь постить??? ЧТО автор хотел показать, ЧЕМ поделиться, ЧТО спросить?? ЧТО продемонстрировать (интересную композицию, технические нюансы...)?
Re[il96]:
Да потому что последнее время здесь одни "зарисовки" и эскизы. Ни одного стОящего кадра. Да и у меня тоже, поэтому и не выкладываю.
А снимки с СФ или БФ надо на стене смотреть, а не их сканы...
Это мое мнение.
Только Attar выкладывает фото с телефона своих ручных отпечатков и выглядит это гораздо лучше, чем у остальных.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Я спрашивал - на.... такое здесь постить??? ЧТО автор хотел показать, ЧЕМ поделиться, ЧТО спросить?? ЧТО продемонстрировать (интересную композицию, технические нюансы...)?


Скорее всего хотел поделиться радостью, что что-то получилось.

Я тоже всегда радуюсь, когда что-то получается ))

Фотопластинка 9х12 60-х годов