Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm 1:1.2 PRO

Всего 1764 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[SpacemanUA]:
Кто будет разглядывать края на полтиннике с дырой 1.2? Только те кто фотает чтобы специально поразглядывать. Также как большие рабочие исо делают исключительно для любителей исодроча. Микра была, была 25 лейка, олик 45/1.8, 75/1.8. Вау эффекта не наблюдал и облегчением продал. Но это к теме не относится. Меня забавляет что беззеркалки из дешевой замены зеркалу пытаются протащить в элиту. Объективы на микру по цене скоро сравняются с лейкой, и уже превзошли по цене свои зеркальные аналоги. И говорить о светосиле без упоминания о грип это бред. Так как в большинстве случаев грип не менее важен чем светосила. Для честности пусть пишут эффективный грип в скобках после диафрагмы. 25/1.2(2.4)
Re[SerCo]:
от:SerCo
Кто будет разглядывать края на полтиннике с дырой 1.2? Только те кто фотает чтобы специально поразглядывать. Также как большие рабочие исо делают исключительно для любителей исодроча. Микра была, была 25 лейка, олик 45/1.8, 75/1.8. Вау эффекта не наблюдал и облегчением продал. Но это к теме не относится. Меня забавляет что беззеркалки из дешевой замены зеркалу пытаются протащить в элиту. Объективы на микру по цене скоро сравняются с лейкой, и уже превзошли по цене свои зеркальные аналоги. И говорить о светосиле без упоминания о грип это бред. Так как в большинстве случаев грип не менее важен чем светосила.
Подробнее

А у Вас модели всегда по центру кадра? У меня вот нет. Поэтому резкость важна по полю, а не только кружок в центре. Смысл от светосильного объектива, если он на открытой мылит и его нужно прикрывать на стоп-полтора?
На микру, как и на другую систему, нужны всякие стёкла: и тёмные зумы, и фиксы 1.8 оптимальные по "цене/качеству" и оптика профессионального уровня. И цена как раз адекватна уровню качества такого стекла.
А последнее - это просто смешно. Нет, конечно, для тех, кто впервые видит светосильный объектив, это только и означает, что "фон вхлам". Подумаешь, света больше пропускает, подумаешь, можно исо ниже поставить или выдержку короче. Главное же ж грип!!111
Re[SerCo]:
1.5 кропу тоже сообщите, обязательно, пусть тоже пишут!
Re[alligatory]:
Согласен. Грип ведь такая-же важная величина как и светосила.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA

А последнее - это просто смешно. Нет, конечно, для тех, кто впервые видит светосильный объектив, это только и означает, что "фон вхлам". Подумаешь, света больше пропускает, подумаешь, можно исо ниже поставить или выдержку короче. Главное же ж грип!!111
Подробнее

Люто плюсую.
Меня уже бесят цветочки на открытой.
И зачем фон в хлам на пейзажах, интерьерах?
Ростовый портрет, с фоном в хлам это все, с чем были проблемы у дваждыкропа.
Re[SerCo]:
от: SerCo
Согласен. Грип ведь такая-же важная величина как и светосила.

Вы сравниваете теплое с мягким. )
Re[Chega]:
от: Chega
Люто плюсую.
Меня уже бесят цветочки на открытой.
И зачем фон в хлам на пейзажах, интерьерах?
Ростовый портрет, с фоном в хлам это все, с чем были проблемы у дваждыкропа.


Прикрыть дыру можно всегда (рабочее исо сейчас достаточное у новых камер). А вот 2.4 по грипу всегда ей будет что ни делай. Прикройте Льку до 2.4 и картинка будет более интересная чем с этого олика. При необходимости можно открыть. А на олике фиг.
Re[SerCo]:
от: SerCo
Согласен.

А вдруг кто в уме не сможет умножить на 2, не говоря о том, чтобы на 1.5. :)
Re[Chega]:
от: Chega
Люто плюсую.
Меня уже бесят цветочки на открытой.
И зачем фон в хлам на пейзажах, интерьерах?
Ростовый портрет, с фоном в хлам это все, с чем были проблемы у дваждыкропа.

А самое смешное, что всё это размытие - не что иное, как несовершенство оптической системы. Т.е. "косяк". А им вот принято меряться :) А откройте работы классиков - много там размытого фона? Только в тех случаях, где нужно было открыть дырку, т.к. света не хватало. Наоборот, стремились прикрыть до "классических" 5.6, чтоб резко было. Те, кто начинал с плёнки, помнят эти самые цифры "1/60, 5.6" как стандарт. Но это еще ладно, другое время, другая мода. Но рассказывать о том, что грип прям на первом месте, а светосила - "такое" - это за гранью добра и зла.
Про ростовой - совершенно верно.
от: SerCo
Прикройте Льку до 2.4 и картинка будет более интересная чем с этого олика.

Которую еще никто не видел :D
А еще выдержка будет на 2 стопа длиннее. Подумаешь. Главное ж фон размазать.
от: SerCo
При необходимости можно открыть

И получить мыло. Полезная фича.
Re[SpacemanUA]:
Что еще могли ответить дваждыкропщики? Только то что грип вреден и все должно быть резко от и до. :) Уважать себя надо, вы же не на дюймовках сидите, какой никакой грип есть. Ладно, покидаю тему, буду рад если объектив удастся, но юллюзий не питаю.
Re[SerCo]:
от:SerCo
Что еще могли ответить дваждыкропщики? Только то что грип вреден и все должно быть резко от и до. :) Уважать себя надо, вы же не на дюймовках сидите, какой никакой грип есть. Ладно, покидаю тему, буду рад если объектив удастся, но юллюзий не питаю.
Подробнее

Конечно, когда у ФФ не остаётся никаких козырей, кроме "фона вхлам" и высоких исо, нужно это по максимуму использовать. И если со вторым не поспоришь, то первое - не такое и преимущество, а порой и недостаток. Так что справедливым было бы поставить знак равенства.
Re[Chega]:
от: Chega
Люто плюсую.

Мне ещё нравиться, что можно снимать с рук с большой светосилой и большой ГРИП при плохом освещении, например в ночном городе.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Мне ещё нравиться, что можно снимать с рук с большой светосилой и большой ГРИП при плохом освещении, например в ночном городе.

Ночью стаб рулит, по экспотройке с ФФ паритет из-за менее шумных высоких ISO.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
И если со вторым не поспоришь
Можно и поспорить. На определённых сюжетах микра даже может вырваться вперёд. Например, чтобы добиться одинаковой ГРИП, на ФФ надо гораздо сильнее зажимать диафрагму. Следствие - шумная картинка.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Можно и поспорить. На определённых сюжетах микра даже может вырваться вперёд. Например, чтобы добиться одинаковой ГРИП, на ФФ надо гораздо сильнее зажимать диафрагму. Следствие - шумная картинка.

Я там говорил про шумы, если их рассматривать отдельно от всего остального. Согласитесь, никто бы не отказался иметь на микре уровень шумов фулл-фрейма. А вот насчёт грип - тут не всё так однозначно.
Re[SerCo]:
от: SerCo
Микра была, была 25 лейка, олик 45/1.8, 75/1.8. Вау эффекта не наблюдал и облегчением продал.

Вау эффект даёт только грамотное применение фотошопа. :D
Так же, как рисуется где нужно кожа на 50/1,2 на ФФ - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11779121
так же рисуется и объём и размытие хоть зумом на микре (а где два человека зажимать, таки придётся) - https://500px.com/photo/170840077/valeria-and-maya-by-sean-archer?ctx_page=1&from=user&user_id=777395

А вот скорость и точность АФ не нарисуешь, хоть ты тресни. "Выбирай, но осторожно". (с)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Я там говорил про шумы, если их рассматривать отдельно от всего остального. Согласитесь, никто бы не отказался иметь на микре уровень шумов фулл-фрейма.

У меня есть ФФ а7РМ2 и микра Е-М1 - шумят примерно одинаково.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
У меня есть ФФ а7РМ2 и микра Е-М1 - шумят примерно одинаково.


Кстати да. Поигравшись с А7II был в ужасе. Недалеко она от А900 ушла по шумам.
Re[viv]:
от: viv
Кстати да. Поигравшись с А7II был в ужасе. Недалеко она от А900 ушла по шумам.

Так и есть. :) Ключевое слово - "недалеко".
Но люди любят заниматься самообманом - аааа ... у меня ФФ, он меньше шумит - да хрена там. Этот миф уже надоел.
Относимся к ФФ/СФ спокойно, понимая, что кроме более узкого РИП и размера чистовылизанной картинки "... разницы и нету".
Более узкое РИП для кого-то плюс, а для кого-то и минус.
Для съёмок детского утренника, например, лучше Е-М1 + сабж темы, а для постановочного гламура (в большом размере) лучше многопиксельный ФФ + 50/1,2/1,4, да хоть и в мануальном режиме.
Для постановочного гламура с движением (в размере 2560-3840 пикс. по длинной) лучше Е-М1 + сабж темы, а для пиззажей лучше многопиксельный ФФ + штатиф.
А для репортажа, как условный "... художник-акционист Петр Павленский — автор многих нашумевших перформансов" поджог Рейхстаг подъезд главного здания ФСБ на Лубянке" однозначно лучше Е-М1 + сабж темы.

И так далее, далее, далее. :)
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Так и есть. :) Ключевое слово - "недалеко".
Но люди любят заниматься самообманом - аааа ... у меня ФФ, он меньше шумит - да хрена там. Этот миф уже надоел.
Относимся к ФФ/СФ спокойно, понимая, что кроме более узкого РИП и размера чистовылизанной картинки "... разницы и нету".
Более узкое РИП для кого-то плюс, а для кого-то и минус.
Для съёмок детского утренника, например, лучше Е-М1 + сабж темы, а для постановочного гламура (в большом размере) лучше многопиксельный ФФ + 50/1,2/1,4, да хоть и в мануальном режиме.
Для постановочного гламура с движением (в размере 2560-3840 пикс. по длинной) лучше Е-М1 + сабж темы, а для пиззажей лучше многопиксельный ФФ + штатиф.
А для репортажа, как условный "... художник-акционист Петр Павленский — автор многих нашумевших перформансов" поджог Рейхстаг подъезд главного здания ФСБ на Лубянке" однозначно лучше Е-М1 + сабж темы.

И так далее, далее, далее. :)
Подробнее


А лучше всех самому Павленскому - нужны только мошонка и молоток с гвоздями. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта