Конец Демократии.

Всего 423 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

каменты по бежали :roll2:

Если рассудок и жизнь дороги вам —
держитесь подальше от торфяных болот
в ночную пору,
когда силы зла властвуют безраздельно
©
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
каменты по бежали :roll2:

ка менты :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
ка менты :D

строго по теме конца (демократии, разумеется)

языковая экспансия (это эпиграф)
обратил внимание, что словечки новояза поначалу вызывают легкое негодование (типа как можно этой фигней заменять прекрасное и ёмкое слово х@&), затем, со временем происходит привыкание, а потом, о ужас, бьешся в истерике (образно) и не можешь вспомнить чем же этот новояз заменить

ну, например, еще недавно раздражало заимствование хорошего дня
теперь, сцукко, все говорят хорошего дня и нифига не могу вспомнить, как обходились без него
походу - примерно то же самое
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

...ну, например, еще недавно раздражало заимствование хорошего дня
теперь, сцукко, все говорят хорошего дня и нифига не могу вспомнить, как обходились без него...
Подробнее

Ну, не всякие обороты обязательно заимствовать. Как то жили же всегда без этого формального «хорошего дня», и ничего. Язык не переставал от этого быть великим, и, могучим. Пушкин, тоже, кажись, не жаловался, на скудность языка...Это из той же серии, как и западное «как дела». На западе, это, чисто формальность. Никому, на самом деле, не интересно, как у тебя дела на самом деле. И поэтому ты тоже, всегда, на это отвечаешь «хорошо», потому что тоже, прекрасно понимаешь, что твои дела, на самом деле, никого не колышат. Ну и смысл, тогда, заимствовать всю эту хрень? Думаю, это отрыжка 90-х, когда страна алкала джинс, жвачки, курток Аляска, часов Монтана, и прочих формальных атрибутов развитого капитализма.
Re[eugene_vlasov]:
А интерестно как зависит профит Пушкина от бедностности езыка тут надо на самом деле прогонять ращёты

а хорошего дня это же придумали лайкособиратели
да и продавцы открыток там уж профит весма канкретный
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Пушкин, тоже, кажись, не жаловался, на скудность языка....
Пушкин, если кто забыл (или не помнит) это создатель нашего современного литературного языка. Так что жалобы тут неуместны.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Пушкин, если кто забыл (или не помнит)

/голосом Пушкина/ а чем "забыл" отличается от "не помнит"? :roll2:
Re[eropegoff]:

https://www.nationalgeographic.com/science/phenomena/2013/05/20/when-memories-are-remembered-they-can-be-rewritten/
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
/голосом Пушкина/ а чем "забыл" отличается от "не помнит"? :roll2:

О, как печально видеть, что среди людей
Нет тех, которые владеют Русским
Чтобы понять хотя бы мысли, до идей
Уже и думы не доходят, узко -
Язык им ложный создал иудей
А истинный забыт, ижно изустно
Мы жизнь такую заслужили, в ней
Награда - лихолетье, тем, кто не цивилизован
Кто позабыл, - язык мышленью есть основа
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
строго по теме конца (демократии, разумеется)

языковая экспансия (это эпиграф)
обратил внимание, что словечки новояза поначалу вызывают легкое негодование (типа как можно этой фигней заменять прекрасное и ёмкое слово х@&), затем, со временем происходит привыкание, а потом, о ужас, бьешся в истерике (образно) и не можешь вспомнить чем же этот новояз заменить

ну, например, еще недавно раздражало заимствование хорошего дня
теперь, сцукко, все говорят хорошего дня и нифига не могу вспомнить, как обходились без него
походу - примерно то же самое
Подробнее


Это не экспансия . Это раньше называлось хайпом , который ...завезли... и оно ..зашло... причем как завезти можно что куда где и зачем , так и зайти может оно же там же ... включая фразу ..на самом деле... и ..получается ...

Эллочка обходилась ,,,,,,,,,,,,,,,, ну сбствнно чем оно здесь зашло ? Завоз получается на самом деле ..... и в новый айфон завезли зачОтную камеру на самом деле получается ........
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
О, как печально видеть, что среди людей
Нет тех, которые владеют Русским
Чтобы понять хотя бы мысли, до идей
Уже и думы не доходят, узко -
Язык им ложный создал иудей
А истинный забыт, ижно изустно
Мы жизнь такую заслужили, в ней
Награда - лихолетье, тем, кто не цивилизован
Кто позабыл, - язык мышленью есть основа
Подробнее


Сильно! Это кто?
Славяне усих стран, объединяйтесь!
Re[stronzo]:
от: stronzo

Славяне усих стран, объединяйтесь!

Мы и объединяемся, невзирая на непрекращающиеся провокации бессарабских сепаратистов :D
Re[stronzo]:
от: stronzo
Сильно! Это кто?
© авторское )))
от: stronzo
Славяне усих стран, объединяйтесь!
Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Автор: Ф. И. Тютчев
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Мы и объединяемся, невзирая на непрекращающиеся провокации бессарабских сепаратистов :D

Вещает из-за океана предатель Родины :D
Я думал, ты только историк, а ты, оказывается, еще и политик?
Ты бы поинтересовался, что это такое - сепаратизм. А то я все удивляюсь, че ты такой несгибаемый? А это, оказывается, от "многия знаний"
Re[stronzo]:
от: stronzo

Славяне усих стран, объединяйтесь!
"объединяйтесь", простите, для чего?
слегка по-другому сформулирую вопрос, чтобы было слегка понятнее
с кем бы лично вы предпочли объединиться в случае кипиша - с порядочным нигой, или с беспорядочным жуликом-славянином?
ну, там с Махатмой Ганди, или Чикатилой (это если уж совсем в экстремуме) )))
с Рамакришной, или Мавроди?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вещает из-за океана предатель Родины :D

Можешь подать на меня в суд :)
от: Vallerii

Я думал, ты только историк, а ты, оказывается, еще и политик?

А я вообще, многогранная личность.
от: Vallerii

Ты бы поинтересовался, что это такое - сепаратизм.

А я уже интересовался. Это когда народ, обязанный России жизнью, всей страной, при первой возможности, задрав дырявые рейтузы, бежит к фашистским пособникам-румынам...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
"объединяйтесь", простите, для чего?
слегка по-другому сформулирую вопрос, чтобы было слегка понятнее
с кем бы лично вы предпочли объединиться в случае кипиша - с порядочным нигой, или с беспорядочным жуликом-славянином?
ну, там с Махатмой Ганди, или Чикатилой (это если уж совсем в экстремуме) )))
с Рамакришной, или Мавроди?
Подробнее

Это вы зря, коллега. Во время ВОВ, уголовнички, как миленькие, вставали под знамёна. Не без эксцессов конечно , но тем не менее...Все таки остались ещё какие-то незыблемые вещи.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А я уже интересовался. Это когда народ, обязанный России жизнью, всей страной, при первой возможности, задрав дырявые рейтузы, бежит к фашистским пособникам-румынам...

Ты такой же исторег как и политег)) Историю учи, многогранник И заодно почитай как "фашисты" после войны стали соцстраной.
А вот что явно-то это то, что ты живешь в западном мире, который ведет антироссийскую политику. И платишь налоги на поддержание антироссийской политики.
Братья славяне...братья славяне...ноешь тут)))
Ты еще под гитару спой, как тебя повязали и увезли в чужую страну
Re[Vallerii]:
Валера, ты в себе вообще? Уж если какая страна и ведёт антироссийскую политику, так это Молдова, которая с удовольствием, при каждом удобном случае, подхрюкивает всякой мрази, патриод ты наш. А насчёт моих налогов, не беспокойся, я, как истинный патриот, делаю все возможное, чтобы минимизировать их негативное воздействие на Россию. И давай без хамства. Глаголы вроде «ноешь» можешь употреблять дома, если есть к кому.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Валера, ты в себе вообще? Уж если какая страна и ведёт антироссийскую политику, так это Молдова, которая с удовольствием, при каждом удобном случае, подхрюкивает всякой мрази, патриод ты наш. А насчёт моих налогов, не беспокойся, я, как истинный патриот, делаю все возможное, чтобы минимизировать их негативное воздействие на Россию. И давай без хамства. Глаголы вроде «ноешь» можешь употреблять дома, если есть к кому.
Подробнее

А что ты делаешь? Братья славяне из-за океана. Продай что имеешь и езжай на родину. Налоги он минимизирует, саботирует этим антироссийскую политику, панимаиш))))
Что бы ты ни говорил, твое место жительства перечеркивает всё одним махом))
А Молдова не подхрюкивает. Как не подхрюкивают страны в целом. Говорю-за парту садись.
Молдова ему поперек. Я тебе уже приводил даты принятия деклараций независимости Молдовой и Россией. Но тебе что горох об стену.
Перестань тут баллы на патриотизме накручивать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта