Конец Демократии.

Всего 423 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Я не очень поняла, на какие именно группы Вы разделяете выходцев из бывшего СССР? На тех, кто воспринимает себя "советским" независимо от национальности, и тех, кто понемногу интегрируется в западную жизнь, или по какому-то другому принципу? Или Вы просто имеете в виду, что у тех, кто долго живет за границей возникают проблемы с русской грамматикой? Так это вопрос общего развития, ИМХО. У меня даже дети, родившиеся в Швейцарии, говорят на русском без акцента и читают русскую / советскую классику...
Подробнее

Нет никакого деления русских на русских, есть отделение от русских. Не хотел говорить прямо, но приходится -русский квартал в любой стране это все русскоязычные и советские вне зависимости от части России, СССР или национальности, и всегда присутствует еще один квартал. Вы вероятно поняли с первого раза, но Вам хотелось чтобы я прямо сказал? Ну согласитесь что это так?
А вот почему это так? Может Вы ответите?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Извините, что встрял в разговор...наверно всё зависит от окружения и от того, как и какой язык хочет воспринимать сам ребёнок. У моего приятеля по прошествии всего лишь года дети перестали говорить на языке Пушкина правильно и без акцента. Я слушаю как говорит их старший сын (он больше преуспел в обасурманивании) и не понимаю почему он так говорит - с американским акцентом. каверкая русские слова и расставляя неправильно ударения? И ведь вроде всего год прошёл...до этого был нормальный мальчишка... Младшие дети тоже хорошо говорят на американском, но пока ещё не забыли русский язык, хотя тоже начинают где-то говорить с ошибками и с акцентом. При этом сами родители, не смотря на усиленные попытки изучить английский на платных курсах здесь и на бесплатных курсах - там, так и не выучили его и всегда говорят на русском...даже при общении с американцами (по принципу - тебе нужно меня понять, ты и учи русский...)
Подробнее


Согласна, от окружения многое зависит. Но главное, конечно, это чтоб родители были последовательны в своем стремлении сохранить детям русский язык. У меня тоже были одни знакомые в США, которые с детьми говорили на русском языке, а дети с ними общались на английском. Больше всего меня удивляло, что родители от детей не требовали, чтобы дети говорили по-русски. В нашей семье детям дома говорить по-немецки не разрешается вообще... Хотя, конечно, посмотрим, что будет с их языком лет через 15, когда они вылетят из гнезда и заживут своей жизнью... Конечно, их язык будет беднее, чем язык их сверстников, живущих в русскоязычной среде...
Re[humax67]:
от:humax67
Нет никакого деления русских на русских, есть отделение от русских. Не хотел говорить прямо, но приходится -русский квартал в любой стране это все русскоязычные и советские вне зависимости от части России, СССР или национальности, и всегда присутствует еще один квартал. Вы вероятно поняли с первого раза, но Вам хотелось чтобы я прямо сказал? Ну согласитесь что это так?
А вот почему это так? Может Вы ответите?
Подробнее


На самом деле я действительно плохо понимаю Ваш намек. Вы украинцев, что ли, имеете в виду? Никогда не замечала, чтоб они сильно отделялись от представителей остального бывшего СССР...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
люди, майфренд, не кошки... и не ласточки
наблюдая одну женщину (девушку) на протяжении лет пяти-шести, у которой недавно отобрали двух детей, и которая сейчас жалуется на судьбу (власти, бога, везение и проч.) и просит денег на выпивку, а на вопрос: "зачем рожала?" отвечает: "а жить было на что?" (пособие получала и пропивала), повторяю - IQ и наличие прочих необходимых родительских инстинктов правильнее проверять до беременности. и решение о целесообразности беременности принимать по результатам проверки
Подробнее

+100500 :!:
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard

А кто сказал что "строй" обязан кого-то ВОСПИТЫВАТЬ? Где тот судья... что рассудит что хорошо и что плохо?
Уж не тот ли.. кто придумал "ЖИЗНЬ".. которая научит и рассудит? А если так... то пусть ЖИЗНЬ... и "рассуждает".
А простые смертные изобретают решетки... за которые не могут пролезть дети

з.ы. я уже не раз наблюдаю... за Вашей любовью к Западу...и готовностью аргументировать откровенную ахинею... Будь-то про "гены" русского человека... (который по Вашему мнению... "не дорос")
Или будь то... откровенно ублюдочные вещи связанные с представлениями одних.. как должны жить другие

Вот это.. по-моему и есть главный пунктик перебежчиков за другой колбаской. Но Вы даже и не сомневаетесь в том.. что подобные реплики.. являются чем угодно - кроме демократией.
Вы не пробовали пройти тест IQ ?
Подробнее

Фат ты это про себя пишешь. Причем барышне которая с тобой пыталась общаться по человечески. Надеюсь твоего IQ хватит чтобы взять себя в руки и вести себя достойно.
Re[humax67]:
от:humax67
Нет никакого деления русских на русских, есть отделение от русских. Не хотел говорить прямо, но приходится -русский квартал в любой стране это все русскоязычные и советские вне зависимости от части России, СССР или национальности, и всегда присутствует еще один квартал. Вы вероятно поняли с первого раза, но Вам хотелось чтобы я прямо сказал? Ну согласитесь что это так?
А вот почему это так? Может Вы ответите?
Подробнее

если есть что интересное на тему славянских диаспор - поделитесь ссылками... по поводу в\на окраенского национализма то он был бережно сохранен на канадчине. так что наследие холодной или англичанка перднула на прощание...гражданка Суслова судя по текстам к западенческому местечковому сепаратизму ни коем образом не относится. тем более последние улетают в бан максимум после третьего поста , из-за естественной скудости словарного запаса.
Re:
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов. Таким образом политик выступил против законопроекта об «Увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в земле Бранденбург» и «За предоставление равных прав всем меньшинствам земли Бранденбург».




[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b8sWBVNgeW0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/b8sWBVNgeW0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


молодец мужик, трольнул зачётно толерантнутых идиотов
Re[Axxel]:
от: Axxel
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов


это было божественно :D
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Мой комментарии нужны кому-то кроме Лене Сусловой.. которая один хрен ни черта не поймет ? )))

ныне в большинстве больниц по РФ тяжелых пациентов стараются не брать а если деваться некуда то сразу начинают вещать о безнадежности случая. т.е. убивать на органы спецом никто не будет - просто дождутся когда помрете сами.
ежели деньги есть, то с заведениями в которых действительно лечат следует познакомиться заранее (скорее всего для тяжелых сучаева это уже Израиль или Германия). что до сирот то они и сейчас нахрен никому не сдались. успешно социализируются 10% детдомовцев. остальные после отжатия либо пропития положенных им квадратных метров отправляются по дуркам помойкам тюрьмам и безымянным могилам. если у них еще что нибуть отрежут медики - никого особо не интересует. ну напишут на заборе путин- фу, да попукают на эхе пара рабиновичей и че? что до принудительного сиротства и донорства из нормальных семей - имхо маловероятно. ну если вы кого-то очень разозлите, а так слишком много возни с бумагами - не окупится.
пысы. вообщем вне зависимости от донорства, без денег и знакомых шанс выжить в больнице на "общих основаниях" практически не изменился... кстати для большей части медиков "в поле" тяжелый пациент с пустыми карманами примерно как для гайцев выезд на дтп с двумя "поцеловавшимися жигулями "90-лохматого года выпуска. Т.е. есть людей отвлекли от непосредственного зарабатывания денег на какую-то скучную и нудную госповинность. надо отметить что цинизм представителей важнейших профессий во многом есть результат тесного контакта с представителями всех слоев общества в их не самых привлекательных проявлениях.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Когда человек выходит на лед... (тонкий лед).. Желательно при себе иметь палочку - посох.
Идешь себе... палочкой простукиваешь... Ну.. что бы не утонуть.
когда человек вылазит на крышу электрички - желательно иметь пластиковое ведро на голове, когда человек летит с 8-го этажа желательно держаться руками за парузонтиков и иметь подушку на заднице...
Re[Axxel]:
от:Axxel
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов. Таким образом политик выступил против законопроекта об «Увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в земле Бранденбург» и «За предоставление равных прав всем меньшинствам земли Бранденбург».




[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b8sWBVNgeW0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/b8sWBVNgeW0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


молодец мужик, трольнул зачётно толерантнутых идиотов
Подробнее
первая годная копипаста в этой теме. спойлер для особо дагадливых (последнее предложение) не нужен.
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
На самом деле я действительно плохо понимаю Ваш намек. Вы украинцев, что ли, имеете в виду? Никогда не замечала, чтоб они сильно отделялись от представителей остального бывшего СССР...

Я лично для себя этого понять не могу. Не в плане упрека или наезда, без желания кого либо обидеть или подколоть. Просто хочу понять суть, почему?
Например есть микрорайон в городе, где сложилось поселение всех русскоговорящих, бывших и нынешних, вобщем приехантов. Не асимилированных в местные браки или районы, а те кто селятся по принципц к своим. Так вот где бы я ни был, везде русский квартал это все кто так или иначе с территорий СССР, но всегда в городе есть отдельный квартальчик именно отдельный, обособленный той страны которую обсуждать запрещено. Я про это.
Re[СМК]:
от: СМК
Фат ты это про себя пишешь. Причем барышне которая с тобой пыталась общаться по человечески. Надеюсь твоего IQ хватит чтобы взять себя в руки и вести себя достойно.


Спасибо за этот пост и за следующий :).
Re[humax67]:
от:humax67
Я лично для себя этого понять не могу. Не в плане упрека или наезда, без желания кого либо обидеть или подколоть. Просто хочу понять суть, почему?
Например есть микрорайон в городе, где сложилось поселение всех русскоговорящих, бывших и нынешних, вобщем приехантов. Не асимилированных в местные браки или районы, а те кто селятся по принципц к своим. Так вот где бы я ни был, везде русский квартал это все кто так или иначе с территорий СССР, но всегда в городе есть отдельный квартальчик именно отдельный, обособленный той страны которую обсуждать запрещено. Я про это.
Подробнее



Вероятно, это объясняется тем, что та украинская диаспора, которая сейчас существует обособленно в разных странах, создавалась в 19 и первой половине 20-го века, во времена войн и революций. И на то время, население Украины еще не было так русифицировано, как сейчас. Большинство представителей украинской диаспоры просто не умеют говорить по-русски, только по-украински, потому они и не вливаются в русскоязычную среду.

Но из тех, кто начал уезжать в 90-х годах и уезжает сейчас на зароботки, большинство вливаются в общую среду русскоговорящих. Я поначалу, приехав в Швейцарию, хотела найти детям возможность учить украинский язык, но не нашла в то время в Цюрихе ни одной украинской школы. Сейчас да, парочка появилась, но мне уже не до украинского, у детей и так 4 языка - русский, немецкий, английский, французский - украинский уже в этот план не вписывается... Но в моем окружении есть и русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и у меня никогда не возникало ощущения, что кто-то от кого-то стремится отгородиться...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Вероятно, это объясняется тем, что та украинская диаспора, которая сейчас существует обособленно в разных странах, создавалась в 19 и первой половине 20-го века и люди, которые бежали из Украины, бежали, в основном, по политическим и социальным мотивам, не желая быть частью России, а позже - СССР. Поэтому, наверное, они дистанцируются, а может, у них даже нет такой специальной цели - дистанцироваться, просто они по-украински говорят, а по-русски - не умеют...

Но из тех, кто начал уезжать в 90-х годах и уезжает сейчас на зароботки, большинство вливаются в общую среду русскоговорящих. Я поначалу, приехав в Швейцарию, хотела найти детям возможность учить украинский язык, но не нашла в то время в Цюрихе ни одной украинской школы. Сейчас да, парочка появилась, но мне уже не до украинского, у детей и так 4 языка - русский, немецкий, английский, французский - украинский уже в этот план не вписывается... Но в моем окружении есть и русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и у меня никогда не возникало ощущения, что кто-то от кого-то стремится отгородиться...
Подробнее

А у нас могут отобрать детей, если первым им родители дают не государственный.
И гражданство без экзамена по греческому не дают. У меня жена с четвертого раза сдала.
Re[humax67]:
от: humax67
А у нас могут отобрать детей, если первым им родители дают не государственный.
И гражданство без экзамена по греческому не дают. У меня жена с четвертого раза сдала.


Так и на Западе так же - государственный нужно знать обязательно, все дети без исключения обязаны его учить в школе. Мои ходят в обычную бесплатную государственную школу, где они учатся на немецком, со второго класса добавляется английский, с пятого - французский (но его мы учим самостоятельно, чтоб потом полегче было).

Русский они учат в дополнительной русской школе в Цюрихе, за деньги, потому что мне важно, чтоб они его знали, умели читать и грамотно писать, а у самой заниматься с детьми русской грамматикой - времени нет, приходится доверять профессионалам :). Что интересно, в Швейцарии оценка по русскому (украинскому, испанскому, португальскому или еще какому-нибудь) языку включается в официальный аттестат как оценка по предмету "Родной язык и культура" (при условии, что ребенок посещает официально признанное учебное заведение). И это весьма поощряется.

Когда в детском саду у детей были сложности с немецким, и я спросила у учительницы, не стоит ли мне говорить с детьми больше на немецком, а не на русском, она мне ответила: "Ни в коем случае, Вы должны говорить с детьми на Вашем родном языке. Немецкий они в любом случае выучат и будут говорить на нем лучше, чем Вы. Богатый словарный запас в родном языке, по оценкам швейцарских специалистов, считается залогом того, что и в другом языке успехи ребенка будут лучше).

А для получения гражданства, немецкий (или другой государственный язык Швейцарии) тоже является необходимым условием. Мне кажется, это почти везде так.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Так и на Западе так же - государственный нужно знать обязательно, все дети без исключения обязаны его учить в школе. Мои ходят в обычную бесплатную государственную школу, где они учатся на немецком, со второго класса добавляется английский, с пятого - французский (но его мы учим самостоятельно, чтоб потом полегче было).

Русский они учат в дополнительной русской школе в Цюрихе, за деньги, потому что мне важно, чтоб они его знали, умели читать и грамотно писать, а у самой заниматься с детьми русской грамматикой - времени нет, приходится доверять профессионалам :). Что интересно, в Швейцарии оценка по русскому (украинскому, испанскому, португальскому или еще какому-нибудь) языку включается в официальный аттестат как оценка по предмету "Родной язык и культура" (при условии, что ребенок посещает официально признанное учебное заведение). И это весьма поощряется.

Когда в детском саду у детей были сложности с немецким, и я спросила у учительницы, не стоит ли мне говорить с детьми больше на немецком, а не на русском, она мне ответила: "Ни в коем случае, Вы должны говорить с детьми на Вашем родном языке. Немецкий они в любом случае выучат и будут говорить на нем лучше, чем Вы. Богатый словарный запас в родном языке, по оценкам швейцарских специалистов, считается залогом того, что и в другом языке успехи ребенка будут лучше).

А для получения гражданства, немецкий (или другой государственный язык Швейцарии) тоже является необходимым условием. Мне кажется, это почти везде так.
Подробнее

Почему на западе? Вы же уже тут, значит северовосток?
Re[humax67]:
от: humax67
Почему на западе? Вы же уже тут, значит северовосток?


Не поняла, почему "я уже тут"?

Я постоянно живу в Швейцарии, ежегодно бываю в Киеве, по работе время от времени езжу в Москву, но местом постоянного проживания для меня все же является Швейцария на сегодняшний день, а родным городом я для себя считаю Киев...
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Не поняла, почему "я уже тут"?

Я постоянно живу в Швейцарии, ежегодно бываю в Киеве, по работе время от времени езжу в Москву, но местом постоянного проживания для меня все же является Швейцария на сегодняшний день, а родным городом я для себя считаю Киев...
Подробнее

Ну так об этом и начали. С вопроса где же вы есть. Не где Вы бываете а где Вы есть. Я например есть в городе Казань. Всегда. За исключением навещения родителей и родственников в греции, а семья дом и работа в Казани. Потому для меня ..здесь.. это Казань. А все остальное - там. Как то так.
Re[humax67]:
от:humax67
Ну так об этом и начали. С вопроса где же вы есть. Не где Вы бываете а где Вы есть. Я например есть в городе Казань. Всегда. За исключением навещения родителей и родственников в греции, а семья дом и работа в Казани. Потому для меня ..здесь.. это Казань. А все остальное - там. Как то так.
Подробнее


Ну прекрасно, если оперировать такими понятиями, то "я есть в городе Цюрихе" :).

И пишу я, как правило, в темах, где так или иначе обсуждаются "ужасы" жизни на Западе :), поскольку терпеть не могу, когда единичные факты (а неприглядные ситуации здесь тоже, к сожалению, случаются) прытаются представить, как повседневную реальность западного общества. В темы, касающиеся внутренних дел России, или Украины я, как правило, редко вмешиваюсь.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта