Конец Демократии.

Всего 423 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Ну прекрасно, если оперировать такими понятиями, то "я есть в городе Цюрихе" :).

И пишу я, как правило, в темах, где так или иначе обсуждаются "ужасы" жизни на Западе :), поскольку терпеть не могу, когда единичные факты (а неприглядные ситуации здесь тоже, к сожалению, случаются) прытаются представить, как повседневную реальность западного общества. В темы, касающиеся внутренних дел России, или Украины я, как правило, редко вмешиваюсь.
Подробнее

Я сказал бы, что как запад, так и Россия-это не есть конкретная локаль. ЕС это субьекты, РФ -то же самое. Брюссель это еще не вся Европа, а Москва это еще не вся Россия. Большинство же, что там, что здесь судят именно по этим локалям и озвученным СМИ данным. Например к нам (туда -Вы понимаете теперь) приезжают туристы и говорят, ооо,, у вас кризис... греки говорят, это не у нас кризис а у нашего правительства. А например в РФ кризис уже у людей, а в правительстве все хорошо. С этим можно соглашаться или спорить. Но либо есть взгляд изнутри, либо убеждать бесполезно, так как это нужно либо прочувствовать, либо нужно крайне много слов. А потому, иногда проще вообще не вмешиваться в убеждения. Это бесполезно, из за качества входящей.
Re[humax67]:
от: humax67
....

А потому, иногда проще вообще не вмешиваться в убеждения. Это бесполезно, из за качества входящей.


Вот тут согласна на 100%, в чужие убеждения напрямую вмешиваться не стоит, и ничего хорошего из этого не выйдет.


Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
И пишу я, как правило, в темах, где так или иначе обсуждаются "ужасы" жизни на Западе :), поскольку терпеть не могу, когда единичные факты (а неприглядные ситуации здесь тоже, к сожалению, случаются) прытаются представить, как повседневную реальность западного общества.
Подробнее

Относитесь проще, мало ли что местные неадекваты напишут. Я, например, вчера узнал, что ТАМ "наркота и допинги являются нормой", а у нас "это неприемлемо по моральным и нравственным принципам".
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Вот тут согласна на 100%, в чужие убеждения напрямую вмешиваться не стоит, и ничего хорошего из этого не выйдет.

А я согласен, что изредка нужно вмешиваться, и разбавлять охинею. Кстати слово греческое Охи - НЕ Охинеа -небылица.
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
мало ли что местные неадекваты напишут. Я, например, вчера узнал, что ТАМ "наркота и допинги являются нормой", а у нас "это неприемлемо по моральным и нравственным принципам".
Подробнее


Вот видите, для Вас такое может написать только неадекват, а "ТАМ" это официальная позиция... :D
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Вот видите, для Вас такое может написать только неадекват, а "ТАМ" это официальная позиция... :D

Просто там еще не вполне овладели двоемыслием.
Когда спортсмен и чинуши подписываются на участие в соревнованиях по определенным правилам, а пять минут спустя орут что допинг это не допинг и отстаивают свое право его есть и сравнивают его с "аскорбинкой и гематогенкой"
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Просто там еще не вполне овладели двоемыслием.
Когда спортсмен и чинуши подписываются на участие в соревнованиях по определенным правилам, а пять минут спустя орут что допинг это не допинг и отстаивают свое право его есть и сравнивают его с "аскорбинкой и гематогенкой"
Подробнее


нисколько никого не оправдывая и не обвиняя, и даже не сильно вдаваясь в суть дискуссии, чисто про знакомые слова в тексте

допинг это всего лишь Part of the Game любого спорта (неотъемлемая, причем). спорта больших достижений тем более. жрут его все. некоторые попадаются, другие нет
кстати, и разработка новых допинговых средств, равно как и средств обнаружения их присутствия в организме тоже, своего рода спорт, со всеми признаками состязательности и прочего (шпионажа, подкупа, etc)

раньше проще было, например по запросу искуственный х@й марадоны можно очень забавную историю почитать
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
тоже, своего рода спорт, со всеми признаками состязательности и прочего

Ну дык, и некоторые страны внезапно перестали признавать существование каких-либо правил (ну, это как мастер спорта по пулевой стрельбе выйдет "играть" против команды по футболу)

Далее потерявших берега ставят на место. Это больно и унизительно, кто бы сомневался.
Re[Bobcat]:
мне кажется, качественный допинг это дорогое удовольствие
и экономии не терпит, особенно в период обострения отношений
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Просто там еще не вполне овладели двоемыслием.
Когда спортсмен и чинуши подписываются на участие в соревнованиях по определенным правилам, а пять минут спустя орут что допинг это не допинг и отстаивают свое право его есть и сравнивают его с "аскорбинкой и гематогенкой"
Подробнее

Насколько я понимаю, в России это называется .. Проверить на слабО..
Поправьте меня, если это не так, в свете ноябрьской реплики Мутко - ,, А вы попробуйте доказать… и в унисон Песков - Да , попробуйте доказать???
Ну так, как говорится - просили, -получите. И уж коли пошел такой разговор, нефиг лапшу на ухи вешать, или как говорят -держать за ежиков и кормить грибами.
Понтанульсь - мол хрен вы докажите, а они пошли по тому пути, что не стали искать в существующем законе доказательств а написали закон под Мутко. И все претензии не к РФ и не к спортсменам, а именно противостояние оскорбившегося МОК и оскорбившего их своей непоколебимостью Мутко. И никакого двоемыслия, если смотреть в суть , он же мог сказать - нет, это не так, мы не поддерживаем официально спорт на игле, это поклеп, вранье, наговор итд . НО - А Вы докажите!!!! И как ? Доказали?
Re[humax67]:
абсолютно тот же спектакль, что до этого был с непонятными зелеными человечками из военторга)

Но Мутко реально молодец, красиво выступает и уходит от ответов

http://m.fontanka.ru/2016/03/12/050/
[quot]В ходе интервью у Мутко также спросили, достаточно ли Россия делает для того, чтобы справиться с допингом. «Вот я могу на столе станцевать. В танце сделать это. Спеть могу, понимаете? Я не знаю, что мы еще можем сделать», — ответил министр.[/quot]
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
абсолютно тот же спектакль, что до этого был с непонятными зелеными человечками из военторга)

Но Мутко реально молодец, красиво выступает и уходит от ответов

http://m.fontanka.ru/2016/03/12/050/
[quot]В ходе интервью у Мутко также спросили, достаточно ли Россия делает для того, чтобы справиться с допингом. «Вот я могу на столе станцевать. В танце сделать это. Спеть могу, понимаете? Я не знаю, что мы еще можем сделать», — ответил министр.[/quot]
Подробнее

В чем Вы видите ..он молодец..? В том что откровенно стебается над МОК и провоцирует их на предвзятость ?
Это как раз не по аналогии с человечками из военторга, это по аналогии с летчицей. Та тоже вместо того чтоб прикинуться шваброй, браваду устроила и факи казала. Это называется -кто нарывается-тот нарвался.
Re[humax67]:
от: humax67
В чем Вы видите ..он молодец..?

Ну, он под запись старается не врать.
И в относительно веселой форме доносит генеральную линию Партии (которая, как Вы правильно заметили, изрядно похожа на поведение быкующего дурака)
Re[Axxel]:
от:Axxel
Во время выступления на заседании бундестага член консервативной партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Кенигер поздоровался с людьми более чем 40 полов. Таким образом политик выступил против законопроекта об «Увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в земле Бранденбург» и «За предоставление равных прав всем меньшинствам земли Бранденбург».




[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b8sWBVNgeW0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/b8sWBVNgeW0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


молодец мужик, трольнул зачётно толерантнутых идиотов
Подробнее



Я надеюсь, все поняли, что это очень хороший пример нормально функционирующей демократии.

Примечание:
фонетические созвучия с некоторыми греческими словами случайны и непреднамеренны.

Gruß

DigiLot
Re:
Рыночная экономика - основной источник преступности в мире
Часть моего раннего детства прошла на Исполкомской улице г. Ленинграда между Бадаевским хлебозаводом и Конным рынком. На заводе, уже позже - будучи студентом - изредка подрабатывал в ночную смену, а на рынок, повзрослев, время от времени забегал. Но ещё с детства запомнились восточные лица некоторых продавцов, хотя тогда их на рынке было меньшинство. А позже даже в народе, правда - ошибочно, говорили, что все торговые ряды захватила армянская мафия. На самом деле в Ленинграде все колхозные рынки держала азербайджанская мафия. Т.е. перекупщики. С точки зрения либеральных „экономистов” такое положение вполне нормально: в конкуренции между отдельными товаропроизводителями, которые сами продавали свой товар, и организованной структурой победила последняя. То, что методы этой победы явно идут с нарушением и закона, и справедливости - этот факт либералы стыдливо умалчивают. Как не говорят и о том, что из-за действий перекупщиков цены на рынках резко взлетают.
Итак, посмотрим на работу крупного рынка. Первое, что бросается в глаза - „что внизу, то и наверху”. Те же спекулянты-перекупщики. Но уже не мелкая азербайджанская ОПГ, а уважаемые в определённых кругах индивиды, называющиеся „биржевыми игроками”. Им на свой хлеб с маслом, а также на золотой унитаз нужно заработать? Нужно, вот они и занимаются тем же, чем и описанная ОПГ, только в гораздо более крупном масштабе. Скупают продукцию, устанавливают повышенные цены и перепродают её. Схема проста как мир. И это нам выдают за правильную „экономику”. А как же! Конкуренция, понимаешь, организованная структура выиграла у множества разобщённых производителей. Рыночная экономика, одним словом. Но если взглянуть чуток поглубже, то увидишь ещё более интересные процессы. Связанные с т.н. конкуренцией. Тут необходимо сделать небольшое отступление и сказать пару слов о логике, точнее её отсутствии, наличествуемом в пропаганде этой самой капиталистической (или либеральной, или рыночной - хоть горшком назови - суть явления не изменится) „экономики”. Вообще становление рыночной экономики, как и самого капитализма, это растянутый во времени процесс, в котором можно выделить несколько отличных друг от друга этапов. Условно говоря, выделим капитализм конкурентный (более-менее), затем монополистический и, наконец, его мутацию в явный фашизм. Когда крупные корпорации ещё только формировались, то, да, действительно было некое подобие картинке на графике. Весьма отдалённое, но общие черты процессов какое-то время соблюдались. Однако длилось это недолго ввиду мафиозной сущности самого понятия рынка. Затем наступила эра господства корпораций, конец которой мы сегодня переживаем. И уже появились первые тревожные признаки мутации капитализма в его наиболее уродливую форму - глобальный фашизм. Так вот, пропагандисты либерализма, рисующие свои каракули в учебниках, характеризуют целое, опираясь лишь на крайне краткосрочную и непринципиальную его часть. Вроде как назвать автомобиль испаряющейся взрывоопасной жидкостью лишь на основании того, что в машине есть бензин. В этом нарушении логики и заключается подлость пропагандистов рынка. Нас уверяют, что рынок это здорово (потому что когда-то и очень-очень недолго действовал механизм честного равновесия спроса и предложения). Читатель, безусловно, может заявить, мол, каждый может сказать что угодно, а где доказательства? И читатель будет прав, ибо не слова пропагандистов или автора, а практика - критерий истины. Так давайте обратимся к практике. Вопрос на засыпку: кто-нибудь видел хоть где-нибудь честный рынок? Платил ли когда-нибудь на рынке (любого масштаба) честную цену, основанную на реальном равновесии между затратой труда производителя и такой же честной покупательной способностью клиента, основанной на оплате его собственного труда? Вот я и в СССР жил, и Западную Европу неплохо изучил, но нигде, ни там ни в РФ честного рынка не видел. Хотя, может мне просто не повезло?) Прежде чем обратиться к практике, которая укажет на истинно мафиозный характер любого рынка, давайте бегло окинем взглядом механизм работы столь священного для либералов понятия конкуренции. Представим себе N независимых предпринимателей, работающих в одном и том же узком секторе рынка. С математической точностью можно доказать, что среди них рано или поздно выделится группа лидеров. Это может быть вызвано, на ранних этапах формирования рынка, вполне безобидными с точки зрения закона и даже нравственности факторами. Например, внедрением новаций, оптимизацией процессов, более удачному местоположению торговой точки или фабрики. А если у меня место - неудачное, в оптимизациях я не разбираюсь, а на новации голова не работает - что мне, сирому предпринимателю, делать? Легко: я вспоминаю о дальнем родственнике (друге детства, однокашнике и пр.), который обладает какой-либо формой власти хотя бы на местном уровне. Здесь совсем необязательно быть племянником мэра, что обычно слишком маловероятно. Зато для прочих возможностей все двери открыты. Если ваш будущий сообщник (смотрите, как мы вынуждены потихоньку, но безальтернативно использовать судебную лексику из УК) обладает властью неформальной - мы отстегнём ему за гладильные наезды на конкурентов. Это когда в качестве решающего аргумента используется раскалённый утюг. Было такое в российской практике становления рынка? Ещё как было, и мы все это помним. А думаете, на Западе по-иному происходило? Никак нет! Почитайте хотя бы О'Генри. Если же ваш сообщник входит в какие-нибудь государственные структуры власти - действуем без утюгов. Например, натравливаем родственника (однокашника и т.д.) как налоговика или пожарного инспектора на того же конкурента. Благодетелю, понятное дело, в любом случае отстёгиваем, но мы потом своё отработаем за счёт овладения долей рынка разорённого нами конкурента. Что же получается? Просто: если предприниматель изначально честный человек, то выбор у него невелик. Либо его очень быстро разорят менее щепетильные „партнёры”, либо... он перестанет быть честным человеком и сам опустится до криминала. А там уж чья кривая вывезет, но ясно, что далеко не всех. Вывод прост: уже на начальной стадии формирования рынка на препринимательской сцене остаются лишь криминализированные элементы. Т.е. рыночный механизм в реальной жизни порождает преступления. А вы говорите, мол, какие красивые и добрые графики в учебниках... Предвидим ещё возражение: а государство для чего? Оно обязано пресекать подобную криминализацию экономики. Да, обязано. И пресекает. На бумаге. И опять-таки, мы все это прекрасно понимаем. Не получается у коррумпированных чиновников сохранять справедливые отношения у подведомственного народа. А почему не получается? А потому, что чиновник - тоже свой хлебушек маслицем намазать желает. И чем он хуже вас, для кого деньги - это всё? Вот в СССР, где нетрудовые доходы преследовались по УК, там, да, худо-бедно удавалось бороться со спекулянтами и прочими социальными паразитами. Так тогда и цель в жизни была иная, не деньги - а развитие человека. Учись-не хочу, совершенствуй своё тело, дух и интеллект. Все условия для этого были созданы, причём в реальной жизни, а не только на бумаге. Итак, закончился период какого-то подобия спроса-предложения, в каждом секторе рынка определились свои лидеры. И началась бешеная монополизация отраслей. Это что, разве не практика, демонстрирующая истину? Скажете, что теперь цены справедливы, точкой равновесия спроса-предложения являются? Как бы не так! А слово „картель” слышали? Картель - это гласный или тайный сговор предпринимателей для установления на рынке повышенных цен на товары и услуги. Примеров того на рыночном Западе - пруд-пруди! Один из последнимх - сговор корпораций, торгующих йогуртами. Ба-альшой, говорят, был скандал во Франции. Как вам следующий заголовок Интерфакса: „Во Франции 11 производителей молочной продукции оштрафовали на 193 млн евро за ценовой сговор”? Или вот такой: „Крупнейшие банки Франции оштрафованы за картельный сговор”. А вот лидер ЕС и свободного европейского рынка - Германия. „В Германии оштрафовали колбасников на 338 млн евро за картельный сговор.” „Пивоваренные компании в Германии оштрафованы за картельный сговор.” „Картельный сговор косметических компаний в Германии останется без апелляции.” Возьмём ещё для примера Италию, хотя можно привести любую страну Европы, где картельные сговоры - реальная правда жизни рынка. „Производителей макарон в Италии подозревают в картельном сговоре.” „Картельный сговор на рынке Авастина.” И дело тут вовсе не в особенностях той или иной страны, отнюдь: сам механизм рынка обязывает идти на правонарушения. Вот пример картельного сговора авиакомпаний самых разных стран, от европейских до Японии. „Брюссель оштрафовал 11 авиакомпаний за картельный сговор.” Смотрите, лишь в приведённых примерах мы уже наблюдаем широчайший отраслевой охват картельных сговоров. Банки, молочная продукция, макаронные изделия, косметика, авиабилеты, пиво, колбаса... Подобная широта говорит лишь об естественности, о неотделимом от рынка свойстве - порождать преступления. И ведь перечисленные случаи составляют малую часть тех, что были оглашены. А сколько подобных картельных преступных сговоров всё ещё действуют и сокрыты от общественного внимания??! Итак, мы выяснили, что рыночная экономика как на ранних стадиях своего формирования, так и в период монополизации не только не даёт истинную точку ценового равновесия либероидных учебников, но и с неизбежностью порождает многочисленные правонарушения и преступления. Практика - критерий истины. Да ещё и завидная повторяемость - а это уже официальный метод признания объяснения явления научным! Но мы совсем не упомянули паразитический характер монополий как таковых. Хотя здесь всё более-менее ясно: коли я монополист, то вы будете мне платить ту цену, которую я назначу. А графики печатайте где угодно и сколько угодно - к жизни они не имеют никакого отношения. Ясно-то ясно, да только далеко не все представляют себе истинный масштаб монополизации. Возьмём для примера корпорацию Кока-Кола.
Далее тут http://politikus.ru/articles/79990-rynochnaya-ekonomika-osnovnoy-istochnik-prestupnosti-v-mire.html
Re[Axxel]:
какая разница под кем картельный зговор под буржуями или под кпсс. вопрcо в любом случае что чесный человек не туда не туда непопадёт

---
вот щас туда квантовый компьютор натравят что б на бирже воровать. наш грант путинский между прочим. так квак в милион хитрее любого вора хДДДДД он воще фсё у фсех украдёт. то то будет хДДД
Re[L4m3r]:
Ламер, ты, как всегда, бъёш в точку. Респект
Re[Axxel]:
Много букф, неасилиемо
Re:
Избирательные технологии от Google: ловкость рук и никакого мошенничества

Интернет-гиганта уже давно заподозрили в манипуляции поисковыми запросами, которые он предоставляет пользователям по поиску данных о кандидатах в президенты США. Сейчас обвинения в адрес Google в поддержке Хиллари Клинтон зазвучали с новой силой. Лайф разобрался в деталях и сам провёл "следственный эксперимент".
Впервые интернет-гигант был заподозрен в манипуляции поисковыми запросами в июне, когда популярный в США новостной сайт SourceFed обвинил его в управлении данными по поисковым запросам о кандидатах в президенты США. Тогда внимание журналистов привлекло то, что информация, выдаваемая по Дональду Трампу и Сандерсу тремя крупнейшими американскими поисковиками (Google, Yahoo и Bing), была практически идентичной, при этом данные Google по Клинтон существенно отличались от результатов Yahoo и Bing. Тогда же некоторые специалисты отметили, что функция автозаполнения поисковой строки от Google, призванная экономить время пользователей, осуществляла предзагрузку исключительно нейтральных или благоприятных для Хиллари Клинтон фраз.
При вводе поискового запроса по словосочетанию Hillary Clinton и корню crim (при переводе на русский образует основу таких слов, как "криминал", "преступление", "уголовный" и т.д.) поисковая система в строке предзагрузки предлагала перейти по запросам "уголовная реформа Х. Клинтон" или "закон Х. Клинтон "О борьбе с насильственной преступностью". При этом фразы "уголовные обвинения в адрес Х. Клинтон" и "преступления, совершённые Х. Клинтон", которые вошли в топ поисковых запросов Yahoo и Bing в связи с обвинениями в халатном отношении к секретной документации и возможным уголовным делом в отношении Клинтон, Google полностью игнорировал.
И вот теперь новые обвинения, ставящие под сомнение голословные заявления руководства компании о том, что вопросы корпоративной этики для Google стоят превыше всего. Авторы американского издания The New American провели простой эксперимент. Несколько раз на протяжении десяти дней журналисты вводили одни и те же запросы с именами претендентов на президентское кресло и фиксировали результаты поиска.
Простая, но кропотливая работа дала авторам исследования весомое основание утверждать о тенденциозности в подборе и подаче информации о Х. Клинтон. Так, при поиске многочисленные официальные странички кандидата от демократов выдавались в топе, в отличие от страниц Д. Трампа, которые поисковая машина "разбрасывала" по выдаваемым результатам.
Тенденциозность касалась также и подбора самих материалов. Например, на запрос "Дональд Трамп" на английском языке популярный поисковик выдавал статьи уважаемых американских изданий под заголовками "Налоговая отчётность Трампа показывает, что он на протяжении двух десятилетий уходил от уплаты налогов" или "Дональд Трамп превратил Налоговый кодекс в налоговое убежище" и т.д.
https://life.ru/t/технологии/919094/izbiratielnyie_tiekhnologhii_ot_google_lovkost_ruk_i_nikakogho_moshiennichiestva

витрина демократии, свободы слова и честных выборов в действии! ;)
Re[СВД]:
от: СВД
Много букф, неасилиемо

"... в конкуренции между отдельными товаропроизводителями, которые сами продавали свой товар, и организованной структурой победила последняя. То, что методы этой победы явно идут с нарушением и закона, и справедливости - этот факт либералы стыдливо умалчивают. "
думаю это осилишь ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта