Конец Демократии.

Всего 423 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Вот (например).. в США... после ревоюции и весь 19 век.. была анархия. Затем демократия... а после 2 мировой войны - деспотизм.
Завуалированный средствами массовой информации... но увы. Он самый

точна! демократия это телки в шляпках, клевые старинные тачки, крутые мужики с томмиганами, джаз, ку-клус-клан, контрафакт и прочая романтика.
а укуренные в хлам хипаны - это жертвы деспотизма...
Нафиг этот древнегреческий сленг - достаточно "отстой" и "круто".
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Слово монархия.. ошибочно определяется как самостоятельная форма правления. При любой форме... есть "монарх".
Поэтому... король правит свитой.. или свита королем... Все таки для живущего населения значение имеет.
Поэтому.. монархия... это пустое слово. На 100% пустое

Есть и еще один пунктик... Николашка... якобы последний император... хотя последним был его брат..в пользу которого он отрекся.

Этот индивид.. вообще ничем полезным для страны не занимался...и работал на своих английских родственников...
Посмотрите на изображение Георга пятого.
https://yandex.ru/images/search?rpt=simage&noreask=1&source=qa&text=%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20V
Если уж восстанавливать монархию в России... то можно смело брать отпрысков Елизаветы... и вперед.
Что этот вздор изменит?
Подробнее

выбираем между Майклом Кентским (из Людей) и Дмитрием Галковским (последний русский). ВВП любезно согласился еще три срока поработать премьером...
Re[tombo]:
от:tombo
Если бы я любил Японию, я бы уже давным давно там жил. На Хоккайдо землю и дом бесплатно дают от государства. Но я живу в России и делаю для неё инженеров строителей, которые потом проектируют и строят мосты, и жертвую при этом самым дорогим что может быть у человека. Так что не надо давить на "подрывную деятельность". Отказ признавать Николая никчёмным индивидом подрывной деятельностью не является.
Ты принял фразу о мелких душонках на свой счёт, а зря.
Николашу уж только за один транссиб можно вспоминать лет триста добрым словом.
К тому же Японская война вовсе не была проиграна. Это была фактически ничья, причом с военным и экномическим перевесом в пользу России. Портсмутский мирный договор был фактически договором уже партнёров и считатеся большим успехом русской дипломатии. Да пол Сахалина и влияние в Корее отдали, но Владивосток остался наш и контрибуции не платили. К тому же мира запросила именно Япония, а не Россия. Русская армия могла ещё долго продолжать войну.
Подробнее

http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/index.html типа взгляд изнутри.
особенно порадовали подколки в адрес кузена Вилли (там и папа и Ники отметился). я раньше думал что ту страну просрали ушлые законсерваторы типа Победоносцева, Коковцева, Муравьева + пришедшие позже одиозные Пуришкевичи/Распутины... но тут походу даже Борис Николаич ничесе президент. а здесь человек четко желал занять свое место рядом с "Борисом и Глебом" и "Царевичем Дмитрием" и на страну не отвлекался... Имхо расстреляли и ладно, за 300 лет холопства вполне могли и помучать. я не приветствую, но вполне понимаю, тем более благодаря попам "не ведали что творят..."
пысы кстати Фердинанда убили со второй попытки а Александра 2 с десятой. если бы августейшии особы не считали нужным демонстрировать презрение к смерти и соблюдали элементарные меры безопасности то ни ПМВ ни Революции могло бы не случиться...
Re[СМК]:
от:СМК
блин. ну как тебе объяснить:
- вот у тебя нет допустим газонокосилки и она тебе нафиг не нужна... но этот факт ни разу не доказывает что газонокосилок не существует.
и ей кстати пофигу веришь ты в нее или не веришь.
вобще демократия это типа свобода выбора. в авторитарном магазине один сорт колбасы (и лежит он там пока не протухнет окончательно), а в демократическом - четыре (и раз в месяц завозят свежую) ...
Подробнее

хха, ну ты гонишь, там где одна колбаса, она ведь не протухнет ни разу в отличии от демократической четырёхпалочной ;)
Re:
Основатель "ВКонтакте" был шокирован разоблачениями Сноудена
Павел Дуров отметил, что до публикаций данных экс-сотрудника американских спецслужб у него было идеалистическое представление о США и Британии, как о странах, в которых власти не могут шпионить за гражданами.
Основатель соцсети "ВКонтакте" и один из создателей популярного мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что разоблачения экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена шокировали его и разрушили его представления о западном мире.
Сноуден считает, что массовый шпионаж стал еще более агрессивным
"Буду откровенным, я был шокирован", — сказал Дуров в интервью телеканалу CBS News. Дуров отметил, что раньше у него было идеалистическое представление о США и Великобритании, как о странах, в которых власти не могут шпионить за своими гражданами.
"Я должен сказать, что разоблачения Сноудена разрушили мои представления о западном мире и демократическом обществе", — добавил он.
Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.
http://ria.ru/world/20160314/1389339964.html#ixzz42rV2dPzr

ух ты! даже до этого дошло 8)
Re[СМК]:
от:СМК
точна! демократия это телки в шляпках, клевые старинные тачки, крутые мужики с томмиганами, джаз, ку-клус-клан, контрафакт и прочая романтика.
а укуренные в хлам хипаны - это жертвы деспотизма...
Нафиг этот древнегреческий сленг - достаточно "отстой" и "круто".
Подробнее

Ну вот опять я мимо не могу пройти, Вы правы, это действительно сленг, но только не греческий. Демократия существует не как обустройство, она как и коммунизм, утопична. Но необходима, ибо ее может быть больше или меньше, но в чистом виде это сленг. Королевская семья в греции существует по сей день, как и в Британии, но монархия допускает к управлению государством демос, который от каждой группы общностей делегирует представителя, а группы представителей проводят интересы демоса кратосу, изначально демократия это чрезвычайная ситуация, в ситуации верхи не устраивают низы, и демос начинает вмешиваться в кратос, решая эту чрезвычайную ситуацию, а затем когда кратос сформирован, демократия снижается до необходимого уровня, и если ситуация стабильна, то непосредственно моно архиусис - передоверяет кратию представителям демоса, которые обсуждают и выносят решение парла ме интисоси, общим обсуждением. Затем, монарх может полностью (при доверии) деле гиосис (передать) управление представителям от народа, лишь верисис ( утверждая) его решения. Либо передать и само утверждения решений, оставаясь де юре монархом, а де факто полностью передать кратос демосу. И все/.
Re[humax67]:
от:humax67
Ну вот опять я мимо не могу пройти, Вы правы, это действительно сленг, но только не греческий. Демократия существует не как обустройство, она как и коммунизм, утопична. Но необходима, ибо ее может быть больше или меньше, но в чистом виде это сленг. Королевская семья в греции существует по сей день, как и в Британии, но монархия допускает к управлению государством демос, который от каждой группы общностей делегирует представителя, а группы представителей проводят интересы демоса кратосу, изначально демократия это чрезвычайная ситуация, в ситуации верхи не устраивают низы, и демос начинает вмешиваться в кратос, решая эту чрезвычайную ситуацию, а затем когда кратос сформирован, демократия снижается до необходимого уровня, и если ситуация стабильна, то непосредственно моно архиусис - передоверяет кратию представителям демоса, которые обсуждают и выносят решение парла ме интисоси, общим обсуждением. Затем, монарх может полностью (при доверии) деле гиосис (передать) управление представителям от народа, лишь верисис ( утверждая) его решения. Либо передать и само утверждения решений, оставаясь де юре монархом, а де факто полностью передать кратос демосу. И все/.
Подробнее


Тут наверное надо немного нырнуть в глубь тысячелетий.
"кратос демосу" - нужна была тогда , когда небыло законов. Или они были но в очень ограниченном количестве.
Жизнь современного общества регламентирована ЗАКОНАМИ. Законы охватывают практически все сферы жизни как общества так и конкретного индивида.
Поэтому "кратос" сейчас отдано ЗАКОНУ. А общество через сотвествующие институты отслеживает исполнение законов и обществом в целом и индивидами в частности. Наверное современное значение этого древнего слова можно трактовать как "власть закона"... и здесь уже не важно какая у государства форма правления или социального устройства. Поэтому если в моей стране пропаганда пи-до-рас-тии запрещена законом, то любое преследование ее поклонников,
это не посягательство на свободу и демократию а напротив ЕЕ полное воплощение. А те демократические" страны , которые советуют нам стать более "толерантными и демократичными" должны утереться и заглохнуть... ибо очень не демократично лезть со своим уставом в чужой монастырь. Как то вот так думаю....
Re[СМК]:
" ... в авторитарном магазине один сорт колбасы (и лежит он там пока не протухнет окончательно), а в демократическом - четыре (и раз в месяц завозят свежую). даже если ты не подбираешь ассортимент и тебе не вкусно, но хоть не отравишься ... "
------------------------------------------------------------------------------------------
Хреновое сравнение! Дайте мне авторитарную ДОХТУРСКУЮ, сделанную по ГОСТу, которую ел с удовольствием, а пять сортов свежей демократической возьмите себе, которую делают из-хрен-поймёшь-чего и с добавкой всевозможных специй, дабы отбить всевозможные неприятные запахи, что даже помоешные коты жрать отказываются!!!
Re[Axxel]:
от:Axxel
Конец Демократии.
На мой субъективный взгляд, мы сейчас наблюдаем её закат в мировом масштабе, а про её распространение руками главного светоча современной демократии лучше и не говорить. Нет никакого равенства перед законом, нет власти народа, нет свободы слова и т.д. Короче наигрались
Подробнее

Ну да, ведь если лидер либерально-демократической партии сказал в интервью, что России не подходит демократия, то так и есть. Вообще, месседж топикстартера разумеется понятен.
Поскольку данная дискуссия, очевидно, предназначена для того чтобы развиваться в стиле "когда же наконец загнётся логово демократии", то на этом я позволю себе удалиться.
p.s. вспомнились слова из текста одной песни локально известной группы "Ломаный грошъ" - "Ну почему мне так плохо ЗДЕСЬ? Ну почему меня так тянет ТУДА?" 1990, если не путаю, год. Кстати, концерт вёл небезызвестный в определённых кругах чел, тогда ещё не знавший, что через 20 лет станет генпродюсером первого канала.
Re[Axxel]:
от: Axxel
хха, ну ты гонишь, там где одна колбаса, она ведь не протухнет ни разу в отличии от демократической четырёхпалочной ;)

да точно. святая нетленная колбаса (из цельного куска дуба). приятного аппетита.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Тут наверное надо немного нырнуть в глубь тысячелетий.
"кратос демосу" - нужна была тогда , когда небыло законов. Или они были но в очень ограниченном количестве.
Жизнь современного общества регламентирована ЗАКОНАМИ. Законы охватывают практически все сферы жизни как общества так и конкретного индивида.
Поэтому "кратос" сейчас отдано ЗАКОНУ. А общество через сотвествующие институты отслеживает исполнение законов и обществом в целом и индивидами в частности. Наверное современное значение этого древнего слова можно трактовать как "власть закона"... и здесь уже не важно какая у государства форма правления или социального устройства. Поэтому если в моей стране пропаганда пи-до-рас-тии запрещена законом, то любое преследование ее поклонников,
это не посягательство на свободу и демократию а напротив ЕЕ полное воплощение. А те демократические" страны , которые советуют нам стать более "толерантными и демократичными" должны утереться и заглохнуть... ибо очень не демократично лезть со своим уставом в чужой монастырь. Как то вот так думаю....
Подробнее

Абсолютно верно, но вся суть, что законы -они существовали начиная с первобытного -когда самый сильный самец -подчинял своей воле, вот например есть человек, он имеет власть подчинять своей воле, но может быть сметен большинством, если его закон не устраивает это большинство. На примитивном уровне, его место займет другой, и будет подлчинять СВОЕЙ воле. В итоге по мере социализации, это и привело к тому, что большинство начинает принимать участие в производстве ЗАКОНА. Например не ссать на площади -все согласны, не иметь чужую жену - тоже все согласны, мы вас охраняем -вы нам платите, тоже вроде палец вверх, а вот если кратос говорит -затра я буду каждого третьего ставить под копье -мы пойдем войной на .... вот тут -давай решать большинством, обоснуешь -палец вверх, нет, твое место займет другой.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
" ... в авторитарном магазине один сорт колбасы (и лежит он там пока не протухнет окончательно), а в демократическом - четыре (и раз в месяц завозят свежую). даже если ты не подбираешь ассортимент и тебе не вкусно, но хоть не отравишься ... "
------------------------------------------------------------------------------------------
Хреновое сравнение! Дайте мне авторитарную ДОХТУРСКУЮ, сделанную по ГОСТу, которую ел с удовольствием, а пять сортов свежей демократической возьмите себе, которую делают из-хрен-поймёшь-чего и с добавкой всевозможных специй, дабы отбить всевозможные неприятные запахи, что даже помоешные коты жрать отказываются!!!
Подробнее

это ваша докторская та самая. просто пришлось добавить чуток бумаги и расфасовать в новую разноцветную упаковку. ну а насчет запаха сами понимаете - кризис. морозилку отключили от сети.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
современая западная демократия,, это форма,, правления олигархов над народом, при котором уровень недовольных держиться на 49%. даже путиным меньше недовольны хДДДД

совершено очевидно,, что ,, ПОЛСТРАНЫ НЕДОВОЛЬНЫХ,, это терор, полицаи на улицах и фсе дела.
Подробнее

+1
Re[СМК]:
от:СМК
блин. ну как тебе объяснить:
- вот у тебя нет допустим газонокосилки и она тебе нафиг не нужна... но этот факт ни разу не доказывает что газонокосилок не существует.
и ей кстати пофигу веришь ты в нее или не веришь.
вобще демократия это типа свобода выбора. в авторитарном магазине один сорт колбасы (и лежит он там пока не протухнет окончательно), а в демократическом - четыре (и раз в месяц завозят свежую). даже если ты не подбираешь ассортимент и тебе не вкусно, но хоть не отравишься...
наша национальная аристократия/герантократия/плутократия - всегда дерьмо, потому что несменяемая, даже когда вконец деградировала. и еще она тупо движется одним и тем же курсом по кругу и при этом думает какая она охренительно традиционная и высокоморальная...
еще проще: демократия - один из способов ротации кадров.
Подробнее

ИМХО с колбасой не вариант, мое мнение, что в АВТОРИТАРНОМ магазине лежит сертифицированный продукт по всем стандартам, соответствующий ценнику, у которого проверен срок годности и за все это есть с кого спросить и куда пожаловаться, а в демократическом лежит дешовая подделка от произведенного в каждом подвале из непонятно чего, по упрощенному стандарту или вообще стандарты обошли в конкурентной борьбе, и куча сортов, которыми тупо можно отравиться, так как это ВАША свобода выбора, и ваш собственный попадос.
Re[humax67]:
никакого первобытного строя не было, хватит глупости тут писать ;)
Re[humax67]:
от: humax67
Ну вот опять я мимо не могу пройти

... предчувствие меня не обмануло.
от: humax67
Королевская семья в греции существует по сей день

стесняюсь спросить "на что?"
Re[Axxel]:
от: Axxel
никакого первобытного строя не было, хватит глупости тут писать ;)

Могу в примере заменить фразу, суть останется согласно ..уровня..
В любом случае, это мнение, не аксиома или утверждение, а мнение, что уж сразу глупость то? А демократия? Вот пример - демократия, плюрализм, свобода слова, но например чикается же ветка модером, или автором, авторитарно?
Маленький, но пример попрания демократии в нашем маленьком подвальчике.
Re[humax67]:
от:humax67
ИМХО с колбасой не вариант, мое мнение, что в АВТОРИТАРНОМ магазине лежит сертифицированный продукт по всем стандартам, соответствующий ценнику, у которого проверен срок годности и за все это есть с кого спросить и куда пожаловаться
Подробнее

да да спасибо очень вкусно...ай..б... правда вкусно...нет спасибо не надо шампанского...я уже кушаю кушаю ...ням-ням...спасибо что научили кушать...где у вас книга "благодарностей и восхишений" я подпишусь ...
Re[СМК]:
от: СМК
стесняюсь спросить "на что?"

8 декабря 1974 года, Константин второй передал ресурсы монархии в казначейство, там одинх процентов больше чем нынче ВВП элласа. Королевская семья, в частности принцесса -дочь Константина и Анны марии датской -Алексия, вышла замуж за милиардера Карлоса Моралеса Интану, и родила четверых детей, в том числе сына (в греции есть например -четверо детей и сын) Моралес-и-де- принси Елласи. Так что из казны они не кушают.

А вообще, если что 21 апреля 1967 года был военный переворот. Если строго по теме демократии, там много слов. И о ньюансах правления черных генералов и коммунистической партии, которая желала привести Элладу в соцлагерь и конечном итоге в состав СССР, и роль США в этой истории -отдельная тема. Тут примерно такая же тишина, как Чехословакия и ..танки в городе... некоторые эпизоды истории полезнее забыть чем ворошить ..засохшее... пока не пахнет. Потому и не особо это все в учебниках, так пара слов типа, и тсссс
Re[Axxel]:
от: Axxel
никакого первобытного строя не было, хватит глупости тут писать ;)

ок. дауншифтинг сотворенный и инеизменный во веки веков аминь. не машите дубиной и узбогойтесь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта