Какой фотохостинг (файлообменник) выбрать?

Всего 142 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Дикрас]:
Пересмотрел кучу фотохостингов и все они, такое чувство, что сделаны не для удобство пользователя, а для того, чтоб дизайнер мог попонтоваться перед заказчиком.
Возникла такая мысль: может проще и надежней создать свой собственный сайт? Небольшой, но с блекджеком и со всем, что конкретно мне надо.
Кто-то сталкивался с подобным решением?
Re[Дикрас]:
Яндекс-диск чем не устраивает?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Яндекс-диск чем не устраивает?

Вам действительно это важно знать?
Или вы работник маркетингового отдела "Яндекса" и собираете в интеренете информацию о том чем он и кого не устраивает?
Re[Дикрас]:
.
Посоветуйте хостинг с аудио-комментариями к фото!
Подниму тему. Такой вопрос.
Посоветуйте, есть ли фотохостинг, типа архива, где можно привязывать к фоткам аудио-комментарии?
Например: отснял что-то, залил в облако - и откомментировал каждую фотку, но не письменно, а устно
+ какой-то общий комментарий ко всей папке, напр, о событии, с которого все фото в папке....
Или еще один кейз - есть камеры, дающие возможность записывать аудиозаметки к фото сразу после съемки прямо через встроенный микрофон - с них можно было бы сливать все это на такой хостинг. Мне не актуально, но многим пригодилось бы.
Я не верю, что такое еще никто не придумал...

Ищется не для портфолио или галереи и т.п. - а прежде всего для себя - как фотоархив, чтоб старые фото предков из семейных альбомов попросить откомментировать, - пока еще есть кому...
Re[Дикрас]:
Попробую понекрофилить эту тему.
Яндексфотки скурвился и сдох. Теперь переносит все закаченное на яндекс-диск, без уменьшения свободного места на оном. Но не говорит, можно ли, как раньше, пользоваться им, как бесплатным хранилищем фоток, закаченных после переезда. Вроде, как закаченное с гаджетов можно будет размещать бесплатно, но про закаченное с компа - ни слова.
Ктонить может прояснить эту информацию?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Использую Яндекс Фотки с 2011 года. С тех пор лучше хостинга пока не встречал.

Ну, вот и они накрылись. Куда дальше?
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Ну, вот и они накрылись. Куда дальше?

Пока ещё не накрылись, но уже начали. Шанс ещё есть, чтобы оставили жить. Понимаю, что может кто-то скажет что это глупо, но тем не менее люди пытаются набрать голосов под петицией, может и подействует. От себя скажу, что оказывается в мире нет подобного ЯФ по функционалу, возможностям и популярности. Кто хочет подписать петицию ссылка https://www.change.org/p/ооо-яндекс-не-закрывать-яндекс-фотки?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&share_context=signature_receipt&recruiter=570975182
Re[Евгений Бояринцев]:
Такого рода шаги как закрытие я-фоток я рассматриваю как один из компонентов организации возмущения в обществе с целью дестабилизации страны и тотального давления на Россию.
Судя по манере подачи материала на Яндексе, он давно уже не наш, так что удивляться нечему...
Re[Дикрас]:
Ищу, где размещать фотки, которые будут вставлены на личном бложике.

С одной стороны, смотрю на Flickr - подкупает наличие огромной аудитории и возможность оставить ссылку под каждой фоткой на свой сайт (типа продвижение ), а также не создавать лишней нагрузки на свой хостинг (просто вставляя в тело страницы картинки с фликера). Также очень нравится, что можно кликнуть по названию камеры, и посмотреть свежие фотки других пользующихся ею людей.

И второй вариант - хранение пикч на своем сервере, вставка через плагин для Wordpress, автоматически выдергивающий EXIF и втыкающий их под фотки (модель, выдержка, фокусное, ISO) - наверное удобнее, надежнее, независимее. Бекап в любой момент можно перенести с полным сохранением структуры на любой другой сервер. Но нет возможностей по привлечению аудитории (которая в первое время будет ограничена только редкими посетителями, пришедшими из ПС).

Какой вариант выбрали бы вы?
Re[Дикрас]:
Никакой.
С закрытием ЯФ мои фотки останутся только "под подушкой" - дома на USB-диске.
Видимо, и общение (моё, только за себя говорю) на этом форуме прекратится, ибо "писательство" на фото-форуме без фоток == злостный флуд и неуважение к собеседникам.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Такого рода шаги как закрытие я-фоток я рассматриваю как один из компонентов организации возмущения в обществе с целью дестабилизации страны и тотального давления на Россию.
Судя по манере подачи материала на Яндексе, он давно уже не наш, так что удивляться нечему...
Подробнее

Один из основателей компании «Яндекс» Илья Сегалович так ответил на факт регистрации в Голландии[123]:

    — Вы голландская компания.
    — Нет, мы российская компания. А «Газпром-Медиа» — кипрская? А Google — делавэрская компания, раз они там зарегистрированы? <…> Давайте я поясню эту аналогию. Есть компания, созданная русскими людьми на русские деньги, которая работает в Москве, в которой 2500 работникам платят зарплату, платят налоги с этой зарплаты; работающая в России и создающая продукт для России. Эта компания называется российской. При этом она инкорпорирована за границей. Иностранные акционеры вследствие отсутствия правильного закона об акционерных компаниях в России боятся создавать тут юридическое лицо.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81#%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Re[Евгений Бояринцев]:
от:Евгений Бояринцев
Пока ещё не накрылись, но уже начали. Шанс ещё есть, чтобы оставили жить. Понимаю, что может кто-то скажет что это глупо, но тем не менее люди пытаются набрать голосов под петицией, может и подействует. От себя скажу, что оказывается в мире нет подобного ЯФ по функционалу, возможностям и популярности. Кто хочет подписать петицию ссылка https://www.change.org/p/ооо-яндекс-не-закрывать-яндекс-фотки?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&share_context=signature_receipt&recruiter=570975182
Подробнее

Аж "4 106 людей подписали". Я в том числе. Но "по бизнесу" - это никому не интересно, кроме тех самых, которые подписали.
Re[rw3ar]:
от: rw3ar

"писательство" на фото-форуме без фоток == злостный флуд и неуважение к собеседникам.


Заберу в цитатник :)
Re[Дикрас]:
За год пользования 500рх набрались кое-какие мысли. Решил поделиться так как думаю, здесь это будет интересно.
Ну, во-первых, чудак на букву м, который посоветовал мне этот сайт, я тебя (цензура) регулярно вспоминаю.

Плюсы:
1. Есть экзиф и щелкнув по модели камеры можно посмотреть другие фотки ней сделанные.
2. Есть система рейтингов ( как она работает вопрос особый).
3. Международный охват.
4. Можно писать комментарии.

Минусы:
1. Картинку в форум оттуда не вставишь, только ссылочку на всю страницу.
2. На телефонах этот сайт в большинстве случаев вообще не открывается пока не скачаешь специальное приложение.
3. Поддержки на русском языке нет.
4. Комментарии сам не почистишь, надо просить админа, а тот может посчитать, что ты зря придираешься.

Апофеозом моего нахождения там стал поганый сон модератора, которому вдруг приснилось, что я рассылаю спам и он решил меня забанить. Куда идти дальше пока не знаю. Стоит ли "Фликр" вообще пробовать или там такой же беспросветный идиотизм как и на 500рх? А может стоит последовать примеру rw3ar - зачем вообще кому-то свои фотки показывать. Гениальных шедевров там все-равно нет.
Мой опыт юзера Flickr
Зарегистрировался (показано у меня в WWW) в марте 2018 после объявления о решении закрыть ЯФ.

Создал несколько альбомов, загрузил фото, разлогинился, посмотрел "со стороны" — тут же обнаружился повод для уныния. Для интернета я раньше уменьшал горизонтальные фото обычно до 1024 точек в ширину. Оказалось, что после клика по обложке альбома открывается страница очень больших превьюшек: некоторые — во всю страницу, т.е., больше самого снимка! Выглядит такая "превью", разумеется, чудовищно.

Тогда я сделал тестовый альбом, где высота всех снимков 4:3 и 3:2 — 1080 точек; ширина 16:9 и более узких — 1920 точек. Чтобы не было превьюшек разрешением больше самих снимков. Да, превьюшки в альбоме стали меньше снимков, но, всё равно, очень большие, и у некоторых очень сильно понижено качество jpg — выглядят они ужасно. После повторной загрузки страницы превьюшек альбома (клик по круглой стрелке в браузере) качество превью становилось нормальным.

Обратил внимание: на стандартной странице снимка, открывающейся по клику на превьюшке (или с переходом к следующему фото), изображение при ресайзе явно перешарплено (это особенно заметно, например, по веткам и проводам на фоне неба) и видно понижение качества jpg.

Ещё минус: чтобы со страницы с фотографией выйти на уровень выше: в альбом (или, если деления на альбомы нет, то в stream) — надо кликнуть по мелкой надписи Back to album или Back to photostream; нажатие Esc у них для этого не работает.
Re[Дикрас]:Я использую следущие фотохостинги.
[УДАЛЕНО]
Re[Серёжа N.]:
от: Серёжа N.
Зарегистрировался в марте этого года на Flickr...



С учетом "Фликровских новинок", кажется, ваш опыт уже малехо устарел.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
С учетом "Фликровских новинок", кажется, ваш опыт уже малехо устарел.


Похоже, не устарел.

Ограничение в 1000 снимков в бесплатном аккаунте меня совершенно устраивает.
Re[Дикрас]:
Кто-нибудь в курсе - старые аккаунты в Photosp сохранятся?
Все фотки в темах оттуда исчезли...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта