Какой фотохостинг (файлообменник) выбрать?

Всего 142 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Дикрас]:
В лягухе чего ?
Тоже типа долгожитель древний.
https://imageshack.com/featured
показательно
https://photosp.ru
1. первый аккаунт просто исчез.
2. сделал второй, загрузил пару десятков фото 1200 по длинной - через несколько дней они исчезли (аккаунт остался и типа работает)
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
https://photosp.ru
1. первый аккаунт просто исчез.
2. сделал второй, загрузил пару десятков фото 1200 по длинной - через несколько дней они исчезли (аккаунт остался и типа работает)

Я пришёл к выводу, к которому можно было прийти и гораздо раньше: всякие фотохостинги годны для вставления картинок в форумы и абсолютно непригодны для какого-либо хранения/ архивирования.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
https://photosp.ru
1. первый аккаунт просто исчез.
2. сделал второй, загрузил пару десятков фото 1200 по длинной - через несколько дней они исчезли (аккаунт остался и типа работает)


и так было понятно чем закончится
кто-то для прикола развернул сервак, когда яф попрощался
мы еще тогда обсуждали, что этот абсолютно новый сервис не имеет ни малейшего доверия
Re[unreal]:
от: unreal
и так было понятно чем закончится
кто-то для прикола развернул сервак, когда яф попрощался
мы еще тогда обсуждали, что этот абсолютно новый сервис не имеет ни малейшего доверия

Таких стервисов развелось как нерезаных собак... И различить, какие из них "прикол", а какие будут жить - вопрос интересный... Как показал ЯФ, мои ЖД живут дольше.
Re[Дикрас]:
По опыту, какой же всё таки надёжней будет?,чтобы русскоязычный , удобный и без проблем загрузки и выкладки.
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
По опыту, какой же всё таки надёжней будет?,чтобы русскоязычный , удобный и без проблем загрузки и выкладки

Опыт показал, что ни один не обладает надёжностью даже одиночного жёсткого диска.
Но выход есть. Полно надёжных сервисов хранения любых файлов. В частности, тот же Айклауд позволяет хранить фотографии и в raw, а не только в jpeg. Правда, бесплатные 5ГБ при выгрузке raw-ов кончатся быстро, но цены у Айклауда несравнимы с тем же Дропбоксом. За 60р в месяц будет уже 50ГБ. Я за Photoshop плачу на порядок с гаком больше.
Re[Дикрас]:
Сегодня у меня возникло ощущение,что я опять наступил в нежную субстанцию-говно. fotohosting.su-кой тоже оказался,похоже. Сегодня тоже занырнул.Вынырнет или нет - вопрос.Совпадение или тенденция? Какой еще хостинг мне развалить?(невольная мысля)
Re[micluha]:
от: micluha

Какой еще хостинг мне развалить?(невольная мысля)

Ты только на Фликр не ходи, ладно? ;) Он еще дышит.
Re[Дикрас]:
Печально что задавив яндекс у нас больше оказывается и нет ничего для простого любителя,фликр не рассматриваю,так как он не уважает мой могучий и великий,тогда и мне он совсем не нужен.
Re[Дикрас]:
Если речь идёт не об архивировании, а об удобопросматриваемых альбомах; не нужна привязка фото к карте; хватит 10 Гб — заметно больше других на ЯФ похож fotoload.ru . Вроде бы, довольно удобный, практичный сервис. Вот только долго ли он проживёт. Из аналитики сайтов: домену чуть больше года; в ноябре 2017 домен был зарегистрирован на год; в ноябре этого года продлили ещё на год; сервер находится в Германии (датацентр Hetzner Online GmbH).
Re:
Чисто для сведения:

Сервер потребляет электричество, система охлаждения для него - тоже, где-то 50% от потребленного железом. Винчестеры регулярно (по одному-двум в год для самых известных брендов) летят - менять надо, а серверные сильно дороже бытовых. Догляд админов за сервером, опять же, нужен. Ну и всякая мелочевка вроде аренды помещения и охраны его же, организации первой категории электропитания, содержания каналов до крупных операторов...

Я к чему все это: не ищите надежных хостеров забесплатно - не будет их.
Re[Серёжа N.]:
от:Серёжа N.
Если речь идёт не об архивировании, а об удобопросматриваемых альбомах; не нужна привязка фото к карте; хватит 10 Гб — заметно больше других на ЯФ похож fotoload.ru . Вроде бы, довольно удобный, практичный сервис. Вот только долго ли он проживёт. Из аналитики сайтов: домену чуть больше года; в ноябре 2017 домен был зарегистрирован на год; в ноябре этого года продлили ещё на год; сервер находится в Германии (датацентр Hetzner Online GmbH).
Подробнее


Hetzner известный, хороший и надежный центр
Re[unreal]:
от: unreal
Hetzner известный, хороший и надежный центр

Дело не только в датацентре: у владельцев сайта может пропасть интерес поддерживать дальнейшее существование сайта. И это не уровня Flickr ресурс, чтобы его с готовностью "подхватил" серьёзный владелец. Кстати, надо заметить: по удобству просмотра (навигация; занимаемая снимком часть экрана по умолчанию) и по обращению с фото (сжатие jpg и шарпинг при ресайзе) этот fotoload намного аккуратнее Фликра. Но в плане долговечности — конечно, Flickr заведомо намного надёжнее.
Re[Серёжа N.]:
от:Серёжа N.
Дело не только в датацентре: у владельцев сайта может пропасть интерес поддерживать дальнейшее существование сайта. И это не уровня Flickr ресурс, чтобы его с готовностью "подхватил" серьёзный владелец.
Подробнее

это этого никто не застрахован, видимо Flickr в настоящее время не настолько интересен, раз бывший владелец от него избавился
Re[unreal]:
от: unreal
этого никто не застрахован, видимо Flickr в настоящее время не настолько интересен, раз бывший владелец от него избавился

Ну, новый владелец нашёлся, насколько я понимаю, мгновенно. А, например, Picasaweb и ЯФ просто закрыли.
Re[Серёжа N.]:
от: Серёжа N.
Ну, новый владелец нашёлся, насколько я понимаю, мгновенно. А, например, Picasaweb и ЯФ просто закрыли.

так яндекс никуда не делся, это был лишь один из сервисов, необходимость в нем пропала, закрыли...
я об этом знал задолго до закрытия из личной переписки, сказали что развития не будет, проект заморожен... ну а потом совсем прикрыли
Re[unreal]:
от: unreal
так яндекс никуда не делся, это был лишь один из сервисов

Yahoo тоже никуда не делась (Flickr принадлежал ей с 2005).
Re[Серёжа N.]:
от: Серёжа N.
Yahoo тоже никуда не делась (Flickr принадлежал ей с 2005).

Flickr самостоятельный продукт


кстати из вики:
В 2007 году сервис Yahoo! Photos был ликвидирован со всеми фотографиями, кроме тех фотографий, что были перенесены на flickr с помощью специальной акции, устроенной Yahoo! до ликвидации.

Re[Дикрас]:
Какие-то фото пропали сразу,какие-то живы пока на форумах.С чем связано такое? А на fotoload.ru я зарегистрировался и кинул чуток фото в параллель с нынеразваливающайся fotohosting.su,с испугу,после клинической смерти photosp.ru.Но чуйка меня подвела,бросил все силы на fotohosting.su. Четвертый заход за год - это много.Или мало? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта