Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 9741 - 9760
Re[ау]:


D66S0345.JPG



D66S0334.JPG
Re:
………..
Re[ser-mat]:
от: ser-mat

А что за сорокетник на 1,7, да и 25/1,8?


Сороковник от Canonet QL17 GIII, ещё в плёночные времена купил в полудохлом состоянии на барахолке за гроши просто из любопытства, но народные умельцы видимо серьёзно над ним поработали и он с хрустом умер на первой плёнке.
Вчера обнаружил в коробке на выброс выломанный из него объектив и решил перед прощанием глянуть как оно там... Вывинтил оба линзоблока и криво-косо вбил в выпотрошенный сорокчетвёртый (любимый испытательный стенд) и... несмотря на залапаные стёкла (каюсь не протёр) понял что у меня появился новый объектив.




Ну а 25/1.8 это китайский весьма достойный объектив для кропа на пиззеркалку.
Очень рекомендую. Выпускается под разными именами и просветлён по разному, так что название затрудняюсь сказать, никаких сайтов производителя и инфы о схеме не нашёл.
Если интересно, могу сфотать свой и показать.
Re[ау]:
от:ау
Сороковник от Canonet QL17 GIII, ещё в плёночные времена купил в полудохлом состоянии на барахолке за гроши просто из любопытства, но народные умельцы видимо серьёзно над ним поработали и он с хрустом умер на первой плёнке.
Вчера обнаружил в коробке на выброс выломанный из него объектив и решил перед прощанием глянуть как оно там... Вывинтил оба линзоблока и криво-косо вбил в выпотрошенный сорокчетвёртый (любимый испытательный стенд) и... несмотря на залапаные стёкла (каюсь не протёр) понял что у меня появился новый объектив.




Ну а 25/1.8 это китайский весьма достойный объектив для кропа на пиззеркалку.
Очень рекомендую. Выпускается под разными именами и просветлён по разному, так что название затрудняюсь сказать, никаких сайтов производителя и инфы о схеме не нашёл.
Если интересно, могу сфотать свой и показать.
Подробнее


Спасибо за ответ, было бы интересно взглянуть на оба.
Re[ау]:
Ю-6

Re[ау]:


Re[ser-mat]:
от: ser-mat

Спасибо за ответ, было бы интересно взглянуть на оба.


Завтра сделаю)
40/1.7

Re[ау]:
......
Re[ау]:
от:ау



Подробнее

от:ау

40/1.7


Подробнее

Интересный объектив, по моему. Особенно вторая фота понравилась. Даже залез в гугл и почитал... с шестью элементами в четырех оптических группах - планар получается.
Re[Africen]:
Да, планар, но и планары разные бывають!



Re[ау]:
Это всё он - 40/1.7?
Re[ау]:


Zuiko 32mm f1.7
Re[Africen]:
Ну да он, оторвался на радостях, дня на два постинга хватит)))




Re[ау]:
от:ау
Ну да он, оторвался на радостях, дня на два постинга хватит)))






Подробнее

Ну вот , а ты его в мусорной коробке хранил
Re[Africen]:
Дык, хто знал то? Фоток то с него на цыфре нетуть в инете...




Re[ау]:


SAM_5538.JPG

Re[too all]:
От разгулялись :!: Глазу приятно :D
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков


SAM_5538.JPG
Подробнее

Re[ау]:


Г-103
Re[ау]:
от:ау
Дык, хто знал то? Фоток то с него на цыфре нетуть в инете...







Подробнее


"Что имеем не храним, потерявши плачем" это русская народная пословица, описывающая такой момент, как осознание ценности чего-либо только после его утраты.
Поэтому пока пословица не сбылась, срочно восстановить справедливость и воздать ему должное. Попадись он мне, мимо не прошел бы. Что то в нем есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта