Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 10721 - 10740
Re[ау]:
от:ау
Гена Ушаков, мастер нестандартной оптики. Я спрошу, когда он зайдёт а потом тебе сообщу. Ты то редко бываешь.
Или сам:Перейти по ссылке он на форуме сейчас.
Подробнее

Ау, вопрос об чём :?:


SAM_6839.JPG



SAM_6838.JPG
Новое боке
Re[Гена Ушаков]:
Привет Ген!
Наш коллега интересовался возможно ли в зенитаре 50/2 перевернуть переднюю линзу? Мне кажется ты это делал, да?
Re[Africen]:
от: Africen

Это что там у тебя в руке, кефир? Ну, будем здоровы!


Ага, кефир)))!!! Будем!

Re[ау]:
от: ау
Супер! Можешь же, когда захочешь!!!

У меня БИОС на компе слетел после этой фотки. Кстати, никакого фотошопа, только тоновые кривые крутил.
Re[Africen]:
Не вынес энергетического всплеска!))) Зато фота получилась.
Re[Africen]:
от:Africen


Zuiko 50/1.4
Подробнее


Re[ау]:
Всем МАСТЕРАМ - цветуечек...)))




Насыщенность не поднимала!))
Re[ау]:
от: ау
Привет Ген!
Наш коллега интересовался возможно ли в зенитаре 50/2 перевернуть переднюю линзу? Мне кажется ты это делал, да?

Ау привет . по началу мне перевёрнутое понравилось как новизна но быстро надоел рисунок , резкий центр интересные бока , ну если ему так хочется то пускай перевернёт ведь поставить назад то не сложно.
Re[ау]:


SAM_6840.JPG
новое боке
Re[Гена Ушаков]:
Спасибо за ответ, а чем развинчивал?
Re[ау]:
от: ау
Спасибо за ответ, а чем развинчивал?

Если переднею линзу то на пузырёк у меня такой 4.5 диаметр (капроновый) я на рубец ложу скотч дух клейкий ,есть такое , ну а потом ..............
Re[Гена Ушаков]:
Понял, спасибо!
Re[Терра2]:

Новый тренд - кефиром чокаться )))
Re[Гена Ушаков]:
от: Гена Ушаков
Если переднею линзу то на пузырёк у меня такой 4.5 диаметр (капроновый) я на рубец ложу скотч дух клейкий ,есть такое , ну а потом ..............

Можно ещё на нижний угол пузырька несколько (много) слоев изоленты намотать. Этого бывает достаточно. Я так откручивал.
Re[ау]:
Собрание садистов. Портить объектив пластик-фантастик, это каким садистом нужно быть? У объектива МДФ всего 35 см. Разрешающая способность (центр/край) - 63/32 линий/мм (попробуй найди полтиник с такими параметрами). При вынутом шарике диафрагмы, без ступенчатая регулировка. Плавный ход геликоида. Хорошая светосила. Минимальный вес и размер. А главное рисунок и боке. Что еще нужно видеографу. Это во первых.

Во вторых. Какие резинки, скотч, изолента? У объектива на мордальном кольце специально для шаловливых ручек предусмотрены два отверстия, одно напротив другого, за них и откручиваем. Имейте ввиду после это объектив распадется на две части. Извращением, переворачиванием передней линзы не занимался, но боюсь оптическая схема не позволит. Передняя линза одновыпуклая, выпуклой стороной на ружу. Боюсь при перевороте упрется в ниже расположенную. Откручивается также за два специально предусмотренные отверстия, но эту половину линзоблока придется держать в руках с оголенными с двух сторон линзами.





Слышал тут краем уха, еще одно садиское предложение раскурочить Зенитар-М 50/1,7. Гробить объектив с лантановой оптикой? Ну,ну. Своими руками бы... :D
Re[ser-mat]:
Гринпис протестует?
Re[ау]:
от:ау
Гринпис протестует?
Подробнее

Тогда раскурочу полюбасу....
Re[ау]:


Re[ау]:
от:ау
Гринпис протестует?

Подробнее

Протестует, похоже, как гринпис - не искренне)
Вот, читаю тему, так, одним глазом. При том, что бесконечно далек от увлечения боке. И такие мысли возникают, что все эти, переворачивания линз, монокли, бутылочные стёклышки и пр., это, конечно, увлекательные эксперименты, нет вопросов. Но это, как бы сказать, лёгкий путь. Лёгкий путь получить некую необычную картинку с претензией на "художественность". Ну, типа как сиськами "картины" писАть) Что скажешь? ;-)
Re[X-1]:
Скажу что полностью согласен с предыдущим оратором.
Настоящих фотографов, выбирающих трудный путь единицы из миллионов. И точнее сказать это не они выбирают а путь выбирает их.
Простейший тест- ответь сколько настоящих ты видел в своей жизни?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта