Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 10741 - 10760
Re[ау]:
Да я не про фотографов, про обычных фотолюбителей, и путь со строчной а не заглавной буквы имел в виду)
Настоящих фотографов не видел, слышал, что были в древности, но вымерли.
Re[X-1]:
Если про обычных фотолюбителей, то это такой же инструмент как цвет, фокусное расстояние, выдержка или диафрагма... не более. Само по себе боке или оптическое искажение не имеет никакой ценности в данной ветке, иначе любая выставленная фота шла бы на ура.
Re[ау]:
У меня сложилось впечатление, что забористая пузырьковая каша пользуется спросом сама по себе)
Re[X-1]:
Не более чем открыточного вида картинки с сочным цветом в других ветках)))
Мы её любим, это так, но не ради неё всё это
40/1.7
Re[ау]:
ZUIKO 55/1.2

Re[Konstagar]:
от:Konstagar
ZUIKO 55/1.2

Подробнее

Очень!
Re[Africen]:
от: Africen
Очень!

Это все зуйка, а я так.. Как всегда случай-но..))
ZUIKO 55/1.2

Re[Konstagar]:
от: Konstagar
Это все зуйка, а я так.. Как всегда случай-но..))

Я тоже так всегда говорю... )) кот фотогеничный попался, ну и зуйка само собой... )))



Zuiko 50/1.4
Re[ау]:


Primoplan V 58 mm f/ 1.9



Гелиос 44-2
Re[Konstagar]:
от: Konstagar

Это все зуйка, а я так.. Как всегда случай-но..))


Костя!!! Ты давай влияй как нибудь на теорию вероятностей, без твоих случайностей мы сильно теряем!!!


Re[Vladimir Kondr]:
38/1.8
Re[ау]:
У меня тоже где-то были такие помятые желтые ромашки, но сейчас только виноград есть.



Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Собрание садистов. Портить объектив пластик-фантастик, это каким садистом нужно быть? У объектива МДФ всего 35 см. Разрешающая способность (центр/край) - 63/32 линий/мм (попробуй найди полтиник с такими параметрами). При вынутом шарике диафрагмы, без ступенчатая регулировка. Плавный ход геликоида. Хорошая светосила. Минимальный вес и размер. А главное рисунок и боке. Что еще нужно видеографу. Это во первых.

Во вторых. Какие резинки, скотч, изолента? У объектива на мордальном кольце специально для шаловливых ручек предусмотрены два отверстия, одно напротив другого, за них и откручиваем. Имейте ввиду после это объектив распадется на две части. Извращением, переворачиванием передней линзы не занимался, но боюсь оптическая схема не позволит. Передняя линза одновыпуклая, выпуклой стороной на ружу. Боюсь при перевороте упрется в ниже расположенную. Откручивается также за два специально предусмотренные отверстия, но эту половину линзоблока придется держать в руках с оголенными с двух сторон линзами.





Слышал тут краем уха, еще одно садиское предложение раскурочить Зенитар-М 50/1,7. Гробить объектив с лантановой оптикой? Ну,ну. Своими руками бы... :D
Подробнее

Не понятно причём тут ширик . вроде бы разговор был про 50 2 , и для тех отверстий которые на 50 2 нужен инструмент помимо "шаловливых ручек "поскольку заводская сборка закручивала резьбу не слабо , а раз человек спрашивает значит у его нет такого , а чего попало запихивать может соскользнуть и поцарапать видное место в объективе .
Re[ау]:


SAM_6871.JPG



SAM_6907.JPG
Re[ау]:
Pentax 67 165mm f/2.8 SMC




Re[ау]:
Ещё один монстрик


Re[X-1]:
от: X-1


У меня сложилось впечатление, что забористая пузырьковая каша пользуется спросом сама по себе)


когда то в самом начале ветки некто АУ дал мне ссылку на
https://www.flickr.com/photos/80838415@N00/16744760612/
посмотрев эти работы будет более понятно куда надо идтить ;)
То есть поймете работы... можно будет дальше говорить и пробовать... не поймете ( это кстати не укор ;) ) увы...но ничего страшного. Я вот черный квадрат малевича не понимаю
АУ привет!

Re[ау]:


SAM_6927.JPG



SAM_6924.JPG