Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 11361 - 11380
Re[Tisdrus]:
от:Tisdrus



Минольта 35-70/3.5
Подробнее


Хороший занавес получился!
Re[ау]:

Re[Africen]:
от:Africen



Z32/1.7
Подробнее

Хороший кадр!
Re[Africen]:
Курчавов говорил 43мм. Зажимаю когда сюжет требует, насколько сильно не ведаю, но до пропадания ареалов, иногда и на открытку снимаю.
Тот кадр с златовлаской был не в фокусе, не мог упустить и щёлкнул навскидку, а вот так эта сцена смотрится в фокусе:
ахромат-э
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков



SAM_3044.JPG
Подробнее


от:ау



Подробнее


от:Africen




Z32/1.7
Подробнее


Загляденье!!!
Re[ау]:
от:ау



Подробнее


Ничего подобного, ни разу, не удалось "поймать" ахроматом
Re[alchimik]:
Брат, это всего лишь блик на UV фильтре с многослойным просветлением, я его часто использую как доп. эффект :cannabis:
Re[ау]:
от:ау
Курчавов говорил 43мм. Зажимаю когда сюжет требует, насколько сильно не ведаю, но до пропадания ареалов, иногда и на открытку снимаю.
Тот кадр с златовлаской был не в фокусе, не мог упустить и щёлкнул навскидку, а вот так эта сцена смотрится в фокусе:

Подробнее


Понял. Поле у него почти ровное, по крайней мере на кропе, ровнее наверное только у монокля с линзой от Ю-12. Сейчас достал из шкафа ахромат с фокусным 30мм. но к нему не получается переменную диафрагму прикрутить, вернее неудобно ей пользоваться. Пытаюсь подобрать одну на все случаи...

от:ау


Подробнее

Re[alchimik]:
от: alchimik
Загляденье!!!

Интересную картинку эта Зуйка иногда выдает
Re[Africen]:
........... ахромат с фокусным 30мм..........





От чАво таковский?
Re[Africen]:
Края уходят двже на кропе. Как Алхимик умудряется фулфреймить я не представляю) Но и Курчавов использует на полном кадре... Хочется самому попробовать. Друг намыливается купить Sony A7II, если решится тогда посмотрим!
Re[Africen]:
от: Africen

Интересную картинку эта Зуйка иногда выдает

Хоть зуйка, хоть муйка! Сам КАДР хорош...
Re[ау]:
от: ау


Как Алхимик умудряется фулфреймить я не представляю)


Ты не мог не заметить, что края, а особенно углы на моих фотах - тихий ужас!!! :smile2:


Re[alchimik]:
Не ужас, но художественный беспорядок!)))
Re[alchimik]:
от: alchimik
........... ахромат с фокусным 30мм..........
От чАво таковский?


От Индустара-50У задняя склейка. Но её, более или менее без проблем, можно поставить только на дважды кроп. Расстояние от линзы до поверхности байонета чуть больше 10 мм. плюс 19.2 мм. (рабочий отрезок м4/3) И по углам он мажет гораздо больше чем все остальные.
Может чуть позже картинку с него покажу.
Re[ау]:
от: ау

Не ужас, но художественный беспорядок!)))


Лан, уговорил...Подкину ещё ХУДОжественного бардаку :D (не резал)

Ахромат Кварц



Re[Africen]:
от:Africen

От Индустара-50У задняя склейка. Но её, более или менее без проблем, можно поставить только на дважды кроп. Расстояние от линзы до поверхности байонета чуть больше 10 мм. плюс 19.2 мм. (рабочий отрезок м4/3) И по углам он мажет гораздо больше чем все остальные.
Может чуть позже картинку с него покажу.
Подробнее


Эх, жаль что только на дваждыкроп....Фокусное заманчивое
Re[alchimik]:
от: alchimik
Ты не мог не заметить, что края, а особенно углы на моих фотах - тихий ужас!!! :smile2:


Вот где углов нет - ахромат 30мм.






Есть хороший ахромат, с почти ровным полем, но фокусное около 70мм. Для ботвы... так там и с кривым полем подойдёт.
ахромат-э