Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 12161 - 12180
Re[Africen]:
попробуй, размытие тем не менее мягкое и приятственное.
Я сегодня пытался заснять последний оплот зимы, вышло плохо, там где было интересно в фокус не попал- просто ослеп. Там где попал- оказалось не так завлекательно как видилось, сам знаешь)))
Re[Vlad Us]:
Meyer 100 f2.8 trioplan не хуже юпитеров :D






Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Влад,мне,как и вам,нравятся пузырьковые линзы,у меня есть папа вашего пентакона 50 мм-Meyer 50 f1.8 oreston.Пузырьки от Meyer 50 f2.9 trioplan

Прошу прощения за, видимо, наивный вопрос от чайника...))
А что - пузырьки считаются чем-то ценным?
Понимаю, что дело вкуса... но - вместе с тем...

Вот гелиос 44-2




...



...
Re[ау]:
Pentacon 135/2.8





Они как бы больше акварелят,но и кипят бывает тоже.

Re[Терра2]:
[quote=Терра2]Прошу прощения за, видимо, наивный вопрос от чайника...))
А что - пузырьки считаются чем-то ценным?
Понимаю, что дело вкуса... но - вместе с тем.[/quot]



Кому как,но для меня стекло которое не имеет интересного боке абсолютно не интересно и среди мануалов это отнюдь не редкость.
Re[Vlad Us]:
от: Vlad Us

Кому как,но для меня стекло которое не имеет интересного боке абсолютно не интересно и среди мануалов это отнюдь не редкость.

Хорошо понимаю Вас... но сейчас меня заинтересовали именно пузырьки... ;) Как понимаю, мейеровская оптика - это очень хорошая оптика... и в данном случае ее достоинством были названы пузырьки...
Мне они тоже нравятся)) но хотелось бы уточнить...:)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Хорошо понимаю Вас... но сейчас меня заинтересовали именно пузырьки... ;) Как понимаю, мейеровская оптика - это очень хорошая оптика... и в данном случае ее достоинством были названы пузырьки...
Мне они тоже нравятся)) но хотелось бы уточнить...:)
Подробнее

Маеры и прочие забугорцы тут не главное,например в этом здорово преуспели наши Гелиосы и Юпитеры,пызыри снимать можно практически любыми объективами ,если это уметь,а то есть ,найти точку,поставить фон и главное поймать свет и во время щёлкнуть))
Re[Re]:
……………….
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Достоиннство мейеровской оптики- рисунок. Пузырьки тоже являются частью этого рисунка.
Они могут быть и могут не быть на снимке. Это зависит от отражающей способности на ЗП и света, падающего не него.
Если целью снимка- получение этих самых пузырьков, то вряд- ли такой снимок захочется посмотреть повторно. Они не должны доминировать иначе станут раздражать. При этом другие виды размытий ЗП тоже не исключены.

Подробнее

Спасибо))
Когда-то прочитала что-то негативное о пузырьках. А тут встретилось иное мнение... удивилась и спросила)
По крайней мере, буду знать, что пузырьки - не криминал)) :D

Re[Re]:
………………………..
Re[Терра2]:
Иногда хочется чего-либо бодрящего, навязчивые пузырьки от бюджетного Meyer 50 f2.8 domi



иногда,более спокойной,софтовой картинки от сложного Porst 55 f1.2 cosinon



Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Бцдьте спокойны. Это не криминал.
Это- вкусовщина. :D

от: N.Holder
Иногда хочется чего-либо бодрящего, навязчивые пузырьки от бюджетного Meyer 50 f2.8 domi
[

Вот нравится мне российской мышление... по сути - энштейновское... ;)
В нем все - относительно!
Re[ау]:
Re[Re]:
……………….
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Мы проснулись- здрасьте.
Нет советской власти.
Если бы сказали о "русском мышлении" я бы, как русский, согласился.
Только о "российском" я совсем не в курсе. Не посчастливилось быть или стать таковым.
Подробнее

Ох, оффтопствуем уже, однако... :)
Дабы не сердить ТС, ради краткости в общих чертах соглашусь с Вами...
И на этом вопрос о пузырьках закроем))
Re[Re]:
...............….
Re[Терра2]:
Если западное социальное мышление – это мышление в границах реальности, то российское мышление – это постоянное трансцендирование за ее пределы, предстающее как поиск правды, как обращенность к сущему в единстве Истины, Добра и Красоты. Поэтому в российском мышлении человеческое Я не нуждалось в обосновании собственной субстанциональности с последующим отрицанием Бога как трансцендентного, а напротив требовало его. Русская Правда представала как единство сущности и смысла и нуждалась в особом осмыслении. Вместе с тем, в своей устремленности к трансцендентному, взор россиянина не просто устремлялся туда, где сливаются земное и небесное, к горизонту, а стремился выйти за его пределы. Однако, без осознания границ реальности эта устремленность к Абсолюту, оказывалась иллюзией, а линия горизонта всегда оставалась недостижимой. Эта особенность российского мышления всегда оборачивалась крайностями, неуловимостью момента перехода от идеала к его противоположности. В соответствии с этим, выражением российского самосознания стала фраза: «Хотели, как лучше – получилось, как всегда». Эта неудовлетворенность реальностью и понимание того, что Царство Божие недостижимо на земле, обычно рассматривается как проявление глубокой антиномичности мышления.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Если западное социальное мышление – это мышление в границах реальности, то российское мышление – это постоянное трансцендирование за ее пределы, предстающее как поиск правды, как обращенность к сущему в единстве Истины, Добра и Красоты. Поэтому в российском мышлении человеческое Я не нуждалось в обосновании собственной субстанциональности с последующим отрицанием Бога как трансцендентного, а напротив требовало его. Русская Правда представала как единство сущности и смысла и нуждалась в особом осмыслении. Вместе с тем, в своей устремленности к трансцендентному, взор россиянина не просто устремлялся туда, где сливаются земное и небесное, к горизонту, а стремился выйти за его пределы. Однако, без осознания границ реальности эта устремленность к Абсолюту, оказывалась иллюзией, а линия горизонта всегда оставалась недостижимой. Эта особенность российского мышления всегда оборачивалась крайностями, неуловимостью момента перехода от идеала к его противоположности. В соответствии с этим, выражением российского самосознания стала фраза: «Хотели, как лучше – получилось, как всегда». Эта неудовлетворенность реальностью и понимание того, что Царство Божие недостижимо на земле, обычно рассматривается как проявление глубокой антиномичности мышления.
Подробнее

О, мамамиа... Вот так задашь невинный чайниковский вопрос о пузырьках... а в результате прочтешь об "трансцендировании/обращенности к сущему в единстве Истины, Добра и Красоты" и "устремленности к Абсолюту"...
Браво!!! (и даме, и Вам))
Re[Re]:
……………………..
Re[ау]:
tokina 90




беспокойный meyer 50 f1.8 oreston



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта