Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 14461 - 14480
Re[gbooth]:
спасибо, не знаю)
Re Бокеграфия:
Re[ау]:
Re[ау]:
У нас уже -20 а листья у этого куста шиповника "как новые")) ЧуднО..


1DM24662мф by alchimik, on Flickr
Re[ау]:

1DM24757мф. by alchimik, on Flickr
Re[alchimik]:
уже интересно!
Re[ау]:
от:ау

Подробнее


Подобный кадр было бы интересно снять еще в технике двойной экспозиции - когда камера на штативе, первый кадр снимается резким с недоэкспозицией на 1-1,5 ступени, а во втором сбивается фокус и делается нормальная экспозиция, и потом камера все сама сшивает - получается мягкий мистический лес в дымке :)

Впрочем наверно это оффтопик так как вся тема именно о боке :)

А есть у тебя кадры с эффектом бокерамы по методике Бренайзера? Мне вот все хочется снять, но вспоминаю всегда об этом не в поле, а только уже сидя за компьютером и лениво заниматься сшивкой... А так тема потенциально интересная, но нужен конечно центральный объект в кадре.

P.S. блин, не могу найти кадры с неасферического ноктилюкса на жестких дисках...
Re[ау]:
от: ау
уже интересно!


Ага благодарю))


SDIM0953мф by alchimik, on Flickr
Re[tfefirf]:
Ну и где ты был, пока была ещё жива листва?))) Надо попробовать, штатив только с собой никогда не беру, но если результат интересный просто обязан протестить.
Нет, бокерамы не снимал, как то не зацепило...
Мне лично частенько полностью размытые ландшафты нравятся больше чем резкие.
Но это на любителя, сам знаешь.
Re[ау]:

SDIM0954мф. by alchimik, on Flickr
Re[ау]:
Ну да... действительно на любителя - одно дело мягкая картинка как от монокля, другое боке - мне лично пейзаж скорее нравится резким от и до, правда с учетом моего зрения - что вдали я вижу меньше высоких частот и менее контрастно, а еще немного менее насыщенно, а передний план на мой взгляд в пейзаже все таки точно должен быть резким. Правда тут может происходить некая подмена понятий - резкость как противоположность мягкости или резкость как противоположность нерезкости... короче все что мягкое у Сергея Чубарова мне нравится, а все что просто снято с расфокусом в боке - мне странно и душа не откликается. Вот в абстракциях - там другое дело, а в пейзаже нет - но это только мои личные закидоны :)
Re[tfefirf]:
это не закидоны а нормальная точка отсчёта)
У меня другая, когда-то в квартире висели несколько ландшафтов снятых резко и они быстро приелись, не из-за несовершенства видения и умений автора (это всё осталось до сих пор))), а по причине избыточной информативности изображения...
Эта информативность лично мне в моём жизненном пространстве и только на ландшафтах мешает. Сейчас висит пара софтовых и полная гармония с ними.
Re[ау]:

SDIM1050мф by alchimik, on Flickr
Re[alchimik]:
цепляет!
Re[ау]:
Re[ау]:
Re[ау]:
Re[ау]:
от: ау
цепляет!


Re[ау]:
)
Re[ау]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта