Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[ау]:
от: ау
Люди, вдумчиво изучающие подобные статьи,как правило абсолютно не интересуются самой фотографией.

Пытливый ум найдет много интересного про ГРИП и боке в статье от Цейса, одного из лучших производителей оптики, а ленивый конечно ничего не поймет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Повторю, club.foto.ru - технический форум.

Может вы не обратили внимания, мы находимся в общих вопросах, технические разделы тоже имеются, ссылки лень постить)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пытливый ум найдет много интересного про ГРИП и боке в статье от Цейса, одного из лучших производителей оптики, а ленивый конечно ничего не поймет.

Знаете как именуется на в русскоязычных сайтах боке на картинке, которую вы привели для демонстрации крутизны среднего формата? Очень вкусным словом- каша!
Знакомство с лучшим производителем оптики не снимет за вас картинку- увы, информированность проигрывает личному опыту, на этом поле однозначно.


Re[ау]:
от: ау
Знаете как именуется...

Лишнее пропущено за ненадобностью. Знаю. Красивая цветная фотография. А вот телегу не ставят впереди лошади, так же и боке-шмоке не заменит собой объект съемки.
Re[ау]:
Вот тут бока так бока :P



OLAF2919_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf


боке-шмоке не заменит собой объект съемки.


Заменит заменит, и, так думаю не я один...

Раз пошла такая пьянка, позволю себе перепост...





Re[OlAf]:
Простите, а что вы хотели показать, поставив рядом 2 фото с разными ирисами?

И те, и другие сняты посредственно, но ваши сняты хуже, и кадр не оригинален вообще, там нет никакой мысли о построении заднего плана, грубо обрезаны некоторые цветы в нижней части кадра, лишний ненужный пустой и некрасивый верх кадра.

У меня ошибка только в том, что цветок, на который я наводился, не полностью попал в тень. И если вы не поняли, этот кадр вовсе не о красивых цветочках.
Re[OlAf]:
ЦВЕТНЫЕ фотки с красивыми дефчёнками - это, несомненно круто...А мы тут..несско в другой плоскости находимся. В поиске, можно сказать..Бывают и слабые работы, канешна бывают (у меня). Когда ищешь, без ошибок не получается. А иногда, ничё-так...Люди открывают, смотрят, любуюцца, пишут благодарственные письма....
Ну... если не нравится...,.как грицца насильно мил не будешь..


Re[ау]:
X-M1+Pentacon 135 2.8



Водосбор



Фонтаны из воды и золота. ХА не правил, они мне не мешают. :cannabis:
Re[alchimik]:
от:alchimik


Подробнее


На ЗП сетка? Интересный кадр.
Re[RaZOOMNick]:
Зайчик такой...Тамрон 90 2,5
Re[OlAf]:
Ирисы на Гелиос-44. ЗП тоже никакой, зато объект съемки! ;)




Попноразмер>>>>>>>




>>>>>>>>>

Да, и ещё маленьких птичек, снятых вами на CФ в естественной среде покажите, пожалуйста, очень интересно посмотреть.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Простите, а что вы хотели показать, поставив рядом 2 фото с разными ирисами?

И те, и другие сняты посредственно, но ваши сняты хуже, и кадр не оригинален вообще, там нет никакой мысли о построении заднего плана, грубо обрезаны некоторые цветы в нижней части кадра, лишний ненужный пустой и некрасивый верх кадра.

У меня ошибка только в том, что цветок, на который я наводился, не полностью попал в тень. И если вы не поняли, этот кадр вовсе не о красивых цветочках.
Подробнее



+100проц
Re[alchimik]:
от:alchimik


Подробнее

Отличный кадр!
Если что-то ещё помню из школьной физики это диффракция, но могу ошибаться.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
но ваши сняты хуже.

А-а-ха
Re[alchimik]:
от: alchimik
Заменит заменит

Никогда.
Re[ням-ням]:


561A5401 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Никогда.



Спорить не собираюсь, бесполезно..
Re[OlAf]:
от: OlAf
А-а-ха


О-хо-хо, как всё запущено...

Этот цветочек снят на дешёвый ультразум HS30EXR, и выглядит куда аппетитнее ваших обрезанных синюшных ирисов.



Re[нюх-нюх]:
То то же




561A1621 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта