Чистка зубов с утра

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Diabolos]:
ххе, Дэн я тя обманул, зубы чищу, а потом не завтракаю ;)
Re[Diabolos]:
у меня бывает шта среди ночи рухну спать, тогда утром бывало почищу зубы, особенно если накануне выпивал
а после завтрака иногда чищу, но не часто
Re[Diabolos]:
Мой дантист советует так: с утра полоскать, после завтрака чистить. Сразу, 40 минут ждать не надо.
Купил щётку в другом городе, всего за 60 руб. Я ещё засомневался сперва (да, как в том монологе Трушкина) - но подумал - другой город, мало ли - может, это их настоящая цена, только в нерезиновой они по 200-300.
Оказалась гадость - пластмасса некачественная, слишком лёгкая по сравнению с настоящими щётками и тактильно другие ощущения - как от дешёвой поделки. К тому же заусенцы (которые в упаковке не разглядеть). Кстати, куплено было в аптеке.
Сегодня пойду искать настоящий товар, а не это вьетнамское дерьмо.

Кто каким ополаскивателем пользуется? Я купил "Лесной бальзам", там в ингредиентах указана кора дуба.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
чистка зубов влияет на количество зубов, если не чистить, то через один годам к 30-40 обеспечено.
Собственно, это и есть один из основных способов ограничения численности популяции, живущей естественной жизнью - без зубов мало что съешь, наступает голод, слабость и невозможность догнать быстроногую лань на охоте.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Слоны примерно так и помирают.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Слоны примерно так и помирают.

Как ? Не чистят зубы?? )))))


з.ы. у слона как у акулы зубы меняются в течении всей жизни.
У человека... в процессе эволюционной деградации... "притапливании" нижней челюсти.... вырастают зубы..которые вообще желательно удалять сразу
это... т.н. зубы мудрости. Это говорит о том.. что у человека все иначе. Животная природа дает осечку.

В естественной природе... у хищников за мясной рацион отвечают клыки...ими они рвут крупные куски, а затем просто (мясо) глотают.
А вот жвачные.. те предпочитают жевать задними зубами свою жвачку.

Человек много пытается жевать то... что жевать не положено. И напротив глотает то.. что требуется жевать до состояния воды... Потому и зубы свои убивает и желудок с 12перстной кишкой.
А еще ему помогает это делать зубная щетка отрицательно воздействующая на десны и эмаль.

з.ы. так что... про слонов и акул забудь. А если хочешь.. поспорь со мной чистят зубы они щеткой или не чистят
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Как ? Не чистят зубы?? )))))

от: Vladimir Sheviakov
без зубов мало что съешь, наступает голод,

от: Fat Bastard
А если хочешь.. поспорь со мной
Не хочу.
Re[Diabolos]:
Эпопея покупки зубной щётки закончилась удачно – приобретена продукция фирмы “PresiDent” производства Италии за 180 руб. Ещё можно было выбрать Silver Care – но там не понравилась ручка.
Щётки за 50-60 руб. в Москве также есть – но здесь-то сразу ясно, что это второсортная вьетнамско-китайская поделка.
Кстати, носки 30 руб/пара (надлежащего качества) в Москве также можно купить. Это к вопросу тотальной дороговизны. ;)

А что там с ополаскивателем для полости рта? Кто какой пользует?
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
Эпопея покупки зубной щётки закончилась удачно – приобретена продукция фирмы “PresiDent” производства Италии за 180 руб. Ещё можно было выбрать Silver Care – но там не понравилась ручка.
Щётки за 50-60 руб. в Москве также есть – но здесь-то сразу ясно, что это второсортная вьетнамско-китайская поделка.
Кстати, носки 30 руб/пара (надлежащего качества) в Москве также можно купить. Это к вопросу тотальной дороговизны. ;)

А что там с ополаскивателем для полости рта? Кто какой пользует?
Подробнее

Чайная ложка соли на стакан воды .
Re[Nikon_East]:
я пользуюсь чаще всего опласкивателем Лесной бальзам вроде называется и Колгейт, тупо просто потому что дешевые, без привкуса спирта и освежают дыхание, на полезные свойства коры дуба и прочей травы не рассчитываю
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
Эпопея покупки зубной щётки закончилась удачно – приобретена продукция фирмы “PresiDent” производства Италии за 180 руб. Ещё можно было выбрать Silver Care – но там не понравилась ручка.
Щётки за 50-60 руб. в Москве также есть – но здесь-то сразу ясно, что это второсортная вьетнамско-китайская поделка.
Кстати, носки 30 руб/пара (надлежащего качества) в Москве также можно купить. Это к вопросу тотальной дороговизны. ;)

А что там с ополаскивателем для полости рта? Кто какой пользует?
Подробнее


10 капель перекиси водорода на 200 грамм воды. Полоскать каждый раз после еды
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
10 капель перекиси водорода на 200 грамм воды. Полоскать каждый раз после еды

Перекись водорода она отбеливает зубы , так ?
Re[otesta]:
от: otesta
Перекись водорода она отбеливает зубы , так ?

Так, но кроме прочего, еще отлично убивает микробы...
Re[otesta]:
от: otesta
Перекись водорода она отбеливает зубы , так ?

Это если водить таблеткой гидроперита по зубам... Я так не делаю...
Но перекисью пользуюсь.
Эти 10 капель на литр.. полностью убивают всю заразу на целом литре воды...

Но пить я бы это не стал..
Re[Fat Bastard]:
10 капель на литр.. полностью убивают всю заразу на целом литре воды...

[/quote]

В такой концентрации полное отсутствие антибактериального эффекта.
Re[Diabolos]:
Я с удивлением узнал, что чистка зубув вошла в причычку где-то в конце 19 века и виноваты в этом американские производители, которые добавили в пасту мяту. Народ на запах свежести с утра подсел, как на наркотик. А фабрикантам прибыль. Рекомендуют дантисты чистить после завтрака. Но я таких мало знаю. Сам чищу с утра до завтрака после сна.
Re[Wased]:
от: Wased
В такой концентрации полное отсутствие антибактериального эффекта.

Гомеопатия, однако. Но настоящие джедаи так не делают. Настоящие джедаи разведут 10 капель на литр, потом этот раствор выльют в раковину и наполнят баночку чистой водой. Вот тогда-то и будет наибольший эффект! :D
Re[Diabolos]:
Как-то смотрел док. фильм про абригенов живущих на каком-то острове. Они там у себя старые зубы выдирают, корешок какой-то выкапывают, натирают им дёсна и у них зубы заново выростают.... молодые и здоровые.
Re[Sejoga]:
В 7 лет такой фокус и без корешка получится.
Re[Пульсар]:
Ну, вот такой вот фокус ещё бы разок, лет в 45... 50 повторить, и наверное хватило бы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта