Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 27861 - 27880
Re[Cheshir-cat]:
Кстати, вдогонку к теме:




Рисунок - один смысл, рисунок в контексте стены дома - другой смысл, фотография рисунка на стене дома в контексте окружающего пространства - третий смысл.




Фотография рисунка, которого уже нет на стене дома, которого уже нет - четвёртый смысл.

Не понимаю, зачем тупо копировать и считать это чем-то новым?
Re[сергей1978.23]:
Иногда объекты и рисунки на стенах сочетаются. Хотя это редко бывает, я почти ничего не снял такого.



Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

Фиг, с ним, "цитированием". Одно только не понятно, почему об этих цитированиях, переосмыслениях сообщают пост-фактум, когда ткнули рожей. В конкретном случае с художницей - я не думаю, что она в аннотации к своим работам сообщала, что это перерисовка фотографий такого-то фотографа. Мне вот интересно, что она вообще об этих работах рассказала бы?
Подробнее

а ты не допускаешь мысли, что она этих [с позволения сказать] "работ" просто не видела. Вот смотри, волна, каждый считает своим долгом красиво сфотографировать. Дальше, от натуральной волны до стилизованной - один полулогический шаг. Считай, сама придумала

Не так давно без задней мысли какому-то ищущему оригинальности новичку здесь, на форуме, сказал - ну, сними пять хлебов и две рыбки, будет коннотация с Матфея 14:17
А потом набрал в поисковике пять хлебов и две рыбки и увидел офигенскую кучу таких рисунков и фотографий. Но я же знать не знал, что кто-то уже до этого "додумался" до меня. патамушта "идея" проста, как медный пятак

Или, еще считал, что зафигачу счас инсталляцию на тему поговорки "в холодильнике мышь повесилась"
зафигачил.




проверил в инете. офигенское множество интерпретаций
я у кого-то что-то плагиатил?

будь проще
есть офигенское количество всякого рода кляузников и завистников, которые, если что-то увидят, делают из мухи слона, плагиат типа
сегодня придумал тот, кто сумел это продать
а кто придумал и не смог продать, просто лузер и лох

почитай историю спиннера, например
тетка придумала, запатентовала, но он и на хрен никому не сдался. срок патента истек, продлевать не стала. и тут его кто-то классно прорекламировал и сейчас стрижет купоны. а тетка сосет лапу
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а ты не допускаешь мысли, что она этих [с позволения сказать] "работ" просто не видела.



Не видела?! Да там один-в-один! Даже кадрирование! Только объём у неё не получилось передать. Не захотела или не смогла,но только плоская картинка у неё получилась.
И это не тот сюжет, не та форма, схожесть которых можно объяснить одинаковой социокультурной средой. Даже слова "яблоко" и "Apple" по сути означают одно и то же, а в разных контекстах - очень различные образы.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23

Не видела?! Да там один-в-один! Даже кадрирование!
пилять, ну скока можно
короче, в 70-х годах прошлого столетия СССР и Франция с Великобританией параллельно создавали (и создали) сверхзвуковые пассажирские самолеты. Ту-144 и Конкорд.
Ту-144 первый полет 31 декабря 1968 года
Конкорд первый полет 2 марта 1969 года

надеюсь, тут без вариантов, что никто ни у кого сплагиатить не мог
И що ты думаешь? Самолеты (самолеты, не цветная бумажка в одну морщинку, пилять, а сложнейшая аэродинамическая конструкция!!!) получились похожи как две капли воды, как две половинки одного яблока


Re[Cheshir-cat]:
Часто плагиат бывает не особо выраженный, но все равно понятно, откуда ноги растут.

Loreal Prystaj (женщина-фотограф из Нью-Йорка)



Рене Магритт, художник
Re[Cheshir-cat]:
Если погуглить работы художника Rafal Olbinski, то у него весь стиль передернут от Рене Магритта. И ничего - живет себе и здравствует, печатается в журналах, рисует плакаты для Metropolitan Opera.

p.s. Причем, я сначала узнал о Rafal Olbinski, а только потом о Магритте :) То есть, картинки-копии в интернете были популярней оригинала.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Loreal Prystaj (женщина-фотограф из Нью-Йорка)
ну, у нее и от Мальтета штота есть :D

Re[eropegoff]:
Тоже известное фото. Только у Мальтета фото не похоже на картину Магритта.
Re[Cheshir-cat]:
Да кто их знает ваших фотографов, художников прошлого) Тут вон песни "Кино" или Высоцкого как свои представляют, по крайней мере так народ считает.
Востребовано сиюминутное, свежак, при таком потоке информации времени, чтобы ковырнуть историю не остается. И здесь на форуме то же, давай вали любое Г, главное чтобы с пылу с жару. За старые фото уже извиняться приходится, год прошел - уже не современно, два - старьё )))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

надеюсь, тут без вариантов, что никто ни у кого сплагиатить не мог

:D
Re[Cheshir-cat]:
моя шляффен
расстроен :( голубоглазую белую лошадь не нашел
пришлось довольствоваться рыжим котэ (жаль не было далматина, и пофик что это был бы плагиат)


Re[eropegoff]:
Чем хорош ЧБ, так это возможностью играть цветными фильтрами, меняя контраст разных деталей :)
Re[eropegoff]:
Re[eropegoff]:
Кота на траве уже фоткали, плагиат адназначна!
Re[Cheshir-cat]:

Re[Pomo]:
от: Pomo

p.s. Причем, я сначала узнал о Rafal Olbinski, а только потом о Магритте :) То есть, картинки-копии в интернете были популярней оригинала.

Вот прости мне въедливость, но есть же школьная программа, Рене Магрит и Сальвадор Дали - уже давно классика. Где же ты учился, чтобы о Магритте до какого-то Olbinski не знать, и при этом разбираться в индивидуальных стилях мировых кинематографистов?
Интернет - среда общения, образование и через интернет оказывается ну ооочень однобоким.
Кроме того, по указанной теме: для многих современных "знатоков" открытием становится тот факт, что "новое" в живописи Магритта и Дали ещё в эпоху Возрождения придумал и изобразил Иероним Босх.
Однако, если вдуматься, всё не так просто - Босх работал в эпоху элитарной книжности, когда аллегории были основным языком искусства, а нормативной эстетики ещё не существовало. Сюрреалисты же перенесли этот подход в эпоху "точного знания" и академического рисунка, когда норма навязла в зубах и хотелось расширить её границы.
По сути, сейчас в фотографии тоже нечто подобное. Так что, по мне, последний фотограф - молодец, она не тупо копирует, а импользует живописные мотивы и решения в новом контексте.
Re[Cheshir-cat]:
Харитон Булыга сидел под мостом и в раздумье смотрел на воду. Глаза уже начали слезиться, но наш герой так и не дождался рыбы, выпрыгивающей из ручья или выброшенной оттуда внезапным штормом.



Неподалеку ему встретился всеми забытый, как и он, дряхлеющий и покрывшийся мхом черный крокодил.


Поприветствовав старого знакомого, наш герой лениво побрел к дому...
Re[ау]:
от: ау

Кота на траве уже фоткали, плагиат адназначна!
дык я ж не творец, а так... мелкая фотографическая шушера (Шушара)

Добриутро всем
даже пикториалистам
пастановка, фаташоп
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Вот прости мне въедливость, но есть же школьная программа, Рене Магрит и Сальвадор Дали - уже давно классика. Где же ты учился, чтобы о Магритте до какого-то Olbinski не знать, и при этом разбираться в индивидуальных стилях мировых кинематографистов?
Подробнее

В общеобразовательных школах авторское кино не преподают и Магритта не изучают (может быть, в художественных школах). Дали, Ван Гог, Пикассо и т.д., конечно, намного более известны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта