Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 29901 - 29920
Re[Cheshir-cat]:
Элиты всегда мало, на то она и элита - но найти можно, надо только идти в её сторону. :)

О Невзорове. Его критиковали за то, что он говорит о науке, которой профессионально не занимается и, следовательно, в сложных вопросах в принципе не может разобраться. На это он возражает, что выполняет роль "просветителей" во Франции 18 века, которые тоже сами наукой не занимались. Что же: в стране, где в физических институтах открывают кафедры теологии, освящают ракеты, где президент целует косточку давно умершей женщины просвещение действительно необходимо. Невзоров отличается отменно ядовитым остроумием, что в его деятельности - большой плюс. В настоящее время выходит много отличных научно-популярных книг и статей, в которые он по крайней мере заглядывает. То есть на самом деле теперь вовсе не тёмные времена - кто хочет, тот найдёт и элиту, и культуру.

И чтобы на фотосайте не совсем оффтопить:



Re[Терра2]:
от: Терра2

Нищает же сейчас Прибалтика (а кто подобное мог представить?


я извиняюсь а откуда такие сведения ?


даже российские источники говорят о другом. Находим любую прибалтийскую страну , лидера по добычи шпрот,и сравниваем ВВП например с Россией - лидером добычи нефти, газа и природных алмазов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения
Re[Cheshir-cat]:
Вспомнила. Завод ВЭФ в Риге - крупнейшее предприятие, на котором в советское время работало 20 тыщ человек. Распределение туда после вуза считалось одним из самых элитных и выпадало счастливцам...
Где он? Нет его. Одни разрушающиеся стены... мусор...
И кто бы в такое мог поверить еще недавно? 8)

А в Болгарии, кстати, в больших городах днем с огнем не найдешь болгарских помидор... ;) В Слынчевом Бряге сама нашла только на третий день... в каком-то закутке... типа гаражей...
Но - про Болгарию немало знаю. И про помидоры - не только мое мнение))

Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
я извиняюсь а откуда такие сведения ?

А по разным источникам. Знакомые там живут... сын ездил (был очень удивлен)...

Re[Терра2]:
от: Терра2
А по разным источникам. Знакомые там живут... сын ездил (был очень удивлен)...


я даже догадываюсь по каким источникам) выше таблица, смотрим.
Re[Вощёв]:
И чтобы на фотосайте не совсем оффтопить

да не офтопим вроде..

попытки разобраться в современном мире..
фотография это ж вроде тоже-
просветительство,экзестинциальное ,когда автор берет свои сублимации ,берет кусок современного мира,того что он видит -вырезает в прямоуголник или квадрат-
"
это и интеллектуальная вещь и эмоциональное переживание и какое то вольно невольно запись на подкорку

я вот с детства запомнил старые гдр овские фотоальбомы,с машинами,паровозами

потом нашел как то марку-рабочий идет по заводу,клубы дыма из труб ..
я подумал-как круто !
вот с тех пор с заводов не могу выбраться-
своего рода визуальное нлп получилось..

также все кто видел фотки с Лысым-тоже говорят что его забыть впринципе невозможно !

вот вам кто из современных фотографов кто нравится ?
Re[Поцелуй Иуды]:
Зауральский
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
я даже догадываюсь по каким источникам) выше таблица, смотрим.

Роман, как написал Еропегов, на чужой территории спорить не буду... :D
Экономическое развитие Прибалтики специально не отслеживала.
Сужу по тому, что слышу из частных уст.

Если Вас устраивает та информация - ради бога) блажен, кто верует - тепло ему на свете)) :D Я тоже догадываюсь, из чего Вы исходите... надейтесь)) ;)
Re[Роман Чиж]:
зауральский это бренд "фото ру" !

фотограф года.

интересно почему он выбрал фотографию,с его талантами ,мог бы уже тушенку в голодающую Прибалтику возить вагонами и процветать как Топ менеджер!:)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Роман, как написал Еропегов, на чужой территории спорить не буду... :D
Экономическое развитие Прибалтики специально не отслеживала.
Сужу по тому, что слышу из частных уст.

Если Вас устраивает та информация - ради бога) блажен, кто верует - тепло ему на свете)) :D Я тоже догадываюсь, из чего Вы исходите... надейтесь)) ;)
Подробнее


просто интересны ваши источники информации... Обломов знает всё что что сейчас строится в Украине к обеду поломается. Откуда знает не говорит. Ты говоришь про нищенствующу Прибалтику. Тоже неизвестно от куда сведения...
Re[Роман Чиж]:
Терра,давай завязывай..

еще прибалтику не хватает обсуждать..ладно там украину,белоруссия-свои братья славяне..

а уж прибалтика...кроме шпрот хоть какая то польза от нее для человечества есть ?
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж
просто интересны ваши источники информации... Обломов знает всё что что сейчас строится в Украине к обеду поломается. Откуда знает не говорит. Ты говоришь про нищенствующу Прибалтику. Тоже неизвестно от куда сведения...
Подробнее

У меня, в частности, двоюродные братья жили в Вильнюсе...
Вот щас попыталась вспомнить, что еще знаю о заводах Прибалтики)) :D (мало, к сожалению, знаю)
Были такие автобусы-рафики.
Гуглю...
В 1997 году минфин передал портфель кредитов разорившегося банка «Балтия» банку «Парэкс». Производство на заводе остановилось окончательно, и РАФ с позором умер де-факто. Весьма символично то, что последней заводской моделью стал спецавтомобиль для перевозки гробов, то есть катафалк, сооруженный на скорую руку на базе малотоннажного грузовичка РАФ 3311.
http://www.krasfun.ru/2013/12/istoriya-rafika/
Смотри фотки в конце...
====================
Роман, все ведь очень просто)) конкуренты европейцам не нужны. ;)
====================
Все, Обломов, больше не буду.
Re[Терра2]:
от:Терра2
У меня, в частности, двоюродные братья жили в Вильнюсе...
Вот щас попыталась вспомнить, что еще знаю о заводах Прибалтики)) :D (мало, к сожалению, знаю)
Были такие автобусы-рафики.
Гуглю...
В 1997 году минфин передал портфель кредитов разорившегося банка «Балтия» банку «Парэкс». Производство на заводе остановилось окончательно, и РАФ с позором умер де-факто. Весьма символично то, что последней заводской моделью стал спецавтомобиль для перевозки гробов, то есть катафалк, сооруженный на скорую руку на базе малотоннажного грузовичка РАФ 3311.
http://www.krasfun.ru/2013/12/istoriya-rafika/
Смотри фотки в конце...
====================
Все, Обломов, больше не буду.
Подробнее


свои источики я указал выше, это Википедия. То что в аргументы приводятся не конкурентноспособные уже на этапе запуска совковые заводы - это просто характеризует образ мышления.
Re[Терра2]:
если уж обсуждать прибалтику
..
в свое время в ссср литовская школа фотографии была просто в топе !

отличалась крайней экспрессией,экзистенцианализьмом,дичайшим эротизмом,что в советах не могли себе позволить конечно фотографы
литовская школа фотографии была глотком свежего воздуха

Терра,вот тебе задание.лучше не картошку изучай,а изучи хотя бы пяток современных литовских авторов.
сделай презентацию в форме доклада.
с выводами,о пользе совка или наоборот,
деградировала литовская школа или наооборот только усилилась
вот это будет интересно.
даю тебе срок-неделю

Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
свои источики я указал выше, это Википедия. То что в аргументы приводятся не конкурентноспособные уже на этапе запуска совковые заводы - это просто характеризует образ мышления.

:D Конечно, тогда - не конкурентные по отношению к заводам Германии, например. ;) Но эти заводы кормили, как минимум, 50 тысяч семей... 8) И могли бы со временем совершенствоваться.
Вы же не считаете, думаю, что, например, все заводы Украины конкурентны по сравнению европейскими и прочими? ;) Так что ж - их надо все позакрывать? :D
Если да - флаг Вам в руки) Заводы - закрыть, землю - продать!
Re[Поцелуй Иуды]:
от:Поцелуй Иуды

Терра,вот тебе задание.лучше не картошку изучай,а изучи хотя бы пяток современных литовских авторов.
сделай презентацию в форме доклада.
с выводами,о пользе совка или наоборот,
деградировала литовская школа или наооборот только усилилась
вот это будет интересно.
даю тебе срок-неделю
Подробнее

Еще чего... сам пиши... :P
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D Конечно, тогда - не конкурентные по отношению к заводам Германии, например. ;) Но эти заводы кормили, как минимум, 50 тысяч семей... 8) И могли бы со временем совершенствоваться.
Вы же не считаете, думаю, что, например, все заводы Украины конкурентны по сравнению европейскими и прочими? ;) Так что ж - их надо все позакрывать? :D
Если да - флаг Вам в руки)
Подробнее
Терра, а по твоему что надо с ними делать? Вливать огромнейшее бабло и продолжать выпускать РАФики? Ребята кто есть в ветке , вы бы сколько сейчас бы себе новеньких РАФиков прикупили, Терре вопрос в первую очередь касается. Давайте примерно прикинем экономическую целесообразность производства РАФиков.
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж
Терра, а по твоему что надо с ними делать? Вливать огромнейшее бабло и продолжать выпускать РАФики? Ребята кто есть в ветке , вы бы сколько сейчас бы себе новеньких РАФиков прикупили, Терре вопрос в первую очередь касается. Давайте примерно прикинем экономическую целесообразность производства РАФиков.
Подробнее

Ну, и на тракторы Беларусь есть покупатели. ;)
Рафики могли бы продаваться не в Европе, а где-нибудь в странах третьего мира.

Главное - даже не в этом.
Если считаете, что украинское неконкурентное (по отношению к Европе и Америке) производство надо закрывать - пжлста) :P
Re[Терра2]:


Re[Терра2]:
точно так же российские Жигули , их выпускают просто что бы выпускать, они давно-давным убыточны. Но похоже кто-то серьёзный на дотациях "отечественному автопрому" рубит хорошее бабло. Вот выборка количества Жигулей на стоянке моего дома. Их аж целых один, дому четыре года и этот Жигуль стоит там на этом месте все четыре года недвижимо .