Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 33141 - 33160
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Кстати, мне котенок тоже в целом нравится. Но там явная ошибка фокусировки.
Я бы посоветовал пока на кошках тренироваться.

Вам бы посоветовал выкладывать работы также на dpreview и на фликре. И посмотреть на реакцию на фликре, почитать отзывы на dpreview. Это довольно быстро отрезвляет.

У меня лично 80% старых работ ушло в корзину на dpreview. И потом 30 - 40% удалил на фликре.
Re[Cheshir-cat]:
del
Re[Cheshir-cat]:
del
Re[Pomo]:
У меня самооценка адекватная.
Очень многое из того, что здесь выкладываю - опыты, этюды, фотосмайлики и простощелк. Если мне нужны отзывы, я знаю, к кому обратиться лично. Я думал даже вступить в "Санкт-Петербургское фотографическое общество", но пока что не готов столько времени уделять фотографии.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Будто бы он что в театре понимал. (Ой, представляю, что сейчас Терра подумает ) Смотрел "Власть тьмы" в БДТ - ну середнячок такой, Шекспиру в подметки не годится. ;)
Подробнее

Толстой ведь тоже хотел "для масс" писать, чтобы любой крестьянин понял. Вспомнить его "Азбуку", хотя бы.

Думаю, что Т воспринимал Ш как главного конкурента на поприще. И в критике особо упирал на различие в стилях. Например, что у Ш все персонажи являются "искусственными", "говорят одним языком" и только мысли, которые им вложил в уста Ш. В это же время у Т все персонажи обладают своим уникальным языком, высказывают характерные для себя мысли, также прогрессируют, меняются по ходу действия. Отчего в произведении меньше фальши, повествование более реалистично.

Ну нужно, конечно, учитывать, что между Ш и Т много времени прошло, литература и вкусы менялись, также у них разная специфика произведений.

p.s. Я вчера смотрел "Загнанную лошадь", по Саган. То ли источник слабый, то ли постановка не удалась, но впечатление осталось не лучшее.
Re[RaZOOMNick]:
Что касается курсов фотографии - мне кажется, это хорошая идея. Если бы жил в Спб или Москве, то обязательно записался.
Re[Pomo]:
А кто говорил про курсы? Это как раз то, чего я бы не делал принципиально.
Re[RaZOOMNick]:
Я имею в виду курсы, мастер-классы от известных фотографов.

То есть, если кому нравится Максимишин - есть возможность к нему же и записаться. Другому нравится Пинхасов - можно к нему пойти.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Терра, это ж попса :)

Смешной Вы)) ;)
Есть котики и котики.
Вот у Торопова котики чаще всего - не попса.

И - даже оригинальная, но бездушная и бессмысленная картинка ничем не лучше попсы. Попса демонстрирует чаще всего плохой вкус и глуповатость автора.
А такая картинка - его проблемы с самомнением. Имхо.
Re[Терра2]:
Мне нравятся работы Торопова (на эмоциональном уровне), уже писал про это. Он умеет в обычных сюжетах передать особое настроение.

Терра, вопрос как к эксперту: а Георгий Колосов кошек фотографировал? :)
Re[Pomo]:
от: Pomo

Терра, вопрос как к эксперту: а Георгий Колосов кошек фотографировал? :)

Да какой я эксперт? :) Знаю не больше, чем Вы...
Про кошек не могу ничего сказать... но вот стрит у него, оказывается есть)))
Наверное, и кошек когда-то снимал)))
Re[Cheshir-cat]:
котэ не снял - не фотограф
даже у Максимишина котэ в книгу 100 лучших фотографий вошел
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
котэ не снял - не фотограф
даже у Максимишина котэ в книгу 100 лучших фотографий вошел

Фото кошек - примерно как фото детей, почти 100% дает реакцию. Поэтому многие недалекие критики называют его попсой. Не приходит им в голову, что можно мастерски снять кошку с рыбой - и будет вечное искусство, о любви и смерти. ;)
Но по мне, так лучше научиться отлично снимать кошек, чем убить лучшие годы, фотографируя стены.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я имею в виду курсы, мастер-классы от известных фотографов.

То есть, если кому нравится Максимишин - есть возможность к нему же и записаться. Другому нравится Пинхасов - можно к нему пойти.


На курсах дают азы профессии, на мастер-классах раскрывают отдельные фишки и обучают конкретным приемам.
Но если занимаемся искусством, надо искать мастера, наставника, причем резонансного для тебя, общаться индивидуально и долго.

Re[eropegoff]:
Один котэ на 100 фотографий? А фотографий цветов с боке там нет? :)
Re[RaZOOMNick]:
Не думаю, что попсой называют не из-за того, что эти фотографии дают реакцию. Скорей, из-за того, что 99% этих снимков действительно являются попсовыми. Легко снять кошку - она красива в любой позе. А если уж зевнет или глаз прищурит -то и подавно :D

Вбейте в гугл "фотографии кошек" и найдите там художественное фото. Придется долго листать.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Не думаю, что попсой называют не из-за того, что эти фотографии дают реакцию. Скорей, из-за того, что 99% этих снимков действительно являются попсовыми. Легко снять кошку - она красива в любой позе. А если уж зевнет или глаз прищурит -то и подавно :D

Вбейте в гугл "фотографии кошек" и найдите там художественное фото. Придется долго листать.
Подробнее


Как вы ищете?
http://voobsheogon.ru/zagadochnaya-i-tainstvennaya-zhizn-koshek-v-cherno-belyh-fotografiyah-30-foto/
http://bubr.ru/post/view/497
Я бы советовал вбивать то, что вам надо: художественные фотографии кошек.
Интересно, что выдаст запрос "фото стен"
Re[Pomo]:
от: Pomo

Один котэ на 100 фотографий? А фотографий цветов с боке там нет? :)
не вникая в твои с Разумником разборки скажу что
а) зря иронизируешь, не что а как, как цитировал кого-то с главной страницы Сергей
б) там есть и рыбки, и собачки и даже два мужика, поедающих розовое мороженое с боке
в) интересует как надо снимать кошек - ФБ - Игорь Андреев
ну и г) - вам с Николаем не удастся втянуть меня в свои разборки



Re[eropegoff]:
Ах, это теперь так выглядят разборки...
Закусывать надо! (Из классики.)
Re[RaZOOMNick]:
Вот, я вбил в гугле "художественные фотографии кошек":



:)