Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 33201 - 33220
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick

Я с тобой в принципе согласен, но из привычки противоречить скажу так, что развитие живописи и техники сделало изобретение фотографии фактически неизбежным...
http://www.viktoria-latka.com/kamera-obskura-i-ee-ispolzovanie-v-zhivopisi-staryx-masterov/
Подробнее

не, ну это когда-то читал, имхо из серии написать чтобы написать, типа прославиться))
патамушта в [пятом] классе был чувачок ваще без какого-либо образования и практики, так он за десять минут любой портрет до офигения на оригинал похожий нарисовать мог
ставить художников на один уровень с ним, чтобы через мышиный глаз рисовать (или с Никасом Сафроновым. чтобы фотку раскрашивать), это, извини, выше даже моих врожденных наглости и скептицизма :(
Re[mbа]:
от:mbа
если быть точным, как раз таки фотография вид изобразительного искусства (пусть и молодой), а не архитектура

в каждом деле есть художники, но абсолютное большинство "ремесленники", что в фотографии, что в архитектуре
Подробнее
архитектуру не стоит путать с дачным домиком, построенным из того что было и так, как это наличествующее лучше друг на друга ложилось)) а дачника, ессно, не путать с архитектором
и спальные районы тоже не путать с [высокой] архитектурой

а так да. в антимирах именно так))
архитектура - фигня, утро в сосновом лесу - мазня,
зато фотография - искусство, а Поллок - живопись

Re[eropegoff]:
дачный домик запросто может быть высокой архитектурой, как образец её малых форм, а эффектный дворец пошлостью и попсой



Re[eropegoff]:
~
Re[Cheshir-cat]:

Re[eropegoff]:
от: eropegoff

а так да. в антимирах именно так))
архитектура - фигня, утро в сосновом лесу - мазня,
зато фотография - искусство, а Поллок - живопись


Амбиции... претензии... пальцы веером... и - ?
от:eropegoff


Подробнее

:( :(
Re[Терра2]:
от: Терра2

Амбиции... претензии... пальцы веером... и - ?
и антимиры
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
и антимиры

Да лана... какие уж тут АНТИмиры... :(
Re[Cheshir-cat]:
для кого-то антимиры всё, что не попса, с такими разговор короткий

Поллок ему не нравится
Re[mbа]:
от: mbа

для кого-то антимиры всё, что не попса, с такими разговор короткий

Поллок ему не нравится
потерпи :D
завтра Обломыч придет, оторвётесь)))
Re[eropegoff]:
Re[mbа]:
Третью фотку можно как-то притянуть, если ровно кадрировать и обработать.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
потерпи :D
завтра Обломыч придет, оторвётесь)))


кстати, знаешь почему тебе тут спорить так трудно, в другом месте, стоит тебе сказать что-то в твоем духе реакционное, как поднимаются бурные аплодименты переходящие в овации

ну там, ты: Поллак -говно, Шишкин - бог!

народ в детском восторге и так далее

а тут реакция сдержанней, вот ты и гаснешь, под одинокое одобрение своей компаньёнши

извини, люблю тебя подергать за полу не меньше чем Обломова :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Третью фотку можно как-то притянуть, если ровно кадрировать и обработать.


бггг..., куда притянуть, и так годиться, мне две первые больше нравятся
Re[Cheshir-cat]:
Кстати, я тут нашел родственную душу Сергея 1978.23:
https://www.flickr.com/people/131884790@N03/

Андрей Гонтарев делает особый упор на композиции и фотографии предметов. Попадаются довольно интересные фотки.
Re[mbа]:
от:mbа

кстати, знаешь почему тебе тут спорить так трудно, в другом месте, стоит тебе сказать что-то в твоем духе реакционное, как поднимаются бурные аплодименты переходящие в овации

ну там, ты: Поллак -говно, Шишкин - бог!

народ в детском восторге и так далее

а тут реакция сдержанней, вот ты и гаснешь, под одинокое одобрение своей компаньёнши

извини, люблю тебя подергать за полу не меньше чем Обломова :)
Подробнее
господь с тобой, какое там поспорить? :D
есть еще профильный породный собачий форум, там узкоспециализированное общество, чиста дрессура и преимущественно экстерьерные фото собачек, счас глянул - мой последний пост 23 декабря
и ФБ, где раз в неделю вешаю пару-тройку фоток, убрал оттуда из друзей всех политически озабоченных (хоть в школе и институте были относительно нормальными), и в стремных случаях сразу предупреждаю, что комменты политического характера будут мамэнтальна удаляться
не, штота ты в этот раз не попал


ps. кстати, не соглашусь с Pomo. зачетные первые две, даже жаль что такое пренебрежение к качеству шерсти (изображения)

да, штобы не оффтопить, попса


Re[eropegoff]:
от:eropegoff
господь с тобой, какое там поспорить? :D
есть еще профильный породный собачий форум, там узкоспециализированное общество, чиста дрессура и преимущественно экстерьерные фото собачек, счас глянул - мой последний пост 23 декабря
и ФБ, где раз в неделю вешаю пару-тройку фоток, убрал оттуда из друзей всех политически озабоченных (хоть в школе и институте были относительно нормальными), и в стремных случаях сразу предупреждаю, что комменты политического характера будут мамэнтальна удаляться
не, штота ты в этот раз не попал


ps. кстати, не соглашусь с Pomo. зачетные первые две, даже жаль что такое пренебрежение к качеству шерсти (изображения)
Подробнее


а подвальчик

что касается фото, это не пренебрежение, это часть моего стиля съемки и обработки: мобила, съемка не глядя на экранчик, примитивный редактор и так далее

кому не нравится, его проблемы :D
Re[eropegoff]:
Я так понял, что он выбирал фотки, похожие на картины Поллока. И тогда из третьей фотки проще сделать. Первые две немного в другую тему пошли. Первая самодостаточная.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Кстати, я тут нашел родственную душу Сергея 1978.23:
https://www.flickr.com/people/131884790@N03/

Андрей Гонтарев делает особый упор на композиции и фотографии предметов. Попадаются довольно интересные фотки.
Подробнее

Возможно, людей можно разделить, в частности, на такие группы:
- одни видят и им интересны формы, их сочетание, игра цвета и т.п. (как Вам, Сергею, мне)
- другие обращают внимание прежде всего на ситуацию, создаваемую людьми и вообще - живыми существами)) (Еропегов)
Так, Еропегову совершенно начхать на всякие там ритмы форм и линий... ;) ежели там нет оживляющего пространства котика или вороны, ему это по фигу...

https://www.flickr.com/photos/131884790@N03/37812271366/



https://www.flickr.com/photos/131884790@N03/38028068285/



https://www.flickr.com/photos/131884790@N03/32446174206/


Re[mbа]:
от: mbа

а подвальчик
подвальчик святое))
что там прекрасно, это что не сговариваясь каждый сам за себя. за очень редким исключением. такша, никакой положительной реакции окружающих ждать не можешь. все на свой страх и риск и если чо, сразу пара-тройка врежет)))

от: Pomo

Я так понял, что он выбирал фотки, похожие на картины Поллока. И тогда из третьей фотки проще сделать. Первые две немного в другую тему пошли. Первая самодостаточная.
да это и бабушке ясно)))
другое дело, что такие сюжеты заслуживают фотографирования, но чтобы их рисовать... это шизофрения
точно так же, как такое явления в живописи, как гиперреализм. зачем? если есть фотография
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта