Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 46401 - 46420
Re[Терра2]:
от: Терра2
Добриутри, Тарас)) :D

а мине? )))
Re[eropegoff]:
Из трех приведенных фото N1 чуть сильней, остальные не интересные. Причем, у меня были аналогичные две фотки, где собака в дырку в заборе лапу или нос просовывает. Но эти фотки слабыми показались, удалил их.

Что касается фото с миской - я специально привел пример попсы. Качественно обработано, взгляд "в душу", маленький щеночек, девушкам нравится, но фотограф должен избегать снимать подобное, имхо.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а мине? )))

Подробнее

И тИбе поцелуйчик))
Re[Pomo]:
от:Pomo

Что касается фото с миской - я специально привел пример попсы. Качественно обработано, взгляд "в душу", маленький щеночек, девушкам нравится, но фотограф должен избегать снимать подобное, имхо.
Подробнее

фотограф должен избегать абстракций с режимами наложения слоев))
а попса, которая будит добрые, человеческие чувства - это первый шаг к формированию себя, как фотографа и себя, как нормальной человеческой личности, основанием которой, ее фундаментом, который движет всеми её поступками является доброта (а не погоня за лайками, шмайками и прочими алабаями)
вот

или, думаешь, можно не зная нот сразу в консерватории петь?))
Re[Cheshir-cat]:
Мусорский. Ухо. Ван ГогЪ.. (ноу фотожоп)

Re[Cheshir-cat]:
Выросла дефочка... и сразу в консерваторию петь..

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
фотограф должен избегать абстракций с режимами наложения слоев))

Начинающий фотограф - возможно. Но я к цветным абстракциям шел длинным путем: простощелки на телефон, стрит-фото, черно-белые абстракции, мрачные пейзажи и только потом начал делать цветные абстракции.

Мог бы снимать те же пейзажи (которые набирают максимум просмотров), но мне это просто не интересно.

Я считаю, что фотохудожник как раз тем отличается от фотографа, что не просто фиксирует реальность, но также придумывает новые способы зацепить, увлечь зрителя. Снять что-то старое на новый лад.

И за подобными цветными абстракциями - будущее :) Я считаю, что они смогут потеснить работы художников-абстракционистов, точно как изобретение фотоаппарата заставило традиционных художников перейти от реализма к абстракции. С помощью цветных абстракций можно получать практически любой стиль (супрематизм, импрессионизм, экспрессионизм и т.д.).

А обычная стрит-фотография будет угасать, как и сдулась репортажная фотография. С наличием у каждого гражданина камеры в смартфоне количество стрит-фото превышает все разумные пределы. Подобные работы теряют свою индивидуальность и ценность.
Re[]:
от:eropegoff

а попса, которая будит добрые, человеческие чувства - это первый шаг к формированию себя, как фотографа и себя, как нормальной человеческой личности, основанием которой, ее фундаментом, который движет всеми её поступками является доброта
Подробнее

И Терра не отплясала на этом сообщении?...
Ох, что-то назревает!
Re[НИКТО]:
от:НИКТО
Мусорский. Ухо. Ван ГогЪ.. (ноу фотожоп)

Подробнее
Ван Гог на грани гениальности, честно
возможно, какиета знаки свыше, которые пока не можем понять

ps. ноу фотошоп минус. стоило бы (думаю) в вангоговскую цветовую гамму перевести, а то толь Ван Гог, толь Чернокнижник
Re[ау]:
от:eropegoff
фотограф должен избегать абстракций с режимами наложения слоев))
а попса, которая будит добрые, человеческие чувства - это первый шаг к формированию себя, как фотографа и себя, как нормальной человеческой личности, основанием которой, ее фундаментом, который движет всеми её поступками является доброта (а не погоня за лайками, шмайками и прочими алабаями)
вот

Подробнее


от: ау
И Терра не отплясала на этом сообщении?...

Пропустила пост!!! Пляшу))
Но - не соглашуся!

Почему? Потому что Еропегов ставит телегу повпереди лошади!
Ибо - ВНАЧАЛЕ доброта (если она есть!!!), а потом уже возможно усе иное... и "попса, которая будит добрые, человеческие чувства", и фотограф... и способность увидеть личность собаки.

НАОБОРОТ - НЕ БЫВАЕТ!!!
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Ван Гог на грани гениальности, честно

Давно говорю это о кадрах Константина!

от: eropegoff
возможно, какиета знаки свыше, которые пока не можем понять

И об этом не раз писала! (Думаю, Костя помнит))

от: eropegoff
ps. ноу фотошоп минус. стоило бы (думаю) в вангоговскую цветовую гамму перевести, а то толь Ван Гог, толь Чернокнижник


Вот поэтому (думаю, не только!) и возишься с "дарованием".
Махинатор!!!
Re[Cheshir-cat]:

Re[Cheshir-cat]:
Коротко)
В каждом человеческом продукте/результате есть две основных составляющие:
- личность
- технологии
То бишь, личность + технологии = результат.

Понятно, что качество результата будет зависеть от своеобразия личности и характера технологий...

===========
Ушла сажать лилейник. :P
Re[Cheshir-cat]:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Коротко)
В каждом человеческом продукте/результате есть две основных составляющие:
- личность
- технологии
То бишь, личность + технологии =
Ушла сажать лилейник. :P

Высадка лилейника- технология, ты личность.
Как быть с лилейником, ему то кем быть? Продуктом что ле? Ему наверное абыдна за такой расклад)))
Re[Cheshir-cat]:
Вот как бы так:

от:victorkanda 11.03.2018 19:21:07

Подробнее


от: RaZOOMNick 11.03.2018 22:05:47

В палате давно знают про Ваших тараканов, но не догадывались, насколько они огромные.

Re[victorkanda]:
Или не так?
от:victorkanda

Про фотошоп:

— У вас же есть бюст Аристотеля. Зачем вам понадобилось писать Аристотеля с моим лицом, когда у вас есть лицо Аристотеля?
Рембрандт посуровел.
— Ваше мне больше нравится. Оно выглядит более настоящим.
— Более настоящим, чем его?
— Да.
— Мое лицо больше походит на лицо Аристотеля, чем его собственное?
— Вот именно. Вы хоть не слепой.
— Но как же…
— Я знаю, что делаю.
— Но разве это честно?
Рембрандт не понял, о чем он толкует.
— Это же искусство. Что вы волнуетесь? Это не портрет.
.............
Рентгеновское исследование картины Рембрандта «Аристотель, размышляющий над бюстом Гомера» обнаружило множество раз повторявшиеся изменения в расположении медальона с лицом Александра, а также постепенное увеличение печени Аристотеля, несомненно связанное с кишечным расстройством, на которое он жаловался под конец жизни.
(Дж. Хеллер, Вообрази себе картину)


Подробнее

Re[victorkanda]:
Re[Терра2]:
от: Терра2 05.09.2019 12:05:57

Добриутри, Тарас)) :D

от:Роман Чиж


Подробнее



Re[Cheshir-cat]:
Давеча один отставной типа император тоже выращивал шерсть на носу (с) овощи какие-то без всякокого фотошопа.
Так он бы вас всех диким радиаторам то есть гладиаторам скормил бы.
.....
Чёртов ИИ !