Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 29381 - 29400
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

Вот из недавнего - как раз с черепом:

Елена Харитонова
хорошо
кстати, она и на форуме есть

раньше рассылка приходила на лучшие фотографии галереи, пару раз в неделю
а потом эта рассылка как-то незаметно накрылась, как и всё в этом мире (ключевые слова - незаметно накрылась). как нормальное цитирование на форуме, как нормальный поиск по сайту
а просматривать всё в ручном режиме - сил никаких нету
Re[Поцелуй Иуды]:
от:Поцелуй Иуды
кстати шикарное название -надо запотентовать !

если еропегоф откажется от моего названия,я его себе возьму !

"хер вам,а не брессон " ! -отличное название для фотографии ,а может и для серии..
Подробнее

название прикольное, но не для шедевра Еропегова, всё же оно умаляет достоинство его постановки.
а вот для парочки Разумника было бы самое оно, но в случае очередного кидалова. пришли на выставку, а там оказалась цветастая попса, на выходе табличка с твоим названием :P
Re[eropegoff]:
как я и говорил,уже и фотографы понимают что пришла смерть фотографии..

вот и Елена Харитонова спрашивает вконтакте-


Проведу и я опрос, раз это есть в опциях и меня несколько взволновало. Понятно, что фотография сейчас уже не имеет такой ценности, как, хотя бы, лет пять назад. Грядет время новых технологий и запечатление художественных снимков, будь то на матрицу или пленку, уже не является в той мере ажиотажным, как раньше. Так вот, как вы относитесь к дальнейшему развитию в этой области- имеет ли смысл в продлении этого направления в искусстве и если да, то в каком обличье?


Да, она отдельный вид искусства.

Да, так как она проецирует и освобождает внутренний мир человека.

Затрудняюсь ответить, так как она уже начала переходить в разряд устаревших проявлений.

Нет, потому что сейчас время за инсталляциями, электронными фишками, сознание и мышление настроено на другой спектр проявления .

Нет, не смотрю фотографии предпочитаю видео и реальную жизнь
Re[Поцелуй Иуды]:
Много раз хоронили различные виды искусства,с появлением новых технологий. Но...!!! Театр жив ,кино его не убило,а только усилило позиции театра. Появление фотографии не уничтожило живопись,лишь сделало ее дороже)Фотография жива (и будет жить вечно) не глядя на появление кинематографа,в том числе и документального. Более того,жива пленочная фотография,и кажется у нее второе рождение. Цифровые технологии существуют параллельно. Возникла цифрография(художниченье и рукоблудие в программах),Но и оно не повлияет на правду факта в световых лучах. Кстати цифрография бывает удивительной,но природа воздействия совсем иная. Примеров множество.... Сейчас мы на пороге совершенно иных технологических прорывов... Одно другому не мешает,как показывает ход истории. Возникающее новое,лишь укрепляет позиции предыдущего ,часто делая его более элитным и более дорогим!
Re[ИгорьЮрьев]:
от:ИгорьЮрьев
Много раз хоронили различные виды искусства,с появлением новых технологий. Но...!!! Театр жив ,кино его не убило,а только усилило позиции театра. Появление фотографии не уничтожило живопись,лишь сделало ее дороже)Фотография жива (и будет жить вечно) не глядя на появление кинематографа,в том числе и документального. Более того,жива пленочная фотография,и кажется у нее второе рождение. Цифровые технологии существуют параллельно. Возникла цифрография(художниченье и рукоблудие в программах),Но и оно не повлияет на правду факта в световых лучах. Кстати цифрография бывает удивительной,но природа воздействия совсем иная. Примеров множество.... Сейчас мы на пороге совершенно иных технологических прорывов... Одно другому не мешает,как показывает ход истории. Возникающее новое,лишь укрепляет позиции предыдущего ,часто делая его более элитным и более дорогим!
Подробнее

В общем-то согласен полностью.
Re[Поцелуй Иуды]:
от:Поцелуй Иуды
как я и говорил,уже и фотографы понимают что пришла смерть фотографии..

вот и Елена Харитонова спрашивает вконтакте-


Проведу и я опрос, раз это есть в опциях и меня несколько взволновало. Понятно, что фотография сейчас уже не имеет такой ценности, как, хотя бы, лет пять назад. Грядет время новых технологий и запечатление художественных снимков, будь то на матрицу или пленку, уже не является в той мере ажиотажным, как раньше. Так вот, как вы относитесь к дальнейшему развитию в этой области- имеет ли смысл в продлении этого направления в искусстве и если да, то в каком обличье?


Да, она отдельный вид искусства.

Да, так как она проецирует и освобождает внутренний мир человека.

Затрудняюсь ответить, так как она уже начала переходить в разряд устаревших проявлений.

Нет, потому что сейчас время за инсталляциями, электронными фишками, сознание и мышление настроено на другой спектр проявления .

Нет, не смотрю фотографии предпочитаю видео и реальную жизнь
Подробнее


Честно говоря, меня этот вопрос, который периодически всплывает за последние год два три, утомляет. Я бы сказал, это какое-то нытьё. Чем у авторов оно вызвано - вопрос. Думаю, разными причинами. В данном случае, у Елены, надеюсь, причина просто приподнять интерес к странице, но это медвежья услуга любимому хобби. Чем чаще звучит подобное нытьё, тем сильнее впечатление у группы "Ы", что это так и есть, а в ней-то всё и дело.
Если грубо, системная причина в том, что фотография никогда не была массовой. А за последние десяток лет, всвязи с прогрессом цифры, соответственно, доля массы участников (группа Ы) возросла настолько сильно, что когда пошёл естественный обратный её спад, у некоторых товарищей стал возникать вопрос, а хде все?
Масса Ы перешла в новую религию - одурфонивание.

Просто фотография приходит в себя, после вируса)
Так и передайте.))
Re[Cheshir-cat]:
иксприссионизмЪ


Re[Ёрик Yorik]:
э..ээ... а я с ней не общаюсь,эту у нее на странице..

ну прежде всего ее не может это не волновать,потому что очередь желающая заказать фотосессию у талантливого фотографа рядеет с каждым днем и
с каждым выпущенным айфоном .


Re[Cheshir-cat]:

Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды


ну прежде всего ее не может это не волновать,потому что очередь желающая заказать фотосессию у талантливого фотографа рядеет с каждым днем и
с каждым выпущенным айфоном .

Это же прекрасно! Очередь - кабала, чем ее меньше, тем больше свободы у таланта..
Re[Cheshir-cat]:

Re[Konstagar]:
от:Konstagar

Подробнее



я позавтракать хотел вообще то..

что то не хочется теперь...

эта фотография олицетворение фотографии.
она прошла долгий непростой путь....

и..скукожиилась...

Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды

эта фотография олицетворение фотографии.
она прошла долгий непростой путь....

и..скукожиилась...
да... так и хочется, исключительно из милосердия эту тетечку раздеть догола и втереть в нее увлажняющий крем для сухой кожи

очень гармонизирует со второй. пройдет каких-то 30-35 лет и ребенок станет как мама и будет сидеть в этой же келье со своим ребенком, а мама станет как та тетечка и кому-то захочется ее раздеть и втереть в нее увлажняющий крем для сухой кожи

кароч, зачетный диптих
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

да... так и хочется, исключительно из милосердия эту тетечку раздеть догола и втереть в нее увлажняющий крем для сухой кожи

очень гармонизирует со второй. пройдет каких-то 30-35 лет и ребенок станет как мама и будет сидеть в этой же келье со своим ребенком, а мама станет как та тетечка и кому-то захочется ее раздеть и втереть в нее увлажняющий крем для сухой кожи

кароч, зачетный диптих
Подробнее

Это сегодня с утра вместо завтрака прогулялся, а иудыч как всегда выбрал трапезу вместо променада..)) После того как сделал кадр внезапно материзовалась доча (мне в бабушки годится) и прояснила возраст мамы - 93 года. Так что "через 30-35" маловато будет..))
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды

я позавтракать хотел вообще то..

что то не хочется теперь...

эта фотография олицетворение фотографии.
она прошла долгий непростой путь....

и..скукожиилась...

Не хандри, позавтракай плотно и все наладится..))
Re[Konstagar]:
Мне кажется, фотография была бы интересней без лица бабки, нижней частью кадра. Переплетение рук и ног нормально, а лицо уже слишком отталкивает.
Re[Pomo]:
ну начнем с того что фотография мертва..


с этой строчки отныне должна начинаться каждая рецензия в 2017 году.

и так как она мертва ,то не важно что там отрезано или не отрезано

можно отрезать у трупа ноги или голову ..но зачем издеваться ?

итак перед нами хорошая такая мертвая фотография..

и как типичный представитель мертвой фотографии она -как снизошла

из ниоткуда так и уйдет в никуда

месседж этой фотографии на этом закончен.

всем спасибо,все свободны !
Re[Поцелуй Иуды]:
от:Поцелуй Иуды
ну начнем с того что фотография мертва..

...
и так как она мертва ,то не важно что там отрезано или не отрезано

...

итак перед нами хорошая такая мертвая фотография..

и как типичный представитель мертвой фотографии она -как снизошла

из ниоткуда так и уйдет в никуда

месседж этой фотографии на этом закончен...

Подробнее


Отнюдь. Практичные китайцы и американцы придумали для скопища ненужных фотографий вторую жизнь.

Я уже приводила эту ссылку https://www.youtube.com/watch?v=40riCqvRoMs

На меня произвело большое впечатление (только длинновато, может быть).

PS Там есть кнопка "Субтитры", если кто-нибудь заинтересуется.
Re[Konstagar]:
так как фотография "еды на смартфон" является самым современным стилем мертвой фотографии -


брат,ты говоришь поешь хорошенько !


пакет гречи,пакет риса !

вот и вся еда брат !

обработка в духе "импрессионизьма"




Re[Pomo]:
от: Pomo

Мне кажется, фотография была бы интересней без лица бабки, нижней частью кадра. Переплетение рук и ног нормально, а лицо уже слишком отталкивает.
ты счас косишь под Терру, или в самом деле так щитаешь?

вот... вот она, характерная проблема современного общества. страх заглянуть правде под юбку (тут вот красивенько и художественно, а лицо вырежем, отталкивает)

...я занимаюсь нравственным самоусовершенствованием; я не кушаю больше мяса и питаюсь теперь рисовыми котлетками... ©

нет, братцы. трудно, но надо
отрежь бабке лицо и нет диптиха, нет глубины мысли, ничего нет, кроме художественности... оголтелый гедонизм кокойта


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта