Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 41561 - 41580
Re[Cheshir-cat]:
Какой-то арабский шейх купил в 2017 году картину Леонардо "Спаситель мира" за 450 млн. долларов. Через какое-то время картина благополучно исчезла и ее не могут найти.

Есть такой вид взятки у чиновников. Приходишь в администрацию решить вопрос, а тебе говорят: "Сходите в такой-то магазин и купите там статую коня. Нет-нет, дарить не нужно, оставьте себе".

Человек приходит в магазин, а там эта статуэтка стоит 1 млн. рублей. Продается легально, все налоги платятся. Он покупает статуэтку, а там производитель - какой-нибудь Ляо-Хуляо, и стоит она 5 тыс. от силы. Чтобы не могли придраться, пусть это будет "уникальная статуя", нигде больше не продается. Даже есть статья в каком-то журнале, что художник Ляо-Хуляо очень даже ничего :)
Re[Cheshir-cat]:
Если машина умеет считать до двух ( 01 ), она может считать до скольки угодно, но остаётся дискретной машиной.
Re[victorkanda]:
Я вам скажу даже больше

В сраной юриспруденции-нет слова "примерно"
Ромо -kolhoznik
Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_
Я вам скажу даже больше

В сраной юриспруденции-нет слова "примерно"
Ромо -kolhoznik

Да ладно? По уголовным статьям срок назначается в диапазоне значений. Например, от 3 до 6 лет. В зависимости от обстоятельств дела. Видимо, из тебя юрист такой же как и фотограф.
Re[Pomo]:
Судья -

подсудимый получит... примерно ..от 3ех до 5 лет....
(Удар молотка)

Ха ха
Не,ну девушка может уехать из Краснодара,а Краснодар из девушки уже не уедет никогда :D
Re[Pomo]:
от: Pomo
Да ладно? По уголовным статьям срок назначается в диапазоне значений. Например, от 3 до 6 лет. В зависимости от обстоятельств дела. Видимо, из тебя юрист такой же как и фотограф.



А может обвиняемый быть примерно виновным или примерно не виновным???
Re[сергей1978.23]:
словесная чушь.

Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_
Судья -

подсудимый получит... примерно ..от 3ех до 5 лет....
(Удар молотка)

Ха ха
Не,ну девушка может уехать из Краснодара,а Краснодар из девушки уже не уедет никогда :D

Судья оценивает обстоятельства дела и выносит приговор в диапазоне значений. Точно так же и алгоритм может оценивать разные обстоятельства и выдать решение в определенном диапазоне. Например, тебя могут заблокировать на фейсбуке на 3 дня, а могут на месяц. В зависимости от твоих действий. И решает это не конкретный человек, а алгоритм, который учитывает твои действия.
Re[Pomo]:
Твоя умственная машина дала сбой.
Опозорился,признай честно иди отдышись примерно минут 10-15 свежим краснодарским воздухом и потом приходи снова.
Re[Cheshir-cat]:
00
01
11
10
Re[avs28]:
от: avs28

Пикассо - искусство или нет?
относительно чего?))
сразу скажу, старина Пикассо умел рисовать. это раз
два - он жил в эпоху глобальных катастроф и ему было что сказать миру
а три... это он пошел по легкому (и денежному) пути (или эпоха вынудила его, не суть)

ну, вот смотри, Последний день Помпеи, полотно размером 456,5 × 651 см
и фрагмент с него (с полотна 4,5 х 6,5 метров), помеченный кружочком





ну и Пикассо



и бабушке ясно, что с развитием капитализма (мой предыдущий постинг), когда резко возрастает спрос на произведения искусства с одной стороны, а с другой этот спрос в основном идет из недавно пробившихся наверх низов (аналог малиновых пиджаков 90-х), больших денег на традиционной живописи не заработать, это ж сколько времени надо, чтобы как Брюллов выписывать (кстати, всегда художники второстепенные части своих картин давали своим ученикам писать)
а вот таких женщин по три штуки в неделю писать - как нефик делать
Re[Nikitos_]:
от:Nikitos_
как практикующий ихтиопсихолог,скромно замечу ,что удары по почкам в школьном туалете,воспринимаются гораздо серьезнее,да и откладывают отпечаток на всю дальнейшую жизнь и личность,сильнее чем все перечисленное.
Подробнее

:D
(Успокаивающе гладя по головке...))
А ведь кто-то кого-то обвинял в отсутствии математических способностей... ;)
Похоже, эти удары отбивают не только почки, но и многое другое! :P

Но, с другой стороны, весьма интересное признание!
Проливает свет на особенности мужской психологии) :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
00
01
11
10


А можно перевести для не программистов.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
А может обвиняемый быть примерно виновным или примерно не виновным???

У обвиняемого может быть степень виновности. Если он невиновен, его отпустят. Если виновен - то наказание будет в зависимости от обстоятельств.

Так и с искусством. Вы не можете на 100% сказать "это искусство, а это не искусство". Вы будете оценивать по множеству параметров, давая примерное заключение. И оценка произведения искусств будет формироваться из множества обстоятельств.

p.s. Я предлагаю не заниматься дальше софистикой.
Re[]:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
относительно чего?))...

вот!
а я и не спорю, если спорить, то сперва необходимо договориться об
определениях. Чтобы все под одним термином понимали одно и то же. А что такое искусство определений туева хуча. :D

Руку, как Брюллов, могли написать многие. И не знай откуда рука сия, мало кто скажет автора по характеру мазка, цветам, лаку..., а Пикассо узнаваем сразу многими.

Re[--]:
вчера наткнулся на ролик,это жесть,я знал что в армии всегда был дурдом,но чтоб такой


чернобыльцам конечно уважение до гроба ,но когда видишь такое-
в советской армии

https://youtu.be/RdSpZt1Qfsg

один в противогазе,двое в простых респираторах,пятеро бегают туда сюда-хаотично непонимая что делают
и шестой поливает из шланга с кислотой ,то что не надо поливать

а потом шланг с кислотой прорывается и двое скуричивают его один -голыми руками

это не хрена не искусство войны,это безумие

все помрут,всех наградят посмертно,все герои,плевать на сожженые кислотой руки..
дичь как она есть.так было,так есть ,так будет всегда

Re[Nikitos_]:
так уже давно и везде:
чей-то подвиг - сперва чьё-то рас...дяйство и/или воровство,
сколько людей гибнет и калечится на производствах при том,
что работа инженера по ТБ самая проклятая,
потому что всё равно отправят туда, где нужны 5 квалифицированных,
от силы одного квалифицированного и двух гостей из южных республик,
ведь это дешевле.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
относительно чего?))
сразу скажу, старина Пикассо умел рисовать. это раз
два - он жил в эпоху глобальных катастроф и ему было что сказать миру
а три... это он пошел по легкому (и денежному) пути (или эпоха вынудила его, не суть)

ну, вот смотри, Последний день Помпеи, полотно размером 456,5 × 651 см
и фрагмент с него (с полотна 4,5 х 6,5 метров), помеченный кружочком





ну и Пикассо



и бабушке ясно, что с развитием капитализма (мой предыдущий постинг), когда резко возрастает спрос на произведения искусства с одной стороны, а с другой этот спрос в основном идет из недавно пробившихся наверх низов (аналог малиновых пиджаков 90-х), больших денег на традиционной живописи не заработать, это ж сколько времени надо, чтобы как Брюллов выписывать (кстати, всегда художники второстепенные части своих картин давали своим ученикам писать)
а вот таких женщин по три штуки в неделю писать - как нефик делать
Подробнее

Справедливости ради надо отметить, что с развитием капитализма появились импрессионисты, то есть художники, после которых на картины Брюллова смотреть скучно.))
Re[avs28]:
даже простой завод может научить очень хорошо логически мыслить и действовать.

я когда пришел учеником -мне мой наставник сказал просто "ты,сука будешь стоять и смотреть как я работаю,пока не поймешь.если не хочешь стоять-возьми стул и сиди,только не нужно ничего делать без башки". :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта