Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 41621 - 41640
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
добриутро, художники

если уж рассматривать в комплексе [то товарищ Дугин гаварит] что раньше (в эпоху беспросветной темноты) атом щитался неделимой частицей, а индивидум неделимой личностью. сейчас же, в эпоху света и доброты, подобно тому, как учоные докопались до того, что атом в свою очередь состоит из более мелких частиц, точно так же философы пришли к выводу, что личность дивидна.
другими словами, нет неделимой личности, нет индивидума, есть дивидум. и он управляется желаниями, которые могут проявляться в совершенно различных областях и различных формах. ну, как гаварил поэт:

Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря


ну, или сегодня слушать классическую музыку, одев на себя крылья бабочки, а завтра, одев шкуру бегемота, насиловать в подворотне несовершеннолетних подростков (да фигли за примерами бегать, можно загуглить педофилия в Ватикане)
=============


Подробнее


как красиво !
Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_
как красиво !

Это называется "папа, меня обижают" :)

p.s. Вот тебе портрет с рыбой.


Re[Pomo]:
Это называется,не отметил очень классную фотографию !

Еропегофу на эти щенячьи разборки по фиг ,если ты не заметил.
Даже более того,он и от души желал тебе удачи.
Мелочный ты,думаешь все вокруг против тебя ,а ты в белом и на коне ?
:)


Для тебя задание 3 портрета ЗШ
Re[Nikitos_]:
Слушай, у меня нет привычки одни и те же фотки заново выкладывать. Пройдись по сайту, там есть какие-то портреты.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Ну, меня это не сильно волнует, прямо скажем.

Я пишу на разных форумах и везде есть свои приколы. Конечно, на зарубежных форумах буллинга меньше, но тоже бывает. Например, на DPreview я многократно видел скандалы вокруг тем Миши Педана. Он выкладывает работы, кто-то напишет "скучно, не интересно". Миша отвечает "мне все равно, что вы думаете". И после этого длинный срач начинается.

Что касается данного форума, то здесь всегда были разные разборки. На моей памяти несколько человек покинуло ветку. Да, вот, и недавно DMaster написал, что заходить сюда не будет.

Вообще, в этой ветке я давненько не пишу, но сюда регулярно "вызывают" на разные словесные поединки. Зачем? Не знаю. Видать, народу скучно и заняться не чем.
Подробнее

О, напомнили про Мишу Педана - помню его по каким-то разборкам на каких-то других форумах.
DMaster - видел его работы, хорошие.
На этом форуме как-то накинулись на Павла Косенко, обвиняя его в алчности, поскольку он занят фотобизнесом. Но во всяком случае свою книгу о цифровой фотографии он бесплатно выложил в сеть, и лично для меня эта книга оказалась очень полезной - в отличие от его критиков.
Были и другие интересные авторы, которые ушли отсюда скорее всего из-за дрязг.
Re[Pomo]:
Мне не нужны старые фотки и "какие то портреты".

Соберись с мыслями и вперёд.три зрелых портрета настоящего фотохудожника.
Пока не снимешь портрет ,можешь считать что ты и не занимался фотографией.
Хочешь верь,хочешь не верь.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
А я попытаюсь ответить на этот вопрос. Вернее, на него ответил сам Ромо: "Я даю прямые советы, как добиться результата, прямо расписываю по пунктам".
Первое - его кто-то просил здесь давать советы? Немного веткой ошибся.
Второе - беседка не место для соревнований. По умолчанию здесь никто ни с кем не соревнуется. Мы здесь не для этого.
Третье - Фликромания всех уже достала.
Четвёртое - не стоит путать искусствоведение с искусством. Вернее, наоборот.
Пятое - скромность украшает человека.
И вот когда тебе всем этим тыкают в лицо, сначала ты улыбнёшься, потом нахмуришься, затем отмахнёшься, далее пошлёшь к чёрту.
Поэтому я и предлагал Ромо ответить на вопрос: "Зачем он здесь?"
Подробнее

О советах: почему бы на форуме не давать их? - Это нормально. Тем более, что автор этой ветки Cheshir-cat в первом сообщении так и начинает: "Для всех, кто хочет поспорить о фотографии, получить разнос от строгих, но неадекватных критиков..."
Re[Nikitos_]:
от:Nikitos_
Мне не нужны старые фотки и "какие то портреты".

Соберись с мыслями и вперёд.три зрелых портрета настоящего фотохудожника.
Пока не снимешь портрет ,можешь считать что ты и не занимался фотографией.
Хочешь верь,хочешь не верь.
Подробнее

Помню, от меня один человек требовал, чтобы я ему горы и пейзажи показал. Мол, пока какие-то горы не сфотографирую, он не понимает, фотография это или нет.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Бду кртк:
Митьки никого не хотят победить


Rapid Bamboo on Flickr
Подробнее

Митьки добрые - зачем им победы?

Любопытно, что скоро, в июне, я буду проезжать мимо этой белой штуковины (если она не из снега и не растаяла). Посмотрю Кольский полуостров - и как раз сегодня попалась занятная статья о нём (не совсем офф-топик, так как в начале там хорошая фотография):
https://openuni.io/course/19-arktika/lesson/1/material/1024/?fbclid=IwAR0FoMO2PPhund2jYLQ_8ZzS5QWPUgOdPzzZkViaZxrSq6dPOYfUxQhi_C4
Re[Pomo]:
Ты сам говорил "надоели стены,я перефотаграфировал весь Краснодар"
Сейчас снимаешь цветные абстракции,но поверь это ерунда.
Вот тебе мысль-фотографируй портреты
Это не надоест,человек каждый день разный,каждое мгновение
Одного человека можно фотографировать всю жизнь
В хорошем портрете есть завораживающая глубина,которой нет нигде больше.
Сфотографировать человека так чтобы он не был похож на обезьяну,это
серьезная задача.
Re[Nikitos_]:
Это не совсем интересно. Портретов снято очень много и без меня. К тому же, я продал олимпус, у меня остался фуджи с 35/2. Это не портретный объектив, прямо скажем.
Re[Pomo]:
от: Pomo
не показывайте лицемерность

:cannabis:
Re[Pomo]:
это не интересно потому что не умеешь
как только снимешь хороший портрет увидишь,что это очень интересно.
потом--пустырей хватило на год,цветных абстракций хватит на полгода,даю зуб

Re[Nikitos_]:
Мне нужно 15 - 20 хороших цветных абстракций сделать. А уже потом буду смотреть, что снимать дальше.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

Белая штуковина

Два местных предпринимателя побывали в Непале, прониклись и построили буддисткий знак, капище, кумирню или как её там.
Камень не тает.
Вот такая Харе Кришна.
от:victorkanda 14.11.2018 13:01:10

После недавней поездки в Тибет Харитона и его верного спутника капитана Гаттераса, принявших буддизм, неизменно отклоняло к северу.
Путь свой они метили буддисткими знаками.


Rapid Bamboo
Подробнее


Re[Вощёв]:
P.S.
Статейка занятная, не более.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Мне нужно 15 - 20 хороших цветных абстракций сделать. А уже потом буду смотреть, что снимать дальше.



странная цель.(впрочем уже не удивительно)
вместо 10-15 абстракций можно снять одну фотографию.но хорошую
хоть на телефон.

о,в памяти поисковика сохранилась моя мобилка.
я помню этот момент,жена пришла с работы,впереди еще целая неделя,никакой "постановки",все как ты любишь




Re[Cheshir-cat]:
кмк, тут некотыре слишком серьёзно к себе относятся :D
но тут не уныло, и это хорошо


Re[Nikitos_]:
Обломыч, срочно высылай в Киев Ледковского... ну, или на худой конец его жопу
бум сымать композицию "парящие над городом окорочка"))

Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Два местных предпринимателя побывали в Непале, прониклись и построили буддисткий знак, капище, кумирню или как её там.
Камень не тает.
Вот такая Харе Кришна.

Раз это буддистский знак, надо скорее ехать смотреть на него! - Пока до него не добрался один очень верующий деятель из Кольского отделения Российской академии наук (не буду называть имя) - сам слышал его рассказ, как он нашёл в Мурманской области действующее саамское языческое "капище" и уничтожил его.