Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 41701 - 41720
Re[eropegoff]:
Цискаридце верно говорит, что импрессионизм появился в следствие того, что фотография заменила реалистические портреты и пейзаж. Если ты зайдешь в какую-нибудь картинную галерею, то там будут сплошь импрессионисты.

Однако сейчас фотография при помощи компьютерной обработки может заменить уже и абстрактную живопись. Импрессионизм, кубизм, экспрессионизм - все возможно. Причем, фотограф может быть гораздо гибче в ценообразовании. Например, продавать не одну копию работы, а несколько. Причем, в разных размерах.

Думаю, что помисты в итоге вытеснят абстрактных живописцев, которые до сих пор работают руками.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Думаю, что помисты в итоге вытеснят абстрактных живописцев, которые до сих пор работают руками.
в целом верно, только я бы осторожнее обходился со словосочетанием "в итоге"
история развивается по спирали (очень хорошо можно проследить по брюкам, то клеш, то зауженные, то на двоих по объему, то с висящей мотней, то высокий пояс... и т.д. и все это по кругу (спирали))
думаю, после окончательной и повсеместной победы помизма, когда виртуальность полностью подменит реализм и люди поймут. что виртуальные помидоры и кабачки несъедобны, а на биткойны можно купить только виртуальных сосисок и пива, а настоящее это штота другое, то наступит начало очередного витка
примерно так (будет выглядеть перелом):


Re[Pomo]:
от:Pomo
Цискаридце верно говорит, что импрессионизм появился в следствие того, что фотография заменила реалистические портреты и пейзаж. Если ты зайдешь в какую-нибудь картинную галерею, то там будут сплошь импрессионисты.

Однако сейчас фотография при помощи компьютерной обработки может заменить уже и абстрактную живопись. Импрессионизм, кубизм, экспрессионизм - все возможно. Причем, фотограф может быть гораздо гибче в ценообразовании. Например, продавать не одну копию работы, а несколько. Причем, в разных размерах.

Думаю, что помисты в итоге вытеснят абстрактных живописцев, которые до сих пор работают руками.
Подробнее



не будет никогда такого.
картины абстракционистов продаются за сотни миллионов долларов,
самая дорогая фотография -сраный фотошопный рейн за 4 млн долларов,ну или фантом за 5 млн

картина обычного средней руки художника "члена фотохудожников России" стоит от 20 000 рублей минимум

фотографии даже самых элитных членов-причленов всевозможных форумов и фликров-не стоят ни-че-го :D
Re[eropegoff]:
История идет по спирали, периодически поднимая старые темы. Но при этом она неминуемо идет к уменьшению издержек для получения результата.

Ты уже не носишь кассетный плеер, потому что можно слушать музыку с телефона. Многие люди отказываются от авто в пользу такси. Просто потому что сейчас такси (из-за убера, яндекс-такси) стало дешевым и практичным, особенно на короткие расстояния в центре города.

Все меньше готовишь, предпочитая заказывать еду с доставкой. Сейчас уже и обычные продукты из магазинов можно заказывать с доставкой. Сейчас век интернет-торговли.

Дай людям удобный и дешевый способ - и они будут его использовать.

Придумай способ обрабатывать фотографию так, чтобы она выглядела круче картин абстракционистов и при этом дешевле стоила - и они будут ее покупать.
Re[Nikitos_]:
от:Nikitos_
не будет никогда такого.
картины абстракционистов продаются за сотни миллионов долларов,
самая дорогая фотография -сраный фотошопный рейн за 4 млн долларов,ну или фантом за 5 млн

картина обычного средней руки художника "члена фотохудожников России" стоит от 20 000 рублей минимум

фотографии даже самых элитных членов-причленов всевозможных форумов и фликров-не стоят ни-че-го :D
Подробнее

Есть кучи художников, которые пишут абстракцию и их работы не стоят ничего. Потому что слабые работы, не умеют раскрутиться и т.д.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Придумай способ обрабатывать фотографию так, чтобы она выглядела круче картин абстракционистов и при этом дешевле стоила - и они будут ее покупать.
)))
способ тут же купят производители айфонов и любой сможет стать абстракционистом
что, естественно, обесценит сам способ

как собссно и произошло с фотографией. раньше фотограф был полубог, небожитель, шаман... кассеты, бачки, растворы, красный фонарь... а теперь - тьхфу, у каждого школьника камера в телефоне и никакого шаманства
Re[Cheshir-cat]:
Не нужно продавать 1 картину за 5 млн. рублей. Ты продай 1000 картин по 5 тыс. рублей. Суть в том, что как раз фотограф может легко мультиплицировать свой результат. В отличие от художника, которому нужно ручками эту 1 тыс. картин рисовать.

А самые крутые работы помистов могут продаваться с аукционов в ограниченных сериях и стоить дорого.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
)))
способ тут же купят производители айфонов и любой сможет стать абстракционистом
что, естественно, обесценит сам способ

как собссно и произошло с фотографией. раньше фотограф был полубог, небожитель, шаман... кассеты, бачки, растворы, красный фонарь... а теперь - тьхфу, у каждого школьника камера в телефоне и никакого шаманства
Подробнее

Да, только это произойдет за 20 - 30 лет. За это время ты успеешь уже много заработать и потом придумаешь новые формы искусства.
Re[Cheshir-cat]:
Два путя:







1. Ездят ли таксисты на такси?
2. Едят ли курьеры пиццу?
Re[Cheshir-cat]:
Условный киавладелец обращается к условному бентлиобладателю:
- дорогая машина?
- очень.
- а бензина сколько ест?
- много.
- ломается часто?
- ну бывает.
- сервис дорогой?
- дорогой и приходится в Москву из Краснодара ездить.
- вот я и смотрю, немного их на улицах!


Rapid Bamboo on Flickr
Re[Cheshir-cat]:
Странный всё-таки человек, Ромо. Агитирует за масс-маркет, а сам лупит с даже не Хендая, а с АвтоВаза цену, как за Бентли. Пусть попробует продать по 200 руб. хотя бы 1000 человек.
Re[Cheshir-cat]:
Забавно тут у вас, отцы и дети, Pomo так хорошо начал, и .... Маркетинг говоришь? Иди на стоки там лайк=0.25$ вполне себе монетизация по твоему алгоритму.
Re[Cheshir-cat]:
На данный момент мы видим, что к художественной фотографии в России относятся как к уличной девке. Мол, это не искусство, а фотографий полон интернет, они ничего не стоят.

Так почему бы не изменить это? Почему сейчас фотография - это обязательно съемка свадеб и еды для ресторанов? Почему люди, которые имеют потенциал стать художниками и заниматься творчеством, вынуждены снимать ночных фей для их портфолио?

Я и предлагаю изменить это. Это не коммерциализация. Это способ, при котором авторы могут заниматься искусством, не думая о том, где заработать денег на прокорм.

И я вас уверяю, если это будет сделано, то мы увидим сотни интересных авторов, которые будут радовать нас крутой и разнообразной фотографией.
Re[Pomo]:
от:Pomo
На данный момент мы видим, что к художественной фотографии в России относятся как к уличной девке. Мол, это не искусство, а фотографий полон интернет, они ничего не стоят.

Так почему бы не изменить это? Почему сейчас фотография - это обязательно съемка свадеб и еды для ресторанов? Почему люди, которые имеют потенциал стать художниками, заниматься именно творчеством, вынуждены снимать ночных фей для их портфолио?

Я и предлагаю изменить это. Это не коммерциализация. Это способ, при котором авторы могут заниматься искусством, не думая о том, где заработать денег на прокорм.

И я вас уверяю, если это будет сделано, то мы увидим сотни очень интересных авторов, которые будут радовать нас крутой и разнообразной фотографией.
Подробнее

Не только фотография. Это общая тенденция. Добро пожаловать в ЦИФРОВОЙ мир.
Re[Cheshir-cat]:


- Доброе утро, мисс Фонда. Фирма "Предел лишь небеса" предлагает вам
потрясающий новый способ упышнения бюста. Натираясь препаратом
"Груди-Джи", антигравитационным порошком телесного цвета, вы сразу же
достигните поразительных результатов. Мы предоставляем вам на выбор три
оттенка: для блондинок, шатенок, брюнеток; и три вида упышненных форм:
грейпфрутовая, арбузовидная и...
- Я не собираюсь взлетать на воздух, - мрачно сказала мисс Фонда. -
Брысь!
Re[eropegoff]:
от: Nikitos_
у меня везде все открывает.. сейчас попробовал оперу,интернет эксплорер,гугл хром-везде все картинки,без всяких ссылок..

от: eropegoff
у меня на хроме показывает, на опере нет

У меня опера. И тоже нет картинок! Только ссылка...
от: Pomo
Если смотреть с компьютера, то фотки с большими тегами отображаются в Opera

Нет!!! Только с маленькими.

Re[Pomo]:
от: Pomo
Ты как Терра, только для себя все делаешь? :)


:ohmy:
Ни хрена себе заявочки!!! :cool2:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
мне кажется, мы ее теряем :(
Терра овладела Флиркизмом, а Террой овладел Помизм
столько текста на чуждой нам мове... а как боролась за аутентизм, а как боролась...

Похоже, соскучились без меня? ;) Если через пост поминают!
от: Nikitos_
серьезная предьява.
Терра почуяла ,что пахнет жареным,дабы не быть жертвой Буллинга,сразу сбежала с онлайн.

Пока вы тут занимаетесь серьезным мужским делом (т.е., трепетесь языками :P )), Терра занималась благотворительностью.

Ибо - что делать? Мужики сейчас, отращивая животики, превратились или в нянечек, или в фотографов, мечтающих о славе и признании!

Re[Cheshir-cat]:
Мать вашу... противно читать!!!
Несколько страниц и - "продажи, продажи, продажи"!!!

До какой убогости докатилась Беседка!
Re[Nikitos_]:
от:Nikitos_
Терра не только вставлять научилась :D

она уже овладела Флиркизмом


https://www.flickr.com/photos/140632398@N05/42218347610/

-8000 просмотров,скоро тебя догонит,что будешь делать ?
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта