Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 42601 - 42620
Re[сергей1978.23]:
Ладно, Сергей. Вижу, что это тема сложная для вас. Спокойной ночи.
Re[Cheshir-cat]:
:D
Мдя...
Начался сериал АЛЖИР. Про лагерь жен "изменников родины".
Смотрю и думаю - неужели что-то стало меняться в сознании наших кинематографистов? ;) Неужели не только Сталин виноват в различных злодеяниях? Неужели и люди внесли свою лепту? (вспомним известный вопрос Довлатова) ;)

И в искусстве то ж... Люди. Разные.
Re[Pomo]:
Слова, слова... интересное явление...
от:Pomo
Да нет, было бы прикольно, если бы какая-нибудь дама купила отпечаток "для красоты", а там на самом деле помойка изображена :)
Подробнее

от: Pomo
Все же, хотите что-то донести до зрителя.


Re[Pomo]:
от: Pomo

Вы считаете, что зритель в деревьях и ящиках увидит некий страх смерти?
ну, вот есть ящики (поддоны) - тема смерти
и есть на фото деревья, из которых делают поддоны - тема жизни
все очень просто
зеленая травка - жизнь
белая стена - некий условный барьер, типа приглашение подумать - а что за ним (ней)

чуть расширенно - человечество вырубает деревья, чтобы сделать поддоны на которых привезти самому себе туши им же убиенных животных, плоды там всякие и всякие другие потребительские товары, чтобы все это потребить, пропустить через себя и вернуть природе в видоизмененном виде
глобальный/экзистенциальный/метафизический вопрос - а нафига? в чем смысл жизни человечества в целом и каждого отдельного человека? что он и оно оставят после себя, в каком состоянии планету и стоит ли это слезинки безвинно замученного ребенка одного спиленного дерева?

от:сергей1978.23


Подробнее

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
и стоит ли это слезинки безвинно замученного ребенка одного спиленного дерева?

Браво!
Re[Pomo]:
от: Pomo

Вы считаете, что зритель в деревьях и ящиках увидит некий страх смерти?

Везде: под забором сыграть в ящик от упавшего дерева.
Только это не ящики.



Re[Pomo]:
от: Pomo
Вы считаете, что зритель в деревьях и ящиках увидит некий страх смерти?

Я думаю, да - поддоны нынче в тренде... другой вопрос, что (как Сергей сказал фото простое) не хватает темы секса... зато когда её хватает - народ хавает на ура!
Re:
Я смотрю Терра набрала среднестатистического гoвна лукошко - и давать втирать про фотографические Истины...

ПС Фотографии надо оценивать как спектакли... вот я сейчас хожу в театры практически бесплатно - и мне многое стало нравится, в т.ч. из из того, что не нравилось - тот же Райкин, когда я платил за это по 3000-5000.
Re[Cheshir-cat]:
Вот не могу найти причины... ;)
И чего господа художники частенько бывают такими грубыми?
Это что - свидетельство особой тонкой (художественной!) душевной организации?

Re[Терра2]:
от: Терра2
Вот не могу найти причины... ;)
И чего господа художники частенько бывают такими грубыми?
Это что - свидетельство особой тонкой (художественной!) душевной организации?

Именно! Тонкая художественная организация - затмевает собой все другие организации
Re[Cheshir-cat]:
:cool2: :cool2: :cool2:
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ладно, Сергей. Вижу, что это тема сложная для вас. Спокойной ночи.



Вот ты чудила.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff




Поддоны здесь ещё напоминают рёбра скелета. Особенно крайний левый ряд. Который «совмещён» со стволом дерева.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вот ты чудила.

Сергей, я не помню момент, когда мы перешли на ты (я не переходил). Я и не стал бы так явно демонстрировать свои обиды в адрес оппонента :) Это выглядит немного по-детски, честное слово.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Сергей, я не помню момент, когда мы перешли на ты (я не переходил). Я и не стал бы так явно демонстрировать свои обиды в адрес оппонента :) Это выглядит немного по-детски, честное слово.



Это был момент, когда ты превратился в чудилу-тролля. А с такими только на "Ты".
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Это был момент, когда ты превратился в чудилу-тролля. А с такими только на "Ты".

Сергей, если вы не умеете обосновать свое мнение без оскорбления оппонента, то вам нечего делать не только в фотографии, но и в искусстве в целом.

Вам задали простой вопрос - что вы видите в своей же фотографии? А вы не можете на него толком ответить и переходите в оскорбления.

Вы очень долго пытались делать вид человека воспитанного, писали всем "Вы" с большой буквы. По факту же видно, что чуть человека задеть, то тут же вскрывается его сущность.

В этом есть фальшь человека, который хочет казаться тем, кем он не является. Подобный человек все больше становится похож на лицемера с надутыми щеками.

Сергей, спустите щеки и сами спуститесь на землю. Надутые щеки вам не к лицу. Ну, честное слово. И вот тогда мы поговорим об искусстве.
Re[Cheshir-cat]:
вот што еще подумал (по следам вчерашней дискуссии о фото Сергея)

в романах Ефремова герои жили для того, чтобы установить контакт с внеземными цивилизацияими, показать им свои достижения, в том числе и в области искусства, на них поглядеть и всётакое

вот если чисто гипотетически предположить, что когда-то внеземная цивилизация посетит Землю и попадет в музей современного искусства... что её представители о землянах подумают, ради чего мы жили?
или сначала в классического искусства, а потом в современного. поверит ли она, что направление развития нашей цивилизации было в направлении от классического к современному?

увидит фотографию Сергея и подумает: - вот, автор этой фотографией говорит собратьям по разуму, что в их мире что-то пошло не так...

увидит фотографию Помыча и подумает: - а тут автор преследовал цель, чтобы кака-нить дама купила эту карточку для красоты, а на самом деле это помойка

ps. Эстеты, добриутро, перестаньте выяснять отношения, давайте о высоком. мы же ху-дооЖ-ни-киИ
на нас тяжкая миссия представлять планету перед иными цивилизациями
Re[Cheshir-cat]:
:D
Из художественного здесь разве что, кмк, довольно удачное расположение цветных пятен. И, как сказал бы Марк, колористическое единство кадра.
В остальном - документальное. Не?

Re[Cheshir-cat]:
Re[Cheshir-cat]:
Документальное)
(Или - про диагональ...))