Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 42681 - 42700
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D

А я вот просматриваю фотки и думаю - когда же наступит то время, когда буду легко и решительно отправлять их десятками в корзину?
И ведь понимаю, что чушь... ан нет... жалко!
Вот прям чемодан без ручки!
Подробнее


а другого способа нет, хотя есть -
еще можно лить в ветку "стрит и жанр", всё равно там канализацию прорвало,
но он не всем подходит

как-то задал себе вопрос - что хотел бы напечатать из кучи потуг, и на душе стало уныло, а на винте больше свободного места :D
воздушному шару, чтоб взлететь, требуется сбросить балласт, будь как воздушный шар
Re[Cheshir-cat]:
Re[eropegoff]:
Здорово)
Хотя все эти твои отломанные ручонки все-равно обычно вызывают трепет... легким налетом садизма)
Re[avs28]:
от: avs28
а другого способа нет, хотя есть -
еще можно лить в ветку "стрит и жанр", всё равно там канализацию прорвало,
но он не всем подходит

Не, это не лучший способ...
И так - по разным причинам - выкладывается гораздо больше, чем стоило бы...

А фотки на винде множатся по причине многообразия критериев отбора : вот это - на память о месте (куда, наконец-то, выбралась), вот это - покажу знакомым (им будет интересно), вот это - впервые выросло или зацвело, вот здесь - свет красиво упал, вот это - уходящая (исторически) натура, вот тут - опыты с новым объективом... и тд, и тп... Да и, в конце концов, это все - воспоминания. Жаль все перечеркнуть...

Если бы был один критерий - например, интересность кадра или намек на художественность - то осталась бы, думаю, одна тысячная...
Re[Терра2]:
от: Терра2

Если бы был один критерий - например, интересность кадра или намек на художественность - то осталась бы, думаю, одна тысячная...

похожие цифры :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


Подробнее


Интересно, напомнило фотки Саудека.




Re[Cheshir-cat]:
Почему затишье? Главной болтушки нет? :D Или просто передых? ;)


Re[Терра2]:
от: Терра2
Почему затишье? Главной болтушки нет?

Ну, некоторые, например, на работе работу работают, а не разговоры разговаривают, ващето...
Re[Терра2]:
можно поинтересоваться о чОм это фото?

ps. ничего против не имею, просто интересно :roll2:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
можно поинтересоваться о чОм это фото?

ps. ничего против не имею, просто интересно :roll2:

Чой-та ты невнимателен? ;) ;)
от: Терра2
Или просто передых? ;)

Иллюстрация к вопросу))

А в остальном... вот смотри, Еропегов: мне надо что-то выкладывать в пару тем... У меня же 90% - цветочки! которые, похоже, народ уже ненавидит тихой, но лютой ненавистью! (Хоть сами снимать их чаще всего не умеют, но - ненавидят! )
Так шта, считаю, что нуно проявить толерантность... и показать что-то кроме них...

А вопрос "о чОм?", согласись, неприменим к абсолютному большинству кадров на фото.ру. ;)

Кстати, ссд-шники многое снимают не по содержательному, а по колористическому принципу. :chelk:
Re[Терра2]:
от: Терра2

Почему затишье? Главной болтушки нет? :D Или просто передых? ;)
смотри, как передых надо снимать не по колористическому принципу
согласись, мощнее
от:nik oblomow


Подробнее

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
надо снимать

Ты, кмк, преувеличиваешь мои цели)) ;)
Я ж - не Обломов, не Помо...
=============
Ушла заниматься вином...
Решила вспомнить старые навыки - ибо такую гадость продают, что...



Re[Cheshir-cat]:
Виды

Re[eropegoff]:
Вроде, недавно обсуждали эту тему? Что постановочный драматизм - дурной тон в фотографии.

Если автору приходится на земле валяться, пускать восковые слезы или наряжать детей в нищих, чтобы вызвать эмоции - это всё слабый уровень.

Ну, примерно как в стрите есть "спинография". Когда всё со спины или исподтишка снизу снимают.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вроде, недавно обсуждали эту тему? Что постановочный драматизм - дурной тон в фотографии.

Если автору приходится на земле валяться, пускать восковые слезы или наряжать детей в нищих, чтобы вызвать эмоции - это всё слабый уровень.

Ну, примерно как в стрите есть "спинография". Когда всё со спины или исподтишка снизу снимают.

Подробнее


Ромо, ты ничего не понимаешь в хорошей фотографии. Не той, которую "назначили" быть хорошей, что априори не может быть плохой. А в хорошей, которая рядом, здесь, у соседа по площадке. Даже объяснять уже надоело. Ты сам себя ограничиваешь всякими табу, считая это недостойным занятием. А в итоге ничего о фотографии и не узнаешь, не прочувствуешь. Фотография Ника интересна прежде всего тем, КАК она снята. Никаким "постановочным драматизмом" здесь и не пахнет. Наоборот, складывается ощущение съёмки с места происшествия. Взгляни под этим углом, может откроешь для себя что-то новое.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Вроде, недавно обсуждали эту тему? Что постановочный драматизм - дурной тон в фотографии.
погоди, погоди... что значит по-твоему слово "обсуждали"
как по мне, ты уже в третий раз повторяешь этот тезис, но собственно обсуждения, при котором разными участниками высказывались бы разные точки зрения не было. тем более не было единого мнения по этому тезису даже в нашем узком кругу
тем более, нет (и не может быть) его в широкой фотографической общественности

2. вот не знал бы ты, что это Обломыч. или какой-нить сайт выдал бы его за непостановочную. или не была бы она постановочной... впрочем, тогда знаю, Терра (ммм... и некоторые другие) гаварила бы, что это низко и подло - снимать людей в беде

3. помимо всего прочего отдаю должное Обломычу - ради фотографии в шмотье в холодную воду... респект и уважуха от меня

4. а может он по приколу снимал, а ты видишь драматизм? и цель достигнута, автор сумел осуществить задуманное
=========================

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
погоди, погоди... что значит по-твоему слово "обсуждали"
как по мне, ты уже в третий раз повторяешь этот тезис, но собственно обсуждения, при котором разными участниками высказывались бы разные точки зрения не было. тем более не было единого мнения по этому тезису даже в нашем узком кругу
тем более, нет (и не может быть) его в широкой фотографической общественности

2. вот не знал бы ты, что это Обломыч. или какой-нить сайт выдал бы его за непостановочную. или не была бы она постановочной... впрочем, тогда знаю, Терра (ммм... и некоторые другие) гаварила бы, что это низко и подло - снимать людей в беде

3. помимо всего прочего отдаю должное Обломычу - ради фотографии в шмотье в холодную воду... респект и уважуха от меня

4. а может он по приколу снимал, а ты видишь драматизм? и цель достигнута, автор сумел осуществить задуманное
=========================
Подробнее

eropegoff, а фотографии бомжей на улице или фотографии людей со спины являются хорошей фотографией? На твой взгляд.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
погоди, погоди... что значит по-твоему слово "обсуждали"
как по мне, ты уже в третий раз повторяешь этот тезис, но собственно обсуждения, при котором разными участниками высказывались бы разные точки зрения не было. тем более не было единого мнения по этому тезису даже в нашем узком кругу
тем более, нет (и не может быть) его в широкой фотографической общественности

2. вот не знал бы ты, что это Обломыч. или какой-нить сайт выдал бы его за непостановочную. или не была бы она постановочной... впрочем, тогда знаю, Терра (ммм... и некоторые другие) гаварила бы, что это низко и подло - снимать людей в беде

3. помимо всего прочего отдаю должное Обломычу - ради фотографии в шмотье в холодную воду... респект и уважуха от меня

4. а может он по приколу снимал, а ты видишь драматизм? и цель достигнута, автор сумел осуществить задуманное
=========================

Подробнее


Я уже упоминал про пришивание красного рукава к белому пиджаку (синими нитками). Потому, как тезисы, выдвигаемые Ромо, может и имеют право на жизнь. Даже в принципе против них ничего не имею. Но он их суёт не туда, куда нужно. И выглядит это как минимум нелепо.
Re[Pomo]:
от: Pomo
eropegoff, а фотографии бомжей на улице или фотографии людей со спины являются хорошей фотографией? На твой взгляд.



Опять эта обтекаемая формулировка. Выкладывай фото и проси высказаться по конкретному снимку. А не в общем. А то так и не поймёшь разницу между хорошим снимком и плохим.
Re[Pomo]:
от: Pomo
eropegoff, а фотографии бомжей на улице

или фотографии людей со спины

являются хорошей фотографией? На твой взгляд.
а по твоему?

от:Pomo

Напомнило фото Зверева.


Подробнее


бомжей я снимаю, чаще с их согласия
а Сало, или 120 дней Содома, по твоему, хороший фильм?