Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 42741 - 42760
Re[Pomo]:
от: Pomo

Сергей, а ты находишь более качественными отзывы Терры или молчание Еропегова о своей фотографии? :)
раз уж обо мне
1. отмечаю фото крайне редко (не Сергея, вообще). причина - если все станут отмечать всё понравившееся, а потом авторы за это благодарить, то ветка превращается в Краски осени (там иногда по две страницы отметок и спасиб за отметки. соответственно, и не спасиблю никого, если мою фоту отметят. но нравится мне достаточное количество фото, не только в беседке, вообще

2. фото Сергея было нормальным (с поддонами). я счас не говорю нравится оно мне, или нет, но посыл был виден сразу.
окажись на том месте я - тоже снял бы, возможно чуть по-другому, но это зависит от света и техники, что под рукой

3. ты спросил о чем фото, Сергей сказал, что это простое фото, присутствует тема смерти

4. после этой подсказки тебе не понять идеи фото было невозможно, но ты смог

5. по предыдущему пункту - ты как-то говорил, что если начинаешь смотреть фильм, и там в течение четверти часа нет метафоры, или еще каких-то ништяков, то дальше не смотришь. но ведь фото Сергея это сплошь одни метафоры
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
5. по предыдущему пункту - ты как-то говорил, что если начинаешь смотреть фильм, и там в течение четверти часа нет метафоры, или еще каких-то ништяков, то дальше не смотришь. но ведь фото Сергея это сплошь одни метафоры
Подробнее

В чем метафора на последней фотографии с гусями?
Re[Pomo]:
от: Pomo

В чем метафора на последней фотографии с гусями?
ша!
я говорил про фото "с ящиками"
Re[Pomo]:
от: Pomo
Терра, снимайте цветочки :)

Я-то хоть цветочки умею снимать.
А вы и того не умеете!

Не говоря уж о другом.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ша!
я говорил про фото "с ящиками"

Ты написал, что "ведь фото Сергея это сплошь одни метафоры".

Ну и где метафоры в гусях? На мой взгляд, это примерно то же самое, что и ящики.
Re[Pomo]:
от: Pomo
В чем метафора на последней фотографии с гусями?



Какие, блин, метафоры??? Ромо, ты себя загоняешь даже не в узкие рамки, а под плинтус. Иногда гуси - это просто гуси! Вместо того, чтобы познавать мир фотографии с широко открытыми глазами, ты пытаешься смотреть в узенькую щёлочку.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ты написал, что "ведь фото Сергея это сплошь одни метафоры".

Ну и где метафоры в гусях? На мой взгляд, это примерно то же самое, что и ящики.



Ромо, не знаю, как ты, но я думаю, что Еропегов имел ввиду КОНКРЕТНОЕ фото.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Какие, блин, метафоры??? Ромо, ты себя загоняешь даже не в узкие рамки, а под плинтус. Иногда гуси - это просто гуси! Вместо того, чтобы познавать мир фотографии с широко открытыми глазами, ты пытаешься смотреть в узенькую щёлочку.
Подробнее

Да я вижу, что это гуси. А то были просто ящики и просто пейзаж.

Мне не понятно, зачем ты это вообще выкладываешь в беседке. И при этом еще пытаешься спорить об искусстве.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Да я вижу, что это гуси. А то были просто ящики и просто пейзаж.

Мне не понятно, зачем ты это вообще выкладываешь в беседке. И при этом еще пытаешься спорить об искусстве.



А ты ничего не выкладываешь. И при этом пытаешься спорить об искусстве. И то по учебникам.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
А ты ничего не выкладываешь. И при этом пытаешься спорить об искусстве. И то по учебникам.

Именно потому не выкладываю, потому что не считаю достойным показывать всякий шлак. Если что-то интересное и новое придумаю - покажу.

А ты зачем-то превращаешься в Барабанщикова, которому лишь бы что выложить, главное - количество. А стоит спросить "зачем все это выложено?" - начинается надувание щек и рассусоливание на 10 страниц.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Именно потому не выкладываю, потому что не считаю достойным показывать всякий шлак. Если что-то интересное и новое придумаю - покажу.

А ты зачем-то превращаешься в Барабанщикова, которому лишь бы что выложить, главное - количество. А стоит спросить "зачем все это выложено?" - начинается надувание щек и рассусоливание на 10 страниц.

Подробнее


Что, опять перешёл в режим тролля. Я не думаю, что моих фото здесь намного больше, чем других. А вот ты попи...ть горазд. Статистика не даст соврать. Ну-ну, давай. Нам же здесь так не хватает прописных истин, пересказанных из учебников, неуклюжего троллинга и подростковых комплексов.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
5. по предыдущему пункту - ты как-то говорил, что если начинаешь смотреть фильм, и там в течение четверти часа нет метафоры, или еще каких-то ништяков, то дальше не смотришь.

Все-таки, нужно отличать метафоры от бессмысленного символизма.

Сильный автор умеет донести свою идею минимальными средствами. А у слабого автора может и не быть никакой идеи. Он просто намешает в кучу символы из разных опер и при этом красивенько расставит все в ряд, чтобы была видна компоновка. Если на Терру или особо впечатлительных людей подобное действует, то на меня - давно уже нет.
Re[Pomo]:
от: Pomo

В чем метафора на последней фотографии с гусями?
так блин!
Терру не включай
я тебе дал ответ в пяти пунктах, в одном постинге, пронумеровал их. это цельный постинг, а не красный рукав к белому пиджаку, или как там ты говоришь.
прочитай еще раз по пунктам и убедись, что гусей там нет,
там есть только ящики и мое к ним отношение и мое удивление тем, что ты их не понял

еще раз - ящики могут нравится, могут не нравиться, но фото простое, метафоричное, достаточно содержательное, идея не нова, но решение оригинальное, легко читаемое, тематика актуальна
всё
Re[Pomo]:
от:Pomo
А у слабого автора может и не быть никакой идеи. Он просто намешает в кучу символы из разных опер и при этом красивенько расставит все в ряд, чтобы была видна компоновка.
Подробнее

Неужели самокритика началась? :ohmy:


landscape abstract #1 by Pomo photos, on Flickr



color abstract #19 by Pomo photos, on Flickr

РЕТУШЁР! :D
Re[Cheshir-cat]:
К пейзажам равнодушен, но Виды (сергей1978.23) несколько страниц назад, разглядывал несколько минут. Одобрям.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Все-таки, нужно отличать метафоры от бессмысленного символизма.

Сильный автор умеет донести свою идею минимальными средствами.
вынужден! вынужден!)))
"ящики" Сергея это как раз классический образец минималистического метафоризма

вот честное слово, вот те крест, ни капли не выдумываю счас
тогда (после первого спора о ящиках) подумал, что если вдруг вел бы фотокружок для начинающих, подростков лет 14-15, то разговор об умной фотографии начал бы с разбора фото Сергея
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Что, опять перешёл в режим тролля. Я не думаю, что моих фото здесь намного больше, чем других. А вот ты попи...ть горазд. Статистика не даст соврать. Ну-ну, давай. Нам же здесь так не хватает прописных истин, пересказанных из учебников, неуклюжего троллинга и подростковых комплексов.
Подробнее

Сергей, мне кажется, ты перегрелся в своем гамаке. Если ты выкладываешь уточек, ящики и бесконечные селфи - то о каком искусстве идет речь?

И откуда эти маты? Нельзя присесть на корты, лузгать "семки" и рассуждать об искусстве с банкой пива. Это подъездный уровень. Максимум, ты можешь граффити на заборе обсудить.

Если ты хочешь поговорить об искусстве - соответствуй выбранной теме. Ты не соответствуешь. Пока что твой уровень - спорить с Зауральским, но не со мной.

На этом разговор с тобой я считаю завершенным. Пока я не увижу достойных работ и грамотной речи без матов, можешь даже не начинать.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вынужден! вынужден!)))
"ящики" Сергея это как раз классический образец минималистического метафоризма

вот честное слово, вот те крест, ни капли не выдумываю счас
тогда (после первого спора о ящиках) подумал, что если вдруг вел бы фотокружок для начинающих, подростков лет 14-15, то разговор об умной фотографии начал бы с разбора фото Сергея
Подробнее

Ну, для подростков 14-15 - почему бы и нет. Хотя это комплимент так себе, сам понимаешь.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Неужели самокритика началась? :ohmy:



Есть такая штука в психологии - проекция, как способ психологической защиты. В основе поведения Ромо могут лежать какие-то психологические травмы, переживания, комплексы, вызывающие внутренний конфликт и которые вынуждают организм запускать механизмы защиты. Ромо выбрал для себя механизм проекции.
Re[сергей1978.23]:
Мне уже это все совершенно неинтересно) Что... почему...

Вижу аномалию.
К сожалению, распространяющуюся. 8)

Вы с Еропеговым пытаетесь работать внутри ЕГО системы координат.
Извините, но это - нелепо. ;)

Повторюсь. Интерес к подобному явлению и помизм как таковой может быть оправдан только одним - изучением алгоритмов внушаемости больших масс людей.


Кстати, кмк, Обломов тоже участвует в этой игре. ;)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта