Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 43361 - 43380
Re[Indigen]:
Свет, это не творчество.
Это слово уже замылено вдрызг ложным его пониманием.
То что ты указала сродни попытке сделать работу хорошо, т.е. в лучшем случае на уровне ремесла.
Творчество это душевная работа воплощённая в продукт.
Продукт этот ДОЛЖЕН быть отличным от всего, сделанного ранее и нести в себе какую-то художественную ценность, Бог весть кем определяемую.
Re[ау]:
Ай (Ау? Эй?)
Терра

ок, как тогда вы называете то, что делаете.
Зачем эти фотографии цветочков (мы что, лилейников не видели раньше?), ботинок? зонтика?
зачем лично вы нажимаете на кнопку, а потом это выкладываете.

Если это не ваше личное творчество (создание нового тут- это создание новой фотокарточки, которой раньше не существовало в природе).

даже дети творчеством в кружках занимаются. Другое дело, что какие-то люди занимаются искусством. Точнее их творчество переходит на другой уровень- искусства.
У вас там правда наверное и то и это art
Re[Терра2]:
от: ау

Винтарь пристреливать.



Rapid Bamboo
........
Если у тебя по чьей-то злобной воле
Что-нибудь когда-нибудь пойдёт не так,
Hу, случится там какое-нибудь горе
Или жизнь пойдёт наперекосяк.

Если у тебя в подъезде
Выбьет пробки
Или кончится горячая вода,
Или по пути к твоей радиоточке
Где-то оборвутся провода.

Если у тебя заклинит замок
Если у тебя помнётся пальто,
Если у тебя ту-ту, не дай Бог,
Хулиганы гады выбьют стекло…

Скинь мене на пейджер,
Мол, так и так.
Скинь мене на пейджер,
И я приду.
И через каких-нибудь
Пол часа
Залатаю, запаяю,
Застеклю.

Я буду тебе палка-выручалка,
Я буду тайный ключик золотой.
Ничего не бойся, моя русалка,
Ничего не бойся, птенчик мой.
Re[Indigen]:
В основном для разговора, мы же на фотофоруме.
А если вдуматься, я пытался- то ответа нет. Есть лишь тяга этим заниматься.
Называть это занятие можно как угодно, но не творчеством.
Кратко- творчеством занимаются творцы.
Re[Indigen]:
от: Indigen
(создание нового тут- это создание новой фотокарточки, которой раньше не существовало в природе).

(ау, закрой свои американские ушки :D )
Светик, дорогая, скорее всего, люди даже какают по-разному... ;) создавая каждый раз нечто новое, чего "раньше не существовало в природе").
Это - не критерий.
Re[victorkanda]:
а номерок педжера? Вдруг дама пожелает?:D
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Я буду тебе палка-выручалка,
Я буду тайный ключик золотой.
Ничего не бойся, моя русалка,
Ничего не бойся, птенчик мой.


Редкая в этой теме реакция...
от: ау
а номерок педжера? Вдруг дама пожелает?:D

Эхе-хе... пошляк.

Re[ау]:
от: ау

а номерок педжера? Вдруг дама пожелает?:D

https://www.youtube.com/watch?v=SXpMfXwV9rI
Ты знаешь, моя бабушка - чемпион мира по обниманиям! Как налетит, как обнимет!
Re[Терра2]:
от: Терра2
скорее всего, люди даже какают по-разному... ;) создавая каждый раз нечто новое, чего "раньше не существовало в природе").
Это - не критерий.


Зато как продаётся!!! Но надо быть настоящим художником что бы купили твою баночку того, что раньше не существовало))))))))))
Ссылки Еропегофф постил в прошлом годе.


Re[ау]:
от:ау
Зато как продаётся!!! Но надо быть настоящим художником что бы купили твою баночку того, что раньше не существовало))))))))))
Ссылки Еропегофф постил в прошлом годе.
Подробнее


Мдя уж...

ЗЫ. Чую, товаро-денежные отношения ну очень греют тебе душу... :(
Re[victorkanda]:
https://youtu.be/iHgJLSvpvp8
Re[Терра2]:
ну вот я и говорю- все по разному ) я именно это слово воспринимаю более банально, чем вы :D
то есть то, что у вас- творчество, у меня это "искусство".
Я имею ввиду смысл слов (а не то, что я занимаюсь искусством)
хаха

а вообще все так относительно, касаемо и самого искусства в целом.
Я могу (Ай закрой ушки) какать в горшок, который сделаю сама из бумаги, раскрашу тоже сама, а может быть из своих фотографий! о точно!
под свою музыку (3 аккорда какафонии, зато созвучно), устроив такой перфоманс на какой-нибудь модной арт-тусовке, и называть это искусством. И люди будут потягивать шампанское и обсуждать мысль художника.
А критики скажут, фу, как она немузыкально ср--ть, ну полный провал.
И хотя все образно, я просто уверена что кто-то уже такое сделал в мире!
это современное искусство )
а другие, как сказала Терра, делают все то же самое, но без перфоманса, хотя у всех все разное. И суть в целом (мысль художника) одна и та же- ср--ть. Но это уже не признается искусством

Я очень часто вспоминаю фильм Реклама для гения
https://www.kinopoisk.ru/film/16910/

кто не смотрел- рекомендую

Re[Cheshir-cat]:


Rapid Bamboo
.....
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=XeINq10kXDY
.....
Re[Indigen]:
Светик, представь женщину в костюме 18 или 19 века...
И тебя просят ответить на вопрос, что такое женщина.
А ты начинаешь описывать или юбки, или шляпку, или туфли... или ее фигуру.

Это к тому, что есть внешние или временные признаки ("перфоманс, современное искусство"), а есть суть.
Сущность чего-либо всегда сложно понять... и она не раскрывается указанием на такие признаки.

Истинное творчество, на мой взгляд, это созидание того, что делает окружающий мир и людей лучше, гуманнее, красивее.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Еропегов, угомонись, а?.. ;) СмИшно, ведь... говорить взрослой тетке, что ваша болтовня тут про свиные головы, секс и смерть научила меня видеть... :D

Если меня что и научило видеть, так это много-многолетний интерес к живописи. :P

Смешные вы, братцы...
Вот тот, кто делает интересные фотографии (Коломбо, например, или Костя) помалкивает...
А вы все бьете себя ручонками в грудь... ;)
Подробнее


по настоящему чему-то научить и заставить что-то делать может только злость :x , пусть и на себя, а по высказанной логике выдай камеры всем смотрителям в музеях - завалят шедеврами, хотя - всё может быть. :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

небольшое отступление: - есть мнение, что портрет это больше портрет автора, нежели портретируемого. я бы распространил это на фотографию в целом, т.е. фотография это преломленная сознанием автора действительность
собссно, почему avs28 не хочет снимать, как Харитонова, а если захочет, то не сможет? (ты не сможешь, я не смогу и т.д.) жизнь другая, опыт другой, линзы души другие
в значительное степени Обломыч (освобождается завтра) прав - многое зависит от жизненного опыта
Подробнее

да любое творчество - автопортрет, эту фразу кому только не приписывали.
я не хочу снимать как Харитонова, не только потому что не могу,
хочется быть собой, она снимая является собой, и я снимая то, что снимаю, остаюсь собой,
мне хочется уловить какую-то насмешку, иронию во всём что есть,
ведь кто-то там, наверху, развлекается глядя на всё это, иначе зачем всё это? :D
скука и злость - вот два мощных мотиватора,
очень люблю Флоризеля с Далем, Председатель так и говаривал - "каждый борется со скукой как может."
Еще лучше об этом (о скуке) сказал мой любимый Бродский,
но еще чуть чуть и стану похожим сами знаете на кого с Бунюэлем,
потому хватит



Re[Cheshir-cat]:

Re[ау]:
от: ау

Творчество это душевная работа воплощённая в продукт.
Продукт этот ДОЛЖЕН быть отличным от всего, сделанного ранее и нести в себе какую-то художественную ценность, Бог весть кем определяемую.
вот!))

что вкупе с тягой каждого индивида к славе и предопределило общий средний по больнице писец всему))

творчество от слова творить
искусство от слова искусный, т.е. умелый, мастеровитый

как там в песне... любовь и разлука, две верных подруги, не ходят одна без другой
в романтическом варианте та же история должна быть с творчеством и искусством
но чтобы сотворить что-то новое в искусстве, надо знать (изучить) все старое и превзойти все это как технически, так и новизной, не говоря уже об идее, т.е. содержательной части
что невозможно в принципе
и тут человеку дали в руки фотоаппарат и он себя объявил художником
куда ему изучить все старое, 90% даже мануал к камере не читали
и он становится "творцом", создает что-то доселе невиданное. в силу собственной ограниченности начинает копать не вверх, а вниз. вверх трудно и почти все уже сделано до тебя. а вот внизу космический простор, ибо нет предела мерзости, на которую способен человек (сохраняя при этом самую гуманистическую риторику)
в силу этого копания общий средний по больнице понижается, туда же и художники подтянулись (ну вот, к примеру, Уорхол, какой он, к хренам собачьим художник? это если на полчаса выйти из больницы на свежий воздух)
такие вот дела, художники

ps. и не трогайте, сцукко, Терру. ее предпочтения сформировались долгосрочным увлечением классической живописи
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_


Подробнее
эта

================================

ps. чет она у меня в памяти в цвете вертелась, в холодной тональности склероз наверное :(
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вот!))
ps. и не трогайте, сцукко, Терру. ее предпочтения сформировались долгосрочным увлечением классической живописи

Ни ни, батюшка, нам никак не можно-с, эфто оне сами обещаются затрогать кажного до цугундера, а мы что? Мы ничего, людишки смирные, с уважением.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта