Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 43561 - 43580
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo

Но просто каждодневно видеть ЭТО
(Сиречь пейзаж, что был описан выше)
И не повеситься?!
Не понимаю, нет.


Эти бедные селенья,
Эта скудная природа —
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!

Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.

Казалось бы, одинаковые картинки...
А отношение к ним - разное.

Re[Терра2]:
Я процитировал, исключительно, из-за фотографичности текста.

А,.."край родной долготерпенья..." Что там сквозит и тайно светит?
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
Я процитировал, исключительно, из-за фотографичности текста.

А,.."край родной долготерпенья..." вызывает желание не повеситься самому, а повесить всех.
Подробнее

:laugh:
Только от бабушки слышала в подобных ситуациях - "не гневите бога!"
Много ли мест на Земле, где лучше? ;)
В Японии? В Пакистане? В Колумбии? В Штатах? ;)
Re[Cheshir-cat]:

Re[Терра2]:
Я исправил. На шутку не тянет.
По поводу, Много ли мест на Земле, где лучше?
Много.
Про особливость уже высказывался, повторяться не буду.
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
Я исправил. На шутку не тянет.
По поводу, Много ли мест на Земле, где лучше?
Много.
Про особливость уже высказывался, повторяться не буду.

Мне всю жизнь говорили, что во мне сидит бес противоречия и бунтарства... :D
Не так давно осознала, что в идее смирения есть немало мудрого...

(Но истерик от взрослых людей по поводу несовершенства окружающего мира не принимала и раньше.
Не нравится? Меняй. Или мир, или дислокацию.
Но не афишируй свои сопли. 8) )
Re[Терра2]:
от:Терра2
Мне всю жизнь говорили, что во мне сидит бес противоречия и бунтарства... :D
Не так давно осознала, что в идее смирения есть немало мудрого...

(Но истерик от взрослых людей по поводу несовершенства окружающего мира не принимала и раньше.
Не нравится? Меняй. Или мир, или дислокацию.
Но не афишируй свои сопли. 8) )
Подробнее


Террусик, фоточку ту я успела увидеть, которую потом быстренько удалили, наверное воспомнив что размещать без разрешения чревато :D
мне все время казалось, что тебе до 30 лет, правда. Когда только пришла на форум, думала пишет все это юная дева. И долго лично я не верила, что ты постарше меня будешь. А ты все про свой возраст.

Вот и сейчас- даже в моих дцать лет понятно, что не так все просто, как 2х2=4.

Менять мир, дислокацию. Первое вообще из разряда фантастики, а второе сильно зависит от обстоятельств и обязательств, а не только от желания :D
Мы все не настолько свободны, чтобы жить так, как нам хочется и где нам хочется.
Re[Cheshir-cat]:
Людмила, вот, совсем не хочется писать много букв ...
"Я сделан из такого вещества.." Попсово и доходчиво. А главное - из тогда, когда это было интересно обсуждать. :smile2:
https://youtu.be/rZhMSbvUBFA
Re[Indigen]:
от: Indigen
А ты все про свой возраст.

Мне 62. То есть, идет седьмой десяток.
И чем старше становишься, тем все вокруг проще выглядит) ;) Это в молодости все сложно...
от: Indigen
Вот и сейчас- даже в моих дцать лет понятно, что не так все просто, как 2х2=4.
Менять мир, дислокацию. Первое вообще из разряда фантастики,

Почему из разряда фантастики? Каждый может изменить мир. Хотя бы в чем-то. В меру своих возможностей. Было бы желание...
Что интересно - когда начинается хоть малая работа в этом отношении, нытья становится меньше. ;)

от:Indigen
а второе сильно зависит от обстоятельств и обязательств, а не только от желания :D
Мы все не настолько свободны, чтобы жить так, как нам хочется и где нам хочется.
Подробнее

Естественно. Но, снова же - было бы желание... ;)
от: Indigen
Террусик, фоточку которую потом быстренько удалили, наверное воспомнив что размещать без разрешения чревато :D

Осознал, наверное... ;)
от: Терра2
Продолжайте)) вы вошли в роль... увлеклись... доносительство - оно, наверное, дело азартное? ;)



Re[Терра2]:
от: Терра2



Не нравится? Меняй. Или мир, или дислокацию.

О! Какой знакомый посыл! Вот и ответ на "Что сквозит и тайно светит?"
А можно здесь пожить? В краю родном, краю знакомом. Без комсомольского задора.
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
О! Какой знакомый посыл! Вот и ответ на "Что сквозит и тайно светит?"
А можно здесь пожить? В краю родном, краю знакомом. Без комсомольского задора.

Хм... как-то странно Вы поняли. ;)
Не нравится чем-то мир (край родной)?
Так меняйте его. Хоть в чем-то.

Или ограничимся стенаниями? :D
Re[Терра2]:
Я этих лозунгов о том, как этот мир на самом деле прост, уже наслышалась что тошно )

Ну вот давай абстракный пример (но на самом деле это неединичный пример моих разных знакомых). И очень реалистичный пример кстати.

Он хочет уехать из России на ПМЖ- в США, Канаду, не важно. Есть старенькие родители, есть жена и дети. Жена не хочет никуда переезжать (не знает английский, учить не хочет, местный быт ее устраивает, и у нее тут тоже родители). Его родители уже пенсионеры, из Америки им не поможешь (других детей у них нет), туда их перетащить сложно (если вообще возможно, а и да- они тоже не хотят уезжать).
Ну и вот, ты на месте этого мужчины как будешь менять мир? развод, родителей побоку, но все равно поеду в свою Америку?

было бы желание?

Re[Indigen]:
от:Indigen
Я этих лозунгов о том, как этот мир на самом деле прост, уже наслышалась что тошно )

Ну вот давай абстракный пример (но на самом деле это неединичный пример моих разных знакомых). И очень реалистичный пример кстати.

Он хочет уехать из России на ПМЖ- в США, Канаду, не важно. Есть старенькие родители, есть жена и дети. Жена не хочет никуда переезжать (не знает английский, учить не хочет, местный быт ее устраивает, и у нее тут тоже родители). Его родители уже пенсионеры, из Америки им не поможешь (других детей у них нет), туда их перетащить сложно (если вообще возможно, а и да- они тоже не хотят уезжать).
Ну и вот, ты на месте этого мужчины как будешь менять мир? развод, родителей побоку, но все равно поеду в свою Америку?

было бы желание?
Подробнее

Один умный дядька в 20 веке писал, что человек всегда свободен. Более того, он обречен на свободу. Потому что свобода - это вечная необходимость выбора.
В данном случае - своего желания.
Ему надо просто определиться с тем, чего он больше хочет...
И многое станет проще.


И - это не лозунги. Это действительно так! :cannabis:
Просто мы свои мышиные метания в процессе продвижения из точки А в точку В принимаем за ну очень большие сложности))
Re[Терра2]:
от: Терра2
осознал


Да просто посоветовал уважаемый мной человек ее удалить) Исключительно ради спокойствия душевного изображённого на ней))

Сомневаюсь, что Террусик нашла бы такого умного юриста, который сумел бы доказать то, что именно она являлась главным объектом на той фотке :D Но даже в таком случае по решению суда (!) фото удаляется абсолютно безболезненно.

Ну а про моральный вред в данном случае и вовсе говорить смешно :)

Так что, Инди, мимо.
Re[v1ctorych]:
мимо чего?
юристы, суды?

я имела ввиду модератора вообще то и правила данного ресурса :?
Рекомендую ознакомиться

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Да просто посоветовал уважаемый мной человек ее удалить) Исключительно ради спокойствия душевного изображённого на ней))

Сомневаюсь, что Террусик нашла бы такого умного юриста, который сумел бы доказать то, что именно она являлась главным объектом на той фотке :D Но даже в таком случае по решению суда (!) фото удаляется абсолютно безболезненно.

Ну а про моральный вред в данном случае и вовсе говорить смешно :)

Так что, Инди, мимо.
Подробнее

Все это - лишние слова.
Человек, размещая что-то, поступает или бессовестно, или по совести.
При чем здесь юристы и модераторы? ;)
Re[Терра2]:
есть и такие люди, которые полностью всегда свободны от любых обязательств, не буду спорить. Но для большинства это просто пустой разговор, т.к. любовь к ближнему (и обязательства) сильнее обстоятельств.
Но, как сказал, уважаемый Коломбо, это тот случай, когда не хочется писать много букв, думаю ты поняла, что я имею ввиду, а я поняла что ты
Re[Indigen]:
Re[Indigen]:
от: Indigen
мимо чего?
юристы, суды?

я имела ввиду модератора вообще то и правила данного ресурса :?
Рекомендую ознакомиться



Ух какая умница :)

Процитируй, плиз, пункт правил, где запрещено выкладывать фотографии улицы, пусть даже с находящимися на ней людьми.

Re[Терра2]:
от: Терра2
Все это - лишние слова.
Человек, размещая что-то, поступает или бессовестно, или по совести.
При чем здесь юристы и модераторы? ;)


Ну хотя бы при том, что совесть у каждого своя, и ограничители тоже свои, но есть и общие правила с законами, за соблюдением которых следят специально обученные люди
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта