Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 43701 - 43720
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
и то, вишь, профессор разносит ее камджипег в хлам

Ты хорошо подумал, когда это написал? :D
от: eropegoff
я не говорю, что его мнение 100% истина, но факт в том, что каждый видит кадр по-своему, кому подавай "попсовее", кому "как было"

Слава богу... добавил это замечание)) :P
Надеюсь, понимаешь, что пленка - это не "как было" (вспомним, что пленок было море))

от:eropegoff
что камджипег легко правится, это чистейший помизм по аргументацииили. камджипег может быть хорошим только в определенных условиях (или повезло со светом, или поставил свет "как надо")
Подробнее

А рав - всегда? :laugh: Еропегов, ты хорошо себя чувствуешь?

от:eropegoff
а если чуть сложнее, то даже не хочу говорить. ибо любому дятлу ясно, что цифрофото это информация, записанная в файл. и если РАВ весит в четыре раза больше джипега, то и информации в нем в четыре раза больше
Подробнее

И шо ж ты такие банальные вещи повторяешь? ;) Не узнаю тебя... :D
Можешь не отвечать.

Re[Cheshir-cat]:
Re[Indigen]:
от: Indigen

Поэтому думаю, что спорить будем долго, Террусики все равно не поверят нам :D

Спорить мы вообще не будем)) ;)

Инди, весь фото.ру достаточно часто обсуждает эту тему.
Ты думаешь, что я что-то читаю только в Беседке? ;) И почитаю мнение Еропегова единственно достойным внимания? ;)

В общем, обсуждать все это мне совершенно неинтересно.
Масса людей на фото.ру до мелочей разобрали этот вопрос. С кучей аргументов за и против.
Ты думаешь, здесь вдруг будет сказано что-то новое?

==========
А самое грустное - не в том, что здесь не будет сказано ничего нового (все эти разговоры, по большому счету - мышиная суета... :( )
Грустное состоит в том, что рав или джипег ничего не решают... если фотки просто нет.
БОльшую часть кадров, которые мы здесь выкладываем, можно было вообще не снимать. Ни в равах, ни в джипегах...
Вот что грустно... :?
Re[Cheshir-cat]:
от: Терра2

А рав - всегда? :laugh: Еропегов, ты хорошо себя чувствуешь?
Можешь не отвечать.
я хорошо понимаю тех молодых (и не очень) ребят, которым в теме D40 (и других) выпало испытание вступать в полемику с нашим Террусиком
не обладая такой фантастической выдержкой и долготерпением, как у меня, он не имели ни малейшего шанса сохранить лицо

дефолтный РАВ с виду еще ужаснее какмджипега, но в силу того, что в нем намного больше информации, то при надлежащих навыках из него всегда можно получить хороший джипег (ммм... за исключением, конечно, случаев, если совсем дятел и ошибся в три стопа экспозиции)

дорогие друзья!
как вы все видите, это не ответ Террусику, она просила не отвечать ей, просьбы женщин надо уважать.
это всего лишь дополнение предыдущих высказываний, а то, как оказалось, некоторые аристократические особы могут не понять очевидного 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

дефолтный РАВ с виду еще ужаснее какмджипега,

:ohmy: Да что ты гаваришь??? Какая удивительная новость! (Шепотом... чой-та тебя сёдни потянуло на банальности? )

от:eropegoff
но в силу того, что в нем намного больше информации, то при надлежащих навыках из него всегда можно получить хороший джипег (ммм... за исключением, конечно, случаев, если совсем дятел и ошибся в три стопа экспозиции)
Подробнее

Дятлы всегда очень верят в свои силы! :cannabis:

от:eropegoff
дорогие друзья!
как вы все видите, это не ответ Террусику, она просила не отвечать ей, просьбы женщин надо уважать.
это всего лишь дополнение предыдущих высказываний, а то, как оказалось, некоторые аристократические особы могут не понять очевидного 8)
Подробнее

Да лана... чИво уж там... не удержался и ответил)) ;)
от:eropegoff
я хорошо понимаю тех молодых (и не очень) ребят, которым в теме D40 (и других) выпало испытание вступать в полемику с нашим Террусиком
не обладая такой фантастической выдержкой и долготерпением, как у меня, он не имели ни малейшего шанса сохранить лицо
Подробнее

Да хамье они были... обыкновенное хамье... ;)
А ты, Еропегов, предатель, оказывается! 8)
Ты еще вспомни их любимый "аргумент" - что, мол, я исключительно сортиры снимаю. 8)

Re[Cheshir-cat]:


Re[Терра2]:
от:Терра2
Форсу тут у вас учусь!
Видит он... И шо ты сделал? Как по голове обухом, под нос зрителю идею подсунул? Потому что зритель - тупой, и без тебя ничего не увидит?
Художник, итить...
Жопа Обломова на тебя плохо повлияла!
Подробнее

Последнюю фразу в мемориз.

Еропегов может добавить в свою подпись
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ты счас мне напоминаешь Помыча, оба вы, когда припрут, любите с темы на тему скакать и шлангами прикидываться
о чем говорили? о прекрасном камджипеге в некоторых камерах? уж среднеформатный фудж, что может быть лучше? (только не говори про ССД матрицы ) и то, вишь, профессор разносит ее камджипег в хлам
я не говорю, что его мнение 100% истина, но факт в том, что каждый видит кадр по-своему, кому подавай "попсовее", кому "как было"
что камджипег легко правится, это чистейший помизм по аргументацииили. камджипег может быть хорошим только в определенных условиях (или повезло со светом, или поставил свет "как надо")
Подробнее

Не совсем понятно, почему я дважды упомянут. Снимаю в raw + jpg, обрабатываю raw и потом tif.

Но Терре, возможно, нет большого смысла заморачиваться. Если какие-то снимки мимоходом, там может быть достаточно и JPG. А если нужна обработка фото, тогда, конечно, raw.
Re[Cheshir-cat]:

Re[DMaster]:
Wow :!: :!: :!: :D
Re[DMaster]:
да-с... фотографировать это вам не пузыри пускать
прекрасный джипег 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот! вот!!!)))
классический пример, когда
а) человек не умеет
б) не видит кадра (а потенциально кадр околобрессоновский)
в) форсу, как у комиссарши

поискать бы ракурс, да вдумчиво и умело обработать, почти философская притча могла бы получиться, интерпретация жопы Обломова с другой стороны
увядающие невесты в белых платьях, все еще в ожидании своих принцев, не утратили романтизма и надежды, но червь сомнения уже гложет их души

и принцы в чОрных шароварах, спиной к своему щастью (семейному), но и на путь воина не сподобились, предпочти созерцание вдаль... эх... пять лет с тобой возюсь и все коту под хвост :(


Подробнее

- Предложенная eropegoff кадрировка из проходной карточки сделала достойную фотографию, это очевидно.
Re[eropegoff]:
Пузыри пузырями...
Но тут без РАВа совсем кисло...



Re[Терра2]:
от:Терра2
Кадр некрасивый и тестовый (пытаюсь посмотреть, как можно использовать бесконечность на 81-м - она есть только на нем). Но, оказалось, кучка собралась здесь примечательная. Столпы мира...




(Если что - небо не выбито. Можно проверить.))
Подробнее

Не поверил свои глазам, проверил - нет, глаза не обманывают, небо всё-таки выбито.))
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

Не поверил свои глазам, проверил - нет, глаза не обманывают, небо всё-таки выбито.))
там правильный ответ на вопрос/поиск автора - "никак"
старые светосильные мануальные фиксы не для съемок бесконечности, а для реализации каких-то творческих идей с использованием присущего им характера размытия этой самой бесконечности
Re[DMaster]:
от:DMaster
Пузыри пузырями...
Но тут без РАВа совсем кисло...



Подробнее

Хрен знает, каких оттенков зелёного не хватило на цифровом фудже С.В. Савельеву?
Re[Cheshir-cat]:
Стиль "Лёгкая небритость"...



Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Не поверил свои глазам, проверил - нет, глаза не обманывают, небо всё-таки выбито.))

Да, глаза считают, что выбито.
Но самые большие цифры на кажущихся выбитыми участках в ACDSee - 235.
255 нет нигде.
ACDSee нельзя верить? ;)
от: Вощёв
- Предложенная eropegoff кадрировка из проходной карточки сделала достойную фотографию, это очевидно.

Стал лишь более очевидным/наглядным контраст/конфликт.
Но контекст и пространство исчезли.



Re[Терра2]:
от: Терра2
Но контекст и пространство исчезли.

Во!
И контекст, и пространство.
Только чуть приглядеться... :)
(жаль пока(!) не могу снять оттуда - сюда...)



Re[Терра2]:
от: Терра2
Да, глаза считают, что выбито.
Но самые большие цифры на кажущихся выбитыми участках в ACDSee - 235.
255 нет нигде.
ACDSee нельзя верить?

Разумеется, я проверил снимок с помощью "пипетки" Фотошопа - и получил то же значение. Причём на обширных сплошных участках облаков это константа по всем каналам и никакой структуры мы не видим, хотя на гистограмме есть указание на то, что всё же есть несколько пикселей поярче. Возможно, изначально структура была, но Вы ликвидировали её с помощью цифровой обработки, например, слишком задрали кривые в Фотошопе (или аналогичной программе) - во всяком случае налицо отсутствие структуры, а визуально это и есть выбитость.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта