Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 4481 - 4500
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
вчера "бутоны цветов" , сегодня яйца... боюсь представить что будет завтра)

Завтра - чьи-то яйца всмятку..
Re[Терра2]:
от: Терра2
а) :D Еропегов, не мучайтесь - обращайтесь ко мне на "ты"... ;) Меня это нисколько не огорчает... наоборот...


да, што чуть не забыл сказать))
осилил 20 страниц... резюме такое (из значимых событий, по Фрейду, ессно)

а) ты научилась размывать фон цветочков до ассоциативных параллелей их фото у части зрительской аудитории с вагиной
б) яйца у этой же части аудитории параллелей не вызывают

работы непочатый край :D
Re[Cheshir-cat]:
майский сад




даа, значит не видно главного :(
а извращенцы, небось, подумали, что главное тут собачий спазм :P
Re[Cheshir-cat]:
О, кажется, чуток завертелось... :D
Про снимок Романа. Понятно, что все - имхо.
Вообще люблю на фото контрасты, свет из окна, стекло, окна, старье... И именно на это вначале обратила внимание. Потом заметила старые фотографии (свет и направление рам подталкивают внимание)... рассмотрела... поняла, что военные. Из-за них настроение снимка сразу стало другим...
Не знаю, что именно хотел сказать автор и было ли это фото постановочным или - случайной удачей... Но в контексте снимка, рядом со старыми, выставленными рамами (непонятно зачем хранящимися в заброшенном доме (сарае?)) и перегоревшей лампочкой, эти старые, забытые, уже никому не нужные, кажущиеся просто кучкой мусора военные фотки вызвали острое чувство жалости и сострадания... к тем, кто не только ушел, отдав свою жизнь за других... но и кого сейчас просто забыли...
Старье... отслужившее свое хлам... превратившаяся в мусор память о подвиге... - все это делает снимок почти трагическим... Если бы не свет из окна.
Не знаю позиции автора (мне как раз нравится, что снимок оставляет возможность лишь догадываться о ней). Возможно, он согласен с тем, что эта память - всего лишь мусор (лампочка памяти перегорела и бог с ней?)... А, возможно, наоборот - скорбит об этом... Но - это его тайна))).
Мне же свет видится тем оком истории и совести, которое заставляет нас посмотреть на прошлое... освещает его... и побуждает устыдиться того, что люди сделали... 8)
Хотя я люблю контрасты и более ярко выраженные, но в снимке нравится то, что он недостаточно мрачный... не харитоновский... ;)
Имхо, это скорбь, но скорбь, смешанная не с отчаянием, а с надеждой...))) А, возможно, это просто спокойное принятие автором того, что есть. Декорации сменились - окна выставлены, лампочки перегорели, то, что было важным и ценным, стало мусором...
:roll2:
= = =
Признаюсь, что ценю умение автора... но при этом совершенно равнодушна к его снимкам с пунктумами... :D
А за этот - респект.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

работы непочатый край :D

Не-не-не... :D Это не мое... ;)
Ну, разве что случайно получится...
= = = =
А вообще в этих двух снимках с яйцами есть что-то абсурдно-апокалиптическое... 8)
Re[Терра2]:
Да, еще раз подчеркну: все вышесказанное о снимке Романа - лишь мое субъективное мнение... :roll2:
Re[Терра2]:
Да не надо подчеркивать, отличный разбор, лучше не скажешь.
Re[ау]:
Re[Konstagar]:
от: Konstagar
Завтра - чьи-то яйца всмятку..

Вот не хотел я эту тему поддерживать, но уж пусть лучше сегодня в мешочек.




#весна#деньПобеды#с'яйцами
Re[ау]:
от: ау
Да не надо подчеркивать, отличный разбор, лучше не скажешь.

+1! )
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Мне точно ничего не даете, тем более я далек от Вашего понимания любви, займитесь этим самостоятельно, мне даже слышать об этом неинтересно. ;)


А какое у меня понимание? Просто перефразировал слова одного известного исторического лица, родившегося 2016 лет назад.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Вот не хотел я эту тему поддерживать, но уж пусть лучше сегодня в мешочек.




#весна#деньПобеды#с'яйцами
Подробнее


я так понял судя по фоткам без "наберлина" оштрафуют на первом же посту ГАИ?)
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
я так понял судя по фоткам без "наберлина" оштрафуют на первом же посту ГАИ?)

Я просто раньше затирал все номера на фотографиях, ибо персональные данные.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Я просто раньше затирал все номера на фотографиях, ибо персональные данные.
та я и не про номера...)
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
+1! )

О... вот это особо важно))) :D


Re[Роман Чиж]:
А про что? Поворотники? Не моя машина, не знаю, у меня Патриот, без надписей, ГИБДД тоже не тормозит.
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
я так понял судя по фоткам без "наберлина" оштрафуют на первом же посту ГАИ?)

Да нет, конечно...
Re[всем]:
Добрый вечер всем))
Ну вас и бросает - утро началось с поминания всуе 3-го концерта Разманинова, чем закончилось.... ну, еще даже не закончилось, но уже страшно
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Добрый вечер всем))
Ну вас и бросает - утро началось с поминания всуе 3-го концерта Разманинова, чем закончилось.... ну, еще даже не закончилось, но уже страшно


И вообще страшная вещь музыка. Что это такое? Я не понимаю. Что такое музыка? Что она делает? И зачем она делает то, что она делает? Говорят, музыка действует возвышающим душу образом, — вздор, неправда! Она действует, страшно действует, я говорю про себя, но вовсе не возвышающим душу образом. Она действует ни возвышающим, ни принижающим душу образом, а раздражающим душу образом. (Л.Н.Толстой "Крейцерова соната")

Стравинский "Весна священная" в симфоническом исполнении.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
И вообще страшная вещь музыка. Что это такое? Я не понимаю. Что такое музыка? Что она делает? И зачем она делает то, что она делает? Говорят, музыка действует возвышающим душу образом, — вздор, неправда! Она действует, страшно действует, я говорю про себя, но вовсе не возвышающим душу образом. Она действует ни возвышающим, ни принижающим душу образом, а раздражающим душу образом. (Л.Н.Толстой "Крейцерова соната")
.
Подробнее

Даа, не точен был Толстой. Во-первых смотря какая музыка, во-вторых, если не возвышающей, то подталкивающей она может быть. А раздражающим является практически любой звук. Это ведь смотря у кого какие струны души, и раздражение может быть разное. Меня, например, мои высокодуховные струны, одинаково раздражают все четыре концерта Рахманинова, своей гениальностью и великолепием:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта