Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 46221 - 46240
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я тебе ничего про "заработать" не говорил. Вопрос в том - вытянешь ты выставку на одних "стенах", не ныряя с головой в проблему, или нет.
П.С. ты уже здесь на статистику скатываешься. жизнь не узнаешь по статистическим выкладкам.
Подробнее

Нужно различать репортажную фотографию и художественную. Для репортажного фотографа важна достоверность изображения. Для меня же важно создать образ, который будет вызывать у людей нужные эмоции.

Если рассказывать только о том, что сам видел, получится какой-нибудь "Низший пилотаж" или "Одлян, или воздух свободы". А, например, Пикассо не бывал в Гернике и его работа не претендует на реализм. Однако она наполнена его переживаниями и вызывает аналогичные чувства у зрителя.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Кстати... давно хочу спросить: как можно определить жанр твоих фот с пупсами? ;)


жанр не знаю, но это определенно что-то современное и постмодернисткое (избегаю слова искусство)
что современное - тут сомнений быть не может, создаются в наше время, примитивны до безобразия как и вся современная масс. культур-мультур и всетакое прочее
представляют из себя постмодернисткую реплику чего-то известного, причем автор показывает, что с этим известным он знаком

ну и, кроме того, несут в себе мощный общеобразовательный импульс (которому не судьба реализоваться)
вот пару дней тому сижу на бетонной клумбе, в клювике ковыряю и чета там щелкаю. подходит юноша, интересуется, типа он в кадр попал и можно ли глянуть, гаварю что попал 146%, но фигу идентифицируем, т.к. фишай и расстояние приличное. ну, туда-сюда поговорили, спрашивает а где можно еще фотки глянуть. гаварю в ФБ. находит в айфоне, смотрит, ну говорит: вау! у вас свое видение, о, гут-гут, о-о... ахахах... а что это? гаварю - вот это типо Тайная вечеря - ааа, а это Христос? вай-вай-вай-как здорово... а это? а это Ирод, Иродиада и Саломея - а кто это? Библию читал? - нет - ну, вкратце так, а вообще почитай если интересно. ну и т.д. думаешь станет читать? фигвам
вот


а вот эта, если кто-то спросит, я объясню, что девушка на фото, это фото Родченко, которое он, использовав плакат, превратил в другой плакат. а мальчик это широко известный в узких кругах фотограф со своими тараканами в голове (их символизирует Василиса Прекрасная в предреинкарнационной фазе), которых еропегов из плаката снова превратил в фотогрвфию. ну и подразумевается, что он заинтересуется кто такой Родченко, кто эта девушка на фото, кто этот широко известный в узких кругах фотограф и где у него ближайшая выставка, купит билет и рванет туда. но он не почитает и не рванет. знаешь почему? потому что >>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
хлоп.. хлоп.. хлоп...( аплодисменты)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ну и, кроме того, несут в себе мощный общеобразовательный импульс (которому не судьба реализоваться)

вот

Подробнее

Больше всего в твоем ответе мне понравился этот смайлик! :D
Надо скопировать... буду шерстить ваши фотки и потом ставить этот смайл...



А то, что несет - не спорю)) ;)
Тебе бы наглядной агитацией в киевском образовании заведывать!
Сразу бы успеваемость выросла на 146%!
Серьезно))

Вместе с тем.
Капитон, не обижайся, но - можно ли назвать это фотографией?
Так же, как и рыбок и маски Сергея?
Без иронии. Понять хочу.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Вместе с тем.
Капитон, не обижайся, но - можно ли назвать это фотографией?
Так же, как и рыбок и маски Сергея?
Без иронии. Понять хочу.
на сегодня Шахерезада уже использовала отведенный лимит букав, такша напишу завтра
а пока фоточка на ночь... и всем спааать!!!

Re[eropegoff]:
Re[Pomo]:
от:Pomo
Нужно различать репортажную фотографию и художественную. Для репортажного фотографа важна достоверность изображения. Для меня же важно создать образ, который будет вызывать у людей нужные эмоции.

Если рассказывать только о том, что сам видел, получится какой-нибудь "Низший пилотаж" или "Одлян, или воздух свободы". А, например, Пикассо не бывал в Гернике и его работа не претендует на реализм. Однако она наполнена его переживаниями и вызывает аналогичные чувства у зрителя.

Подробнее


Не то, Ромо, совсем не то. Вот, например, меня, как зрителя, ты совсем не убедил, что тебя волнует проблема наркомании. Вернее, волновать, конечно, волнует, но нет в твоих работах слез боли, ужаса от происходящего, СО-переживания... А в Гернике есть. Поймёшь, как этого добился Пикассо и чего нет на твоих снимках - может что и получится. В любом случае, выставку ты уже заявил. Будем ждать.
П.С. проблема наркомании не нова, как и попытки привлечь к ней внимание. Сейчас мало показать зрителю: " Смотрите, наркомания". Люди и без тебя это прекрасно знают. Цель работы и выставки в целом - поднять очередную волну, напомнить зрителю, что проблема существует, она никуда не делась. Нужно создать резонанс. А для этого, как ни крути, нужна драма. Да такая, чтобы человек осознал, что это его касается лично.
Не задавал себе вопрос, почему никто в СФР не брался за эту тему? Может от того, что она очень не проста. И что гораздо эффективнее раскрыть тему через трагедию Коли-наркомана, соседа по подъезду?

Re[сергей1978.23]:
"нет в твоих работах слез боли, ужаса от происходящего" - ты всерьез это пишешь? А по поводу переполненных школ, о чем раньше писал, я тоже должен "ужас и слезы боли" испытывать, чтобы сделать проект?

Нужно ведь и меру знать. Есть определенные темы, которые волнуют. И когда появилась возможность громко заявить о чем-то, я говорю именно об этих темах.

Последний пункт повеселил "будем ждать". Ок, Сергей, будем вместе ждать :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
И когда появилась возможность громко заявить о чем-то, я говорю именно об этих темах.



Это ты называешь громко??? Вижу я, Ромо, ты не поймёшь, сколько не говори. Поживем-увидим, в общем.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Это ты называешь громко??? Вижу я, Ромо, ты не поймёшь, сколько не говори. Поживем-увидим, в общем.

Я так полагаю, что это намного громче чем писать на форуме, который 5 человек прочтут ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2

Тебе бы наглядной агитацией в киевском образовании заведывать!
Сразу бы успеваемость выросла на 146%!
Серьезно))
зая, думай што гаваришь
куда мне образовывать трехмиллионный город?
да я вообще никого образовывать не смею, моя система потерпела крах. фиаско. в пух и прах разбита при опробации. вот, тебя уже больше пяти лет пытаюсь чему-то научить, а где результат? нет его

жывой премер
от: Терра2

Капитон, не обижайся, но - можно ли назвать это фотографией?
Так же, как и рыбок и маски Сергея?
Без иронии. Понять хочу.
писал же вчера - фотографию можно сравнить с музыкой
теперь спрашиваю у тебя: - шансон можно считать музыкой? а хэви метал? а ето музыка? >>>>>>>>>>> ... ну и т.д. лично я часть из всего множества музыкой бы не щитал. а кто-то не щитал бы музыкой то, что я щитаю музыкой. с этим ничего не поделать, остается принять как данность. так и в фотографии

добриутро, художники
Re[Терра2]:
от: Терра2
(Ты что - в самом деле бродишь по глубинам? hairup )

Всякое случалось, а шо поделать..))

Re[Cheshir-cat]:

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
зая, думай што гаваришь убить сибя ап стену
куда мне образовывать трехмиллионный город?
да я вообще никого образовывать не смею,

Думаю)) :P
Ты умеешь в картинках с пупсами просто и выразительно иллюстрировать какие-то вещи)) ;) Почему бы - не школьный материал? :D

от: eropegoff
вот, тебя уже больше пяти лет пытаюсь чему-то научить, а где результат? нет его crazy

Сам же знаешь - маленькая ложь рождает большое недоверие. 8)
Вот я все пытаюсь и пытаюсь сказать тебе - не надо лгать... пусть в мелочах... но - ты продолжаешь.
Причем, признаться, не понимаю - вот ЗАЧЕМ ты постоянно привираешь?
Каких "больше пяти лет"? Я ж в конце 14-го только зарегилась (для посоветоваться о покупке новой мыльницы для цветочков). Выкладывать что-то в цветочной теме, шалея от собственной наглости, начала только в конце весны-начале лета 15. Возможно, в том же 15 наткнулась на "Критиков..."... где вы проповедывали с Обломовым смерть и секс как единственно важные темы фотографии. И там уж началась ругня с вами исключительно по теоретиццким вопросам.

от:eropegoff
писал же вчера - фотографию можно сравнить с музыкой
теперь спрашиваю у тебя: - шансон можно считать музыкой? а хэви метал? а ето музыка? >>>>>>>>>>> ... ну и т.д. лично я часть из всего множества музыкой бы не щитал. а кто-то не щитал бы музыкой то, что я щитаю музыкой. с этим ничего не поделать, остается принять как данность. так и в фотографии
Подробнее

Эх, Еропегов... ну никак невозможен с тобой честный разговор.
Как уж на сковородке...
Re[Cheshir-cat]:
от:eropegoff
хосподи, аки дети малые
конечно в Бухаре будет больше души и все взаправду
а в мегаполисах цифры, технологии, пищевые добавки и виртуальный секс

перефразируя Маркса

Фотошоп — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как он — дух бездушных порядков. Фотошоп есть опиум фотографии
Подробнее

О, что нашла)))
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
П.С. проблема наркомании не нова, как и попытки привлечь к ней внимание. Сейчас мало показать зрителю: " Смотрите, наркомания". Люди и без тебя это прекрасно знают. Цель работы и выставки в целом - поднять очередную волну, напомнить зрителю, что проблема существует, она никуда не делась. Нужно создать резонанс. А для этого, как ни крути, нужна драма. Да такая, чтобы человек осознал, что это его касается лично.
Не задавал себе вопрос, почему никто в СФР не брался за эту тему? Может от того, что она очень не проста. И что гораздо эффективнее раскрыть тему через трагедию Коли-наркомана, соседа по подъезду?
Подробнее

Я полагаю, что твой вариант больше подходит для фотожурналистики. И это другой формат: газетная статья с несколькими документальными фото из жизни наркомана.

Где-то в музее, стоя на ногах, никому не интересно читать длинные тексты и смотреть документальные снимки. Я как-то был на исторической выставке, посвященной тому, как фашисты убивали больных психиатрических клиник. С большим количеством подробностей, фотографий, свидетельскими рассказами и т.д. Работали явно историки, но не художники. Чтобы прочитать весь текст на выставке, нужно не меньше часа. Я быстро сделал фото стендов с расчетом почитать позже, но так и не возвращался к ним.

Если ты обращаешься к широкому кругу лиц (в том числе - к школьникам и студентам), то форма подачи должна быть максимально простой: картинки и немного текста. Если кто-то сильно заинтересуется, то дополнительно возьмет брошюрку с описанием выставки - и там будет дополнительная информация.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Причем, признаться, не понимаю - вот ЗАЧЕМ ты постоянно привираешь?
Каких "больше пяти лет"? Я ж в конце 14-го только зарегилась
эх, Террусик... ой не поэт ты, ой не поэт :( метафору уже с тобой проходили, теперь почитай что такое гипербола

какта один человек сказал мне, что вот мол, итальянский язык это синоним песни, это и есть песня, её плоть и душа. а на немецком любая песня превращается в гимн (ну, либер май фюрер, либер офицерен и всетакое). я с ним согласен
у тебя же любой текст превращается... превращается... Терра, у тебя немецкие корни в роду есть? где особая духовность твоей русской души, если ты за невинной гиперболой не видишь смысла?

ps. а про фотошоп и вообще про цифровое фото я с автором цитаты совершенно согласен - Фотошоп — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как он — дух бездушных порядков. Фотошоп есть опиум фотографии


по случаю автор представляет свою новую серию "каменные джунгли" / вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира/

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
эх, Террусик... ой не поэт ты, ой не поэт :( метафору уже с тобой проходили, теперь почитай что такое гипербола

Ой, не поэт... Аналитик... :D для которого в тексте кажная запятая важна... :P не говоря уж о точности инфы...))

от:eropegoff
а на немецком любая песня превращается в гимн (ну, либер май фюрер, либер офицерен и всетакое). я с ним согласен
у тебя же любой текст превращается... превращается... Терра, у тебя немецкие корни в роду есть?
Подробнее

Не говори мне про немецкие корни...
Похоже, это родовое проклятие...
А кадр - хорош.

ЗЫ. Наверное, можешь расслабиться... с метафорами и гиперболами.
Все. Сказка, похоже, закончилась.
И мои блужданья в фотозазеркалье... :smile2:
Re[Cheshir-cat]:
та же серия 8)

Re[Cheshir-cat]:
Хошь узнать про впечатление? ;)