Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 46381 - 46400
Re[ау]:
Да? :D
Re[Терра2]:
https://youtu.be/p5CQ8rlqlxo
Re[ау]:
от:ау

Звонарка и ковбой!
Подробнее

от: victorkanda

От звонобоя слышу!

Я спать.

Звонобой, боезвон, и совсем уже мутационный инцест инбридинг - кобзарь!
Моё почтение, шедеврмахеры-мазохеры.
И примкнувшие мазохероведы.



Копия DSCF5404 by Rapid Bamboo, on Flickr



Re[eropegoff]:
от:eropegoff



Подробнее

Еропегов, все это переснято по 100 раз. Даже у меня была такая фотка :)


Re[Pomo]:
от: Pomo
Еропегов, все это переснято по 100 раз. Даже у меня была такая фотка :)

я ж писал уже, что совершенно не озабочен созданием нового слова в искусстве, лайками/шмайками/алабаями, посланиями городу/миру/человечеству
честным фото, или нечестным, нежностью лепестков георгинов на домиплан и встетакое... излишне, щетаю. напоминать, что вообще фотографию не щетаю искусством. этим всем пускай молодежь болеет, мож и получится что

ps. а тебе вот что скажу... вот ты пузыри пускал, что типа цепляются к тебе ни за што, а пропистон ведь на пользу пошел :laugh: со скинтоном уже более-менее порядок и солнце уже не полуденное в лоб, теперь начинай над антуражем работать (это все, кроме девочки, что будет на фото, будь то пейсаж, или город и т.д.). а там, глядишь и из моделей научишься чувства вытягивать и уже можно будет бить фактажом, а не упрямством
=============

художники, добриутро!)

не мое
Re[eropegoff]:
А чьё?




Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Моё почтение, шедеврмахеры-мазохеры.
И примкнувшие мазохероведы.

И прочие Захер Маз0хи!
Re[eropegoff]:
Хоть честным можешь ты не быть,
Но Домиплан любить обязан! (Из памятки фотографа))
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
А чьё?


Подробнее
ну, очевидно же, снимал кокойта больной фотограф с больной душой
долго ждал своего звездного часа, когда оступится кокой-нить достойный человек, лауреат или, даже Нобелевской премии, чтобы снять это и разнести по миру. все достойные фотографы такое или не снимают, или сразу в корзину
в общем, правильно тут одна женщина говорила:
от:Терра2

Если душа у человека больная, гнилая (почему - другой вопрос), то этот гной так или иначе будет просачиваться. 8)
В словах ли, в делах, во лжи иль в подлянках (больших или меньших), в видении мира, в оценке событий, в отношении к человеку..
Где-то - по капельке, где-то струйкой...
Но - проявит себя.
Подробнее

Re[eropegoff]:
Когда доброутрствовал мазохероведов, то хотел еще полюбопытствовать, как это феминизировать, но побоялся, что аукнется, викторичнется и терраристнется.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Еропегов, все это переснято по 100 раз. Даже у меня была такая фотка :)




Подробнее


"Не что, а как", Ромо. У тебя и Еропегова совершенно разные снимки по исполнению.
Re[victorkanda]:
кстати, почитал...
Борис Джонсон... (тот, что с Макроном, если кто сразу не признал)
Его прадед со стороны отца, турецкий журналист Али Кемаль, короткое время был министром внутренних дел в правительстве Ахмеда Окдая, последнего Великого визиря Османской империи. В этой должности он дал приказ об аресте Кемаля Ататюрка. Позже, после прихода Ататюрка к власти, был казнён по приказу Нуреддина Коньяра.
Прабабушка по отцовской линии, Ханифа Феред, была черкешенка, бежавшая во время Кавказской войны в Османскую империю


теперь вот думаю...
откуда в нем это? больная душа это его англосансонкое воспитание, или наша генетика дала всходы?
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
"Не что, а как", Ромо. У тебя и Еропегова совершенно разные снимки по исполнению.

Да там один фиг. У Еропегова слева бесполезное пространство. Он его оставил не для композиции (это слабо работает), а потом что сами персонажи имеют слишком низкую детализацию.

Что касается моего снимка, то я редко такую попсу на фликр выкладываю. Но иногда полезно эмоции показать. Типа вот такого:




Фотография очень простая (любой может снять), но эмоциональная, поэтому людям заходит.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Моё почтение, шедеврмахеры-мазохеры.
И примкнувшие мазохероведы.



Копия DSCF5404 by Rapid Bamboo, on Flickr
Подробнее

Добриутри, Тарас)) :D
Re[Pomo]:
от:Pomo
Да там один фиг. У Еропегова слева бесполезное пространство. Он его оставил не для композиции (это слабо работает), а потом что сами персонажи имеют слишком низкую детализацию.

Что касается моего снимка, то я редко такую попсу на фликр выкладываю. Но иногда полезно эмоции показать. Типа вот такого:




Фотография очень простая (любой может снять), но эмоциональная, поэтому людям заходит.

Подробнее


Ты много знаешь про искусство, но слабо разбираешься в фотографии.
На твоём фото я вижу портрет, снятый в лоб, от которого несёт позированием и попсятиной, как ты сам выразился.. На фото Еропегова - запечатлен момент. Если не видишь разницу, рано тебе ещё другие фотографии разбирать. И, скорее всего, ты не понял, как работают вместе "пустое пространство" и стена слева у Еропегова.
Теория без практики - ничто.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

теперь вот думаю...
откуда в нем это?

Чего ж ты хочешь?
Уж если капитализЬма, по Макрону, деградировал и сошел с ума, то... ;)

СмИшно - дожила!
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Ты много знаешь про искусство, но слабо разбираешься в фотографии.
На твоём фото я вижу портрет, снятый в лоб, от которого несёт позированием и попсятиной, как ты сам выразился.. На фото Еропегова - запечатлен момент. Если не видишь разницу, рано тебе ещё другие фотографии разбирать. И, скорее всего, ты не понял, как работают вместе "пустое пространство" и стена слева у Еропегова.
Теория без практики - ничто.
Подробнее

Ты не путай, каким еще позированием? Фото снято в толпе людей.

У меня на фликре фоток с позированием 1 - 2 штуки и те были еще на телефон сняты в 2017 году :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ты не путай, каким еще позированием? Фото снято в толпе людей.

У меня на фликре фоток с позированием 1 - 2 штуки и те были еще на телефон сняты в 2017 году :)



Чтобы фото выглядело, как позирование, не обязательно, чтобы это позирование было на самом деле. Как в твоём случае. Снято в толпе, но позирование чувствуется. И это твой касяк, как фотографа.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Чтобы фото выглядело, как позирование, не обязательно, чтобы это позирование было на самом деле. Как в твоём случае. Снято в толпе, но позирование чувствуется. И это твой касяк, как фотографа.

"Касяк" - новое слово в русской фотографии :)

Я считаю, что эти фотографии примитивные и просто давят на эмоции. Там нет ничего интересного.

Вот, я нашел фото, которое близкое по содержанию, но которое считаю более необычным, что-ли.

p.s. Никакого позирования.


Re[Pomo]:
от: Pomo

Фотография очень простая (любой может снять), но эмоциональная, поэтому людям заходит.

"заходит" патамушта
а) это и есть фотография (а не какие-то каляки от режимов наложения слоев)
б) эмоциональности на фото ноль, она давит на эмоции зрителя, это не одно и то же
в) эмоциональных фото собачек в интернете полно, или можно на любой форум собачников зайти
г) в принципе, фотка, не обижайся, но фигня (хоть и качественно сделанная), миска с едой сильно упрощает композицию (да еще и такая)
в) Игорь Андреев недавно фотку вешал, вот эту



кто-то попросил рассказать как ему удалось, он рассказал, что шел за котярой квартал, потом тот исчез, он увидел лаз, предположил, что шмыгнул туда, положил рядом немного кошечьего корма из рюкзака и стал ждать.
я еще написал ему, что не надо было рассказывать, что зритель должен верить в чудо. но тут, вне зависимости от его рассказа чудо есть, а у тебя нету

ну, и напоследок пару кадров простых собачников с собачьего форума



а вот здесь вообще есть все для портрета
и личность собаки, и любовь хозяина к этой собаке. научишься ТАК людей снимать - будет тебе щастье.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта