Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 5501 - 5520
Re[eropegoff]:
Смешались в кучу кони, люди...
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Смешались в кучу кони, люди...

Ага, дамочке всякия...




Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
один великий из этой темы пытался доказать своим снимком теорему про трех мух улетающих со , когда окажутся в одой плоскости?

****

согласен с удачной пятничной беседой, пейзаж волшебный
пора сваливать пока драка не началась

Подробнее


Пошлость
Я вот задумался, после того как Обломов на меня и Константина кровно за..... обиделся за слово пошлость, примененное к изображенному на некоторых его кадрах.
Как кто понимает, что такое пошлость в фотографии? Можно с примерами, можно текстом. Тема для холивара или просто обсуждения.

Предположу, для CygX-1 это семейный альбом, выложенный на форум, для Обломова - гламурные школьницы у березок, снятые на L-ку. Для меня пока это ресторанное фуд-фото и сознательное грубое кривляние на камеру.
Re[RaZOOMNick]:
хорошо бы начать с определения слова. я не знаю его значения хотя слышал миллионы раз...
Скорее всего это несоответствие содержания фотки заявленной форме...
Но не уверен.
Re[ау]:
от: ау
хорошо бы начать с определения слова. я не знаю его значения хотя слышал миллионы раз...


Вот тут интересно о слове:

>>>>>>>>>>>>>>>
Re[RaZOOMNick]:
слишком много букв. лучше скажи своими словами кратко но внятно.
Re[ау]:
Я же филолог, привык к буквам.

Пошлый - банальный до избитости.
(Признак - вызывает отвращение у людей с хорошим вкусом.)
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Вот тут интересно о слове:
>>>>>>>>>>>>>>>
Подробнее


да там целая поэма, сил никаких не хватит её прочитать))

давай я скажу своими словами, если сильно ошибусь - правьте

пошлость это нечто (речевой оборот, манера поведения, стиль одежды, рисунок, фото и т.д.), что по своей форме и содержанию явно не укладывается в принятые сегодня и сейчас в данном обществе нормы морали и нравственности

т.к. сегодня норм морали практически нет никаких, то все абсолютно может считаться вполне нормальным (тебе не нравится - ты не смотри/не слушай и т.д.)
Re[RaZOOMNick]:
фоты дня на яндексе за последние дни это пошло или безвкусно? )







Re[Cheshir-cat]:

Re[Роман Чиж]:
да просто детские фотки, пошлость то при чём?
Re[ау]:
ай, не знаю про детские фотки, а про школьниц-зрелых фотографов тут скорее можно, наверное, связать с ассоциацией "Лолита и Гумберт", если я правильно поняла Ника Обломова (это не мое мнение, просто я так его трактовала
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да там целая поэма, сили никаких не хватит её прочитать))

давай я скажу своими словами, если сильно ошибусь - правьте

пошлость это нечто (речевой оборот, манера поведения, стиль одежды, рисунок, фото и т.д.), что по своей форме и содержанию явно не укладывается в принятые сегодня и сейчас в данном обществе нормы морали и нравственности

т.к. сегодня норм морали практически нет никаких, то все абсолютно может считаться вполне нормальным (тебе не нравится - ты не смотри/не слушай и т.д.)
Подробнее


Близко, но тут скорее о "циничный" и "безнравственный".

Пошлый, по мне, значит примитивный и избитый, но в то же время и вульгарный. Раньше было удачное слово мещанский, но сейчас оно ушло в историю.

Дочитал статью Виноградова ;) там в конце - почти как у меня выше: "пошлый - банальный до избитости".
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
фоты дня на яндексе за последние дни это пошло или безвкусно? )

нормальные фоты, имеют свою аудиторию, у которой собссно и нашли отклик

Сай Твомбли это высокое искусство, или каракули? много тут >>>>>>>

Re[Роман Чиж]:
Мне кажется, то, что приведено с ЯФ - потакание вкусам большинства средних зрителей. Но если это пошлость, то здесь на фото.ру больше 80% веток наполнены этим.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Пошлый, по мне, значит примитивный и избитый, но в то же время и вульгарный. Раньше было удачное слово мещанский, но сейчас оно ушло в историю.


- А я боялась - ты меня разлюбишь, увидев, как сижу я в этом зале и улыбаюсь пошлому соседу, и заедаю пошлой шоколадкой невыносимо пошлое вино.

/Сказка про Монику, тяжелое наследие работы монтировщиком сцены в русской драме :D /
============

пошло? что именно? фотография? витрина? футболка? и то, и другое и третье? а от того, что эту пошлость (если будет признана таковой) не сфотографировать, что-то изменится?



Re[Cheshir-cat]:

Re[Cheshir-cat]:
Пример пошлости где-то привел Гоголь, а я запомнил из статьи Набокова. Один романтичный немец так признался в любви своей даме сердца, разделся голый и плавал в пруду с лебедями и в это время кажется пел или стихи любовные читал. А еще пошлость хорошо чувствовал Зощенко. Вообще пошлость, ближе к таким понятиям, как бестактность и дурной вкус.
Re[Cheshir-cat]:
Приятель попросил меня нацепить себе на машину багажник-лодку и поснимать в разных местах для рекламы. Ничего пошлее в жизни не снимал. Он говорит, симпатично. №2 пафосно, как любят джиперы



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта