Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Ёрик Yorik]:
.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
таки трио ведь :D , спасибо

а.. в смысле с тенью, ну да. но таки пара идущих. причем интересно, что не в ногу, напоминает какой-то парный танец, где начинают так же))

дабынеофф алавердну собачьей философской)

Re[Cheshir-cat]:
.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov



одно время любил это дело
Подробнее


норм!)



Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov



одно время любил это дело
Подробнее

ха. захотелось продолжить от себя: всё время любил это дело, хотел, но очень мало ни разу не пробовал))
Re[Cheshir-cat]:
Всем участникам дискуссии про мои фотографии желаю мира и добра!

Сегодня уточнил в интернете - это не совсем детский дом, это детский туберкулезный санаторий "Малютка". И легче вздохнул - всё-таки не все там обездоленные, и грустнее стало, представьте себе туберкулезных больных от 1 года до 4 лет.

Насчет предложения Еропегова попроситься с репортажем подумаю, если будут моральные силы, и если пустят, в мед.учреждениях с этим строго.

Насчет кадрирования и прочих приемов тоже не знаю, может, в облачный день с телевиком получится переснять, хотя специально туда не поеду.
А вот в целом думаю, действительно снимая детей - разных - важно подобраться поближе или использовать подходящий объектив, чтобы эмоциональность сыграла. У детей она больше отражается в лице, в глазах, а у взрослых выражения лиц уже могут лгать, а поза и положение тела может выдавать истинное состояние.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Всем участникам дискуссии про мои фотографии желаю мира и добра!

Сегодня уточнил в интернете - это не совсем детский дом, это детский туберкулезный санаторий "Малютка". И легче вздохнул - всё-таки не все там обездоленные, и грустнее стало, представьте себе туберкулезных больных от 1 года до 4 лет.

Насчет предложения Еропегова попроситься с репортажем подумаю, если будут моральные силы, и если пустят, в мед.учреждениях с этим строго.

Насчет кадрирования и прочих приемов тоже не знаю, может, в облачный день с телевиком получится переснять, хотя специально туда не поеду.
А вот в целом думаю, действительно снимая детей - разных - важно подобраться поближе или использовать подходящий объектив, чтобы эмоциональность сыграла. У детей она больше отражается в лице, в глазах, а у взрослых выражения лиц уже могут лгать, а поза и положение тела может выдавать истинное состояние.
Подробнее

а где эти фотографии, можно посмотреть... или еще раз превьюхами сюда
Re[Ёрик Yorik]:
.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Обычно выхожу (выходил) на балкон покурить и ...



первая прикольная, её ещё поддаработать и будет воопще прикрльная. Вторая мульт что-ли?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
... пытаетесь натянуть правила фотографии вообще и художественной фотографии в частности на ту область фотографии (и в той степени), где это неуместно
другими словами, фото обездоленных это такая узкая и специфическая область репортажной фотографии, в которой надо просто подойти как можно ближе, убить в себе фотографа и снимать
ясное дело, что вы не будете заваливать горизонт и как-то кадрировать на подсознании, но не более того.
Подробнее

Вот с этим я согласен. Сюда отнес бы фото больных, стариков, репортажи о жизни беженцев и пострадавших. Короче, есть жизненный материал, который не может нас оставить равнодушными. И снимая такой материал, мы не линии простраиваем, а стремимся эмоции запечатлеть и вызвать отклик у зрителя. Ошибку свою понял , ни к чему тут объяснять, как я кадр строил.
Re[Роман Чиж]:
.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
Вот с этим я согласен. Сюда отнес бы фото больных, стариков, репортажи о жизни беженцев и пострадавших. Короче, есть жизненный материал, который не может нас оставить равнодушными. И снимая такой материал, мы не линии простраиваем, а стремимся эмоции запечатлеть и вызвать отклик у зрителя. Ошибку свою понял , ни к чему тут объяснять, как я кадр строил.
Подробнее


Вот вам обездоленный беженец с ребёнком. Есть здесь сомнения что это именно обездоленный беженец? Возникают мысли что это какая-то весёлая игра? Есть здесь кадр?





Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
а где эти фотографии, можно посмотреть... или еще раз превьюхами сюда







Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Обычно выхожу (выходил) на балкон покурить и ...




[/img]
Подробнее

ну эт понятно)
помню этот двор, отмечал уже. хороший провал просвет)
причем и на той, и на этой чутка бы убрать резкости или чего там, ореолы немного заметны вокруг всего.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
один кадр переотражения от двух разных балконных окон под углом


Подробнее

ухты, интересно получилось, нра!
по большому счёту, окна дома сдвинуть бы чуть, чтобы на площадку не слишком залезали) но так или иначе интересно!
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж
Вот вам обездоленный беженец с ребёнком. Есть здесь сомнения что это именно обездоленный беженец? Возникают мысли что это какая-то весёлая игра? Есть здесь кадр?


Подробнее


Здесь всё есть. Только этот кадр сделал Warren Richardson, а не мы с вами.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick




Подробнее

понял, спасибо.
да. два слова по обсуждению, если бы не прочёл, не понял бы, что это ..., думал это просто детсад.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Здесь всё есть. Только этот кадр сделал Warren Richardson, а не мы с вами.

ну вот , а мог бы снять этого человека с ребёнком идущего по дороге из-за спины и написать под фото : "это беженцы" . Зачем ему надо было пытаеться натянуть правила фотографии вообще и художественной фотографии в частности на эту область фотографии
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж
Вот вам обездоленный беженец с ребёнком. Есть здесь сомнения что это именно обездоленный беженец? Возникают мысли что это какая-то весёлая игра? Есть здесь кадр?


Подробнее

Особенно интересен предмет, случайно оказавшийся неподалёку, и даже в кадре напоминающий большой-большой штык-нож, штык-нож ЕС, который вот-вот беженца того...
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
один кадр переотражения от двух разных балконных окон под углом


Подробнее


прикольные каляки-маляки, люблю такое)







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта