Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[gagabec]:
Кстати Фотофорум на след неделе начинается, но наверное это только мечты чтобы новинку покрутить :) Зато теперь можно о тамроне 14-150 как о тревел зуме подумать.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Нет, ну кто-то говорот что в фото у олика картинка лучше, шумов меньше.

У Олика шумов меньше на средне-высоких и высоких ИСО, на низких рыхлее в камжпеге, скажем так. А цвет и контраст это уж дело вкуса. Мне лично зимой Олик больше нравится, летом и поздней весной Панас. Осенью параллельно. :)
Re[ИнженеР]:
Я вижу, что объектив 12-32, которым комплектуется новый Panasonic GX80, имеет пластиковый (поликарбонатный) байонет. Или мне показалось?

http://www.dpreview.com/articles/1025794424/small-but-mighty-hands-on-with-the-panasonic-gx85?slide=3

Re[MAKOV]:
Наверное показалось. Было 3 таких стекла (одно есть), везде байонет металл. Да на таком стекле хоть пенопласт :) Легче я не видел стекла.

PS. Только прошел по ссылке реально черное. Мэйби и пластик. Но роли не играет. Кенон вон на телевиках EF-S перешел на пластиковый байонет и ни чего.
Re[ИнженеР]:
Хм, стал смотреть какой байонет у 12-32 (железный, кстати) и не обнаружил где он сделан. Странно, обычно пишут.
Re[ovchinnikov-vm]:
У меня здесь


Re[gagabec]:
от: gagabec
По легенде - цвета в jpg на олике лучше получаются (и то вроде как на старых моделях), в шумах разницы нет.


Эти легенды уходят корнями во времена античной фотографии, ну может быть эпохи возрождения :)

Re[_shir_]:
все характеристики более чем, за исключением синхронизации пыхи 1/160
Re[ИнженеР]:
Кажется держал в руках этот фа на фотофоруме ;)

Не могу уже без наклоняющегося видика :)

Короткая выдержка 1/4000 вот где засада. У кого нет светлых стекол конечно пойдет.

У Олика конечно есть один существенный плюс всё ещё, это его "меню"
Re[sonera]:
от: sonera

Короткая выдержка 1/4000 вот где засада.

А электронный затвор не поможет?
Re[sonera]:
от:sonera
Кажется держал в руках этот фа на фотофоруме ;)

Не могу уже без наклоняющегося видика :)

Короткая выдержка 1/4000 вот где засада. У кого нет светлых стекол конечно пойдет.

У Олика конечно есть один существенный плюс всё ещё, это его "меню"
Подробнее


Не-а. Там гх8 был. А спецы на стендах даже и не слышали про новинку. 😁

Не знаю про плюсы меню. В этом году олик даже не вертел. А в прошлом был в шоке от оликовского меню.
Re[alligatory]:
от: alligatory
А электронный затвор не поможет?


А точно есть, поможет для портретов поможет, для динамики нет.

тогда 1/4000 - 1/16000 электронный затвор очень даже ничего.

ИнженеР

Был какой-то, лежал над GX8, может GF7 ? они вроде очень похоже - все блестящие такие

Про оликовое меню был стёб конечно, его может никогда не исправят.


Мне вот нравиться что есть 5 осевой стаб в видео (как же они так GX8 обделили). в Фото мне и на гх7 все норм, да и есть оптика со стабом.

И вспышку в потолок сохранили, опять же GX8 обделили.

Не поймешь этих японцев.

Re[sonera]:
Ещё можно нейтрально серые фильтры использовать, тоже очень помогает.
Re[ИнженеР]:
Может с выходом gx-80 цена на PEN-F снизится и станет более адекватной.
Re[Fil19]:
А по моему мнению, в России цена на Олимпусы более адекватна, чем на Панасоники
Re[alligatory]:
Этот Panasonic, насколько я понимаю будет стоить 800$. При всех технических возможностях которые он предоставляет это более чем. А цена на PEN-F начинается от 90т.р. хотя субъективно он мне и нравится больше, но из практических соображений логичней прибрести gx80, если Олимпус не снизит цену.
Re[Fil19]:
Это камеры разного уровня. Хотя сам воспринимаю сабж, как "бюджетный" вариант F :smile2:
Re[alligatory]:
от: alligatory
А по моему мнению, в России цена на Олимпусы более адекватна, чем на Панасоники

+1
Особенно по стоимости линз!
У Панаса "аппетит" недетский!
Re[alligatory]:
Почему?
Re[Fil19]:
Спросите у Панасоника, почему он присвоил этой камере двузначный номер :smile2:
Более дешевые материалы при изготовлении камеры, дешевый затвор 1/4000сек.
Камера уровня М10II у Олимпуса. Меня в ней заинтересовал лишь стаб. Давно хотел купить на-попробовать Панасоник, мешало отсутствие вменяемого стабилизатора. Теперь вроде дождался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта