Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Dellitta]:
Отлично !!! :)
Re[genuk77]:
от: genuk77
Отлично !!! :)


Спасибо!)))
Re[ИнженеР]:
Привет!
Интересует компактная вспышка, а так же доп.аккумуляторы.
Среди хороших вспышек выбор невелик - Godox TT350o, а что с аккумуляторами для камеры? Вместо неоригинала может лучше рассмотреть чуть более слабую DMW-BLE9 оригинальную? они сейчас по очень большой скидке продаются.
BLG10: 1025mAh 7.4Wh
BLE9: 940mAh 6.8Wh

На амазоне пишут, что при непрерывной записи 4K 30fps снимает на 6мин меньше всего лишь. С неоригиналами различные проблемы, особенно с индикатором уровня заряда.
Re[Dмитрий]:
Я заказывал у китайских товарищей зарядник и два аккумулятора по 1200 mAh.
Один из аккумуляторов оказался бракованным. Это видимо карма такая по этой камере у меня - сперва объектив, теперь аккумулятор, при том, что на Али по мелочам закупаюсь уже несколько лет и это первый откровенный брак за всё это время. :) Выставил претензию, обосновал, продавец выслал другой аккумулятор, вот как раз вскоре должен прийти...

Ну а тот, который рабочий - вполне адекватно себя ведёт и уровень заряда показывает корректно. Во всяком случае, пока. Они умирают быстрее - по опыту использования подобных аккумуляторов на видеокамере - сдохли примерно через два года - просто перестали держать заряд, причём одновременно (две штуки их было у меня). При том, что оригинальный исправно работает на той старенькой камере и по сей день.
Но при их стоимости на сабж - зарядник + два аккумулятора - 1100 рублей - я считаю это вполне нормально. Отработают своё - закажу ещё.
Re[markus-f]:
Ну и марка какая Акку? Я брал DSTE BLG10 судя по маркировке 1500mAh год держал почти вровень с фирменным и сдох. Для GM5 взял BLH7 PATONA Держат отлично, как и родные, но через полгода распухли и в пятерку лезут с трудом, зато в GX80 без проблем.
Re[ИнженеР]:
DMW-BLG10 торговой марки DuraPro (на видеокамеру этой же марки брал когда-то - уж больно название запоминающееся :D ).
Но я так понимаю, там одно и то же продаётся под разными марками.


Ещё буквально пару дней назад пришла карта памяти - заказывал на ebay Toshiba Exceria Pro 128 Gb 95Mb/s
Точнее, это отдаёт она 95 Mb/s, а пишет 75.
Ну, вроде 4К пишет - на старую карту ругался, что скорости не хватает... Я правда в 4К пока снимать не собираюсь - FHD для меня вполне достаточно...


И, наконец, пришёл переходник M42 - m4/3 и я поставил на сабж Гелиос! Пока лишь попробовал - интересно получается. Ну и на бесконечность фокусируется нормально (на зеркалке не получалось с тем переходником, что у меня).


Мыльный свой объектив 25mm f/1.7 отправил в Германию поставщику. Тот принял в ремонт. Посмотрим, что получится из всего этого.

Так что жизнь вокруг камеры кипит и полна событий. Снимать вот только всё как-то некогда... :D
Re[ИнженеР]:
Гелиос 44-2, на открытой.


Re[ИнженеР]:
Всем привет!
Дорогие друзья, очень нужна помощь!
Купил GX80 с китовым объективом для съемки видео.
Думал что все будет круто, но я огорчился. И все же надеюсь что это из-за моих кривых рук. Знающие, пожалуйста, дайте совет.
Снимал видео 1920x1080 mp4 50 кадров в сек.
Но когда заливаю в ютуб оно пишет 1080p50 и качество просто дно.
Почему так?
Re[Тёма Корчинский]:
от:Тёма Корчинский
Всем привет!
Дорогие друзья, очень нужна помощь!
Купил GX80 с китовым объективом для съемки видео.
Думал что все будет круто, но я огорчился. И все же надеюсь что это из-за моих кривых рук. Знающие, пожалуйста, дайте совет.
Снимал видео 1920x1080 mp4 50 кадров в сек.
Но когда заливаю в ютуб оно пишет 1080p50 и качество просто дно.
Почему так?
Подробнее

Выставьте камеру в окно и снимите в максимальном качестве в 4К. Залейте в ютуб. Сравните с "1920x1080 mp4 50 кадров в сек".
Думаю, что вопросы отпадут.
50/60 к/с нужны для рапида.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Спасибо большое за ваш ответ! Да, я пробовал. И со съемкой 4к 25 кадров всё действительно не сравнимо даже))))

Но тут возникает проблема с монтажем, потому что приходится конвектировать в 1080 чтобы комп потянул монтаж, да и понимаю что к съмке какого то более менее продолжительного события на 4к боюсь мне не хватит памяти.

А если не 4к, то какой лучше использовать?
Re[Тёма Корчинский]:
от: Тёма Корчинский

Почему так?
Ютуб виноват, сильно роняет качество видео...
Пробовать заливать "2К" - 1440p. Как баланс качество/скорость обработки.
Re[ИнженеР]:
Вятская масленица







и рояль в кустах...


Re[ИнженеР]:
7-14

Re[ИнженеР]:







Re[П Олег]:
ремень и сапоги- клас.....
Re[ИнженеР]:
Еще раз всем привет.
У меня Lumix GX80 kit 12-32.
Люблю видео съемку и начал, да и в дальнейшем планирую снимать мероприятия/лов стори и прочее вещи.
Порекомендуйте пожалуйста объективы которые могут быть полезны для моей работы (интересует только видео).
Желательно бюджетные и чтобы не было проблем со стабилизацией.
Буду очень благодарен. Спасибо, друзья.

Re[ИнженеР]:







Re[ИнженеР]:
Хороший день был,погулял в мороз с сабжем,..тачскрин не подвёл... -15


P1070381.JPG



P1070378.JPG



P1070391.JPG
Re[ИнженеР]:
Вторая картинка прелесть!
Re[П Олег]:
Интересно кстати что так лучи на спектр разделило?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта