Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[ArtSky]:
Привет! Здесь спроси, может, кто знает.
Re[ArtSky]:
Ответил вам "там". Продублирую коротко - нотификация отменена в январе, долбите посредника, или требуйте отправить на склад более адекватных конкурентов. Мой 85 уже почти на пункте выдачи.
p.s. Бандеролька - дно. Бегите.
Re[ArtSky]:
Недавно отправлял камеру в Москву курьерской доставкой. При приемке посылки менеджер интересовался, нет ли в посылке аккумуляторов. С казал, что их надо отправлять отдельно как то оформляя. Мол Москва, из за какого то чемпионата, по соображениям безопасности, заворачивает назад все посылки содержащие аккумуляторы. Ничего не понял, но уточнять не стал, так как камеру отправлял пленочную, и в ней была только батарейка а не аккум. Компания СДЕК. Прошу прощения за офтоп
Re[lexsir]:
На счет литиевых аккумуляторов у всех разные правила, нужно тоже выяснять заранее. У своего посредника спросил - сказали, не более 3-4 аккумов в одной посылке, включая тот, что в камере. В итоге, заказал еще 2 аккума DMW-BLE9 - они полность. совместимы с нашей моделью, но стоят $10 вместо родных по $40. Всё прошло. Итого, прошло 3 литиевых аккумулятора одной посылкой.
Re[ИнженеР]:
После долгого долбания с посредником ничего не решилось отказываются ввозить GX85 говорят - Нотификации как таковые не отменили, но расширили список товаров. В этом списке фотиков нет. Камера находиться в штатах поэтому ничего не остается как вернуть продавцу и покупать GX80 у других на 4-5 тр дороже (
Re[lexsir]:
от:lexsir
Недавно отправлял камеру в Москву курьерской доставкой. При приемке посылки менеджер интересовался, нет ли в посылке аккумуляторов... Мол Москва, из за какого то чемпионата, по соображениям безопасности, заворачивает назад все посылки содержащие аккумуляторы. Ничего не понял, но уточнять не стал, так как камеру отправлял пленочную, и в ней была только батарейка а не аккум. Компания СДЕК.
Подробнее

У СДЭКа эти тараканы уже давно, чемпионат ни при чем. Они перестраховываются после какого-то случая, когда при перевозке самолетом аккумы загорелись. В СМИ что-то писали по этому поводу.
Re[lexsir]:
Да акумы в посылке это зло .
Я в июне 2017 купил Fuji X pro-1 востановленую с англицкого офф сайта фуджей купил , но друг выслал королевской почтой англии и в аэропорту Хитроу , название говорит само за себя , посылочку задердали и У Н И Ч Т О Ж И Л И , констатировав что в ней опасный груз , видиш ли по их правилам акум должен находится внутри фотоаппарата .
Этот случай описывал в ветке прошек .
Печалька ...
Сочувствую вам
Надеюсь что у вас будет по другому ...
Re[ArtSky]:
в ЛС скинул ссылку на доки. Если все равно не подействует - попробуйте их попросить отправить посылку на адрес другого посредника и дайте им уже адрес того, что я уже написал выше, которым сам пользуюсь.
Re[ArtSky]:
598$ за двойной кит рассмотрите, очень выгодно.
https://www.амазон.com/dp/B01N01SEUP (ссылку исправить)
Сам взял в адораме, там еще 100$ гифт карту давали. на нее взял бесплатно вспышку godox tt350O, еще и осталось .
Так а что если попросить посредника отправить на склад более адекватного посредника?
Re[Dмитрий]:
Заканчиваем офтопить.
Re[ИнженеР]:
14/2.5 1/6400 iso200

464 by Denis Antonov, on Flickr
Re[ИнженеР]:
Каков размер на SD-карте одного RAW-снимка, сделанный в максимальном качестве? (4:3, L)
Re[Dмитрий]:
У меня порядка 19 мегабайт с копейками.

На самом деле RAW камера всегда снимает в размер матрицы, т.е. 4:3. И если задано другое соотношение, 3:2 например, то камера проставляет зону тримминга, которую при проявке можно подвигать. У меня по-крайней мере так. Снимаю 3:2, проявляю в силкипикс.
Re[ИнженеР]:
Вопрос с неудобным грипом попробую решить с Sugru - застывающий за сутки полимер. На оф.сайте в РФ не отправляют, зато через ebay в РФ без проблем те же официалы отправили без проблем бесплатно. Вышло намного дешевле, чем где-либо у нас.
https://www. ебей.com/itm/Sugru-Original-Formula-Mouldable-Glue-All-colours-direct-from-manufacturer/272759626970

Еще был вариант использовать пленку для лУчшего сцепления, но нам ведь надо размер нарастить, а не просто цепкость повысить. Как вариант, можно в других частях наклеить, или вообще для других вещей может пригодиться, пока не стал заказывать:
http://guntape.com/gt-5000.html
Re[Dмитрий]:
Протоколируйте все Ваши действия, если ручка у официалов выйдет дорогая можно тоже сгородить.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Да. Дают телефонную зарядку на 1 ампер. И шнурок микроусб.

Т.е. можно заряжать акк в камере? А во время зарядки снимать можно?

Есть олимпус ем1м2. И рассматриваю gx80 второй камерой для быта и главное для таймлапса.

Коллеги, расскажите про таймлапс этой камерой, если есть опыт. По спецификации панас для ТЛ интереснее олимпуса: 9999 кадров против 999. Шире настройки ролика, если шить в камере, ну хоть для превью.
Равы сохраняет? Хорошо ли автоматом отрабатывает экспозицию?
Какие еще особенности?
Re[Павел И.]:
Снимал таймлапсы, мне понравилось) Сшивает в камеру нормально, равы сохроняет.... но для большего контроля я обрабатывал фоты в лайтруме, а сшивал в After effects.
Хочу докупить стедик Zhiyun Crane Plus или Moza air cross, пока не определился ) помимо стаба в видео, в них можно задавать траекторию движения камеры во время съемки таймлапса, в памяти сохраняются такие опции, как интервал, общее число снимков, длительность и многое другое.

Это офигительные фичи :D

https://www.pond5.com/item/77516157
https://www.pond5.com/item/77064497
https://www.pond5.com/item/77069990

З.Ы. Как на форуме вставлять видео с трубы?
Re[LuckyKOT]:
Набережная с треками от машин и "макро" прекрасны.

А какие возможности подключить внешнее питание? Если мне надо на сутки оставить камеру?
Re[ИнженеР]:
Привет!
Купил для камеры свою первую вспышку (вру, для олика был монструозный Metz - забил на него из-за размеров) - Godox TT350o. Самый адекватный вариант из наиболее бюджетных. TTL есть, в интернетах очень довольны. Начинаю учиться пользоваься вспышками в принципе.
Я никак не могу понять, как правильно пользоваться её, установленной на камеру. Про беспроводное управление пока не говорю, мне это не нужно в обозримое время. Вставил пыху в "башмаг", включил - на ней уже включен режим TTL.
Проблема в том, что в результате снимки получаются чертовски темные, iso 200 камера включает, но мощности вспышке очевидно не хватает. Если выставить на вспышке вручную, то пыхает очень сильно - освещает полностью черную комнату. Значит, какая-то проблема с взаимодействием с камерой.
Далее, GX85, который я только сегодня получил, без рус языка. Это не проблема- читаю мануал на родном языке. Там сказано, где включать TTL, но у меня этот пункт с выбором режима тупо серый и неактивный - войти в него можно только когда вспышка снята, и вытащена родная встроенная.
Подскажите, пжлст. Тяжко идёт наука о вспышках, всегда боялся начинать в это вникать..
Re[Dмитрий]:
Ну например на олимпусе для вспышки подходит только обычный механический затвор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта