Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Павел И.]:
Да ну это вообще мои первые лапсы ) так что прекрасного мало)
А насчет внешнего питания тут наверно проблема, насколько я знаю - ни как.
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT

Хочу докупить стедик Zhiyun Crane Plus или Moza air cross, пока не определился )

Zhiyun. Я себе месяц назад взял как раз Crane Plus. Отличная штука. С поворотами не сильно разбирался, увидел что есть режим 180- и 330-градусной панорамы. Мне именно это не сильно нужно было, но надо сесть поковыряться. В остальном всё гуд. Тоже думал либо его, либо а2000, либо мозу, но крэйн стабильнее, с ним меньше проблем и вообще косяков, ну и просто модель популярнее, плюсы этого понятны :) Так что может где и есть у конкурентов свои достоинства, но в общем крэйн более интересная покупка.
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT

А насчет внешнего питания тут наверно проблема, насколько я знаю - ни как.


Где-то в теме мелькала пустышка-аккум с... внешним стабилизатором, вроде? На Али такие тоже попадались.


А у меня радость - вернулся таки мой блудный и слегка кривой 25мм f/1.7 из самого Дюссельдорфа. Второй раз уже туда-сюда катается. :D

Там дело было так, что я долго дискутировал с продавцом, потом написал поставщику в Германию, те без особого энтузиазма ответили мол не очень нам это всё интересно и нужно, но присылайте, будем ремонтировать. Потом и продавец подключился - в итоге нашли с ним общий язык всё-таки.
Честно говоря, я не особо рассчитывал на положительный результат. И когда некоторое время назад мне сообщили, что объектив выслан обратно, было ощущение, что он там просто полежал месяц без движений - инфы никакой не было - просто вот вам трек, всё выслано обратно, отслеживайте...
Тем не менее, они его исправили. Сейчас вполне резкий объектив с f/1.7
Учитывая, что я в общем был готов к разочарованию (и готовил этому стеклу участь эдакого сувенира на полке) - это всё чертовски приятно! :D
Re[markus-f]:
Поздравляю , ещё приятней было бы покупать изночально не бракованные стекла :)

Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Привет!
Купил для камеры свою первую вспышку (вру, для олика был монструозный Metz - забил на него из-за размеров) - Godox TT350o. Самый адекватный вариант из наиболее бюджетных. TTL есть, в интернетах очень довольны. Начинаю учиться пользоваься вспышками в принципе.
Я никак не могу понять, как правильно пользоваться её, установленной на камеру. Про беспроводное управление пока не говорю, мне это не нужно в обозримое время. Вставил пыху в "башмаг", включил - на ней уже включен режим TTL.
Проблема в том, что в результате снимки получаются чертовски темные, iso 200 камера включает, но мощности вспышке очевидно не хватает. Если выставить на вспышке вручную, то пыхает очень сильно - освещает полностью черную комнату. Значит, какая-то проблема с взаимодействием с камерой.
Далее, GX85, который я только сегодня получил, без рус языка. Это не проблема- читаю мануал на родном языке. Там сказано, где включать TTL, но у меня этот пункт с выбором режима тупо серый и неактивный - войти в него можно только когда вспышка снята, и вытащена родная встроенная.
Подскажите, пжлст. Тяжко идёт наука о вспышках, всегда боялся начинать в это вникать..
Подробнее


Пыха в ТТЛ - сразу ставьте точечный замер на камере, и режим М - 1/250 к примеру, а если в потолок стреляете пыхой - то плюс в мощность добавляйте. Опять же - какой объектив и диафрагма на камере?

Я пока большой пыхой yongnuo 565ex nikon пользуюсь - естественно в мануальном режиме., с сигмой 30/1,4 вот так получается


Re[markus-f]:
да, вам надо сказать хоть и не повезло в начале этой истории, но зато подфартило в конце :D
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Zhiyun. Я себе месяц назад взял как раз Crane Plus. Отличная штука.


Да я тоже его хотел в принципе, но он всеже для средне - крупных камер, как раз для твоего фуджика самое оно. А Моза Аиркрос - больше подходит для более легких камер, мой панасик gx80+ стекло 25 1.7 вместе весят 552 гр., а с Сигмой 60 2.8 - 617 грамм. т.е исходя из всего этого мне советуют брать Мозу, наверно на ней и остановлюсь )

Если хочешь как нить встретимся и сравним аппараты :D Думаю будет интересно, ну и кофе попьем попутно. :!:
Re[markus-f]:
от:markus-f
Где-то в теме мелькала пустышка-аккум с... внешним стабилизатором, вроде? На Али такие тоже попадались.

А у меня радость - вернулся таки мой блудный и слегка кривой 25мм f/1.7 из самого Дюссельдорфа. Второй раз уже туда-сюда катается. :D
Подробнее


Дело в том что в включенном состоянии GX80 не зарежается просто напросто.

Поздравляю с полтосом! ;)
Re[ИнженеР]:
genuk77, спасибо, конечно лучше бы сразу не бракованные, но... Уж как есть.

_BY_SERG, да - сам удивляюсь, что всё благополучно разрешилось. :)

LuckyKOT , спасибо.
Относительно постоянных источников питания, я имел в виду вот это:







Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT

Да я тоже его хотел в принципе, но он всеже для средне - крупных камер, как раз для твоего фуджика самое оно. А Моза Аиркрос - больше подходит для более легких камер, мой панасик gx80+ стекло 25 1.7 вместе весят 552 гр., а с Сигмой 60 2.8 - 617 грамм. т.е исходя из всего этого мне советуют брать Мозу, наверно на ней и остановлюсь )

Если хочешь как нить встретимся и сравним аппараты :D Думаю будет интересно, ну и кофе попьем попутно. :!:
Подробнее

"Не всё так однозначно" :D У меня основной рабочий инструмент - 35/1.4. Общий вес с камерой - 383+187=570 грамм. Ну плюс 90 грамм ручка накручена постоянно = 660 грамм. Моторы стоят на "Medium", всё отлично. А вот если поставить на "Low" - слышно, как начинают жужжать. КМК, это рассчитано на совсем лёгкое что-то, типа смартфонов. Ну а "Heavy" уже для 1.5 кг+.
Так что оно вроде и нормально, хватает, но на более лёгкий режим всегда есть возможность переключить, а вот больше указанного веса уже не навьючить :) Плюс, как пишут, лучше к крайним значениям не подходить, оставлять небольшой запас.
Главное же для меня было - стабильность. Моза больше дёргается, Крэйн самый чёткий. Ну и, опять же, чем популярнее модель, тем меньше потенциальных проблем :)

А встретиться всегда рад :)
Re[ИнженеР]:
Любопытно, что помешало создателям в настройках задержки спуска затвора вместо ненужных нескольких секунд сделать что-то ниже, чем 1сек.... задумка-то хорошая,shutter shock победить, но кому нужны эти значения больше 1сек ??
Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий

Любопытно, что помешало создателям в настройках задержки спуска затвора вместо ненужных нескольких секунд сделать что-то ниже, чем 1сек.... задумка-то хорошая,shutter shock победить, но кому нужны эти значения больше 1сек ??
Подробнее

А Вы не думали, что задержка спуска не только для устранения шаттер-шока нужна? :)
Re[_BY_SERG]:
ничего не помогло. у меня какая-то проблема с взаимодействием пыхи и камеры.
за окном солнце, шторы раскрыты.
фотка на телефон:



тоже самое делаю камерой с навешанной пыхой в режиме TTL:


(14mm/F8 1/60 iso200)

вот что видно на камере и пыхе во время снимка:



настройки такие (в камере особо не нашел, что менять по этому поводу):



что странно - вспышка никак не реагирует на изменение ФР объектива - постоянно стоит 14мм, хотя настройка авто:


(тут объектив выдвинут на 100мм)

Башмак вставлен до конца.
Re[ИнженеР]:
Смотрим кино.

Re[Dмитрий]:
Зум не меняется потому что на вспышке стоит мануальное управление зумом, судя по букве М.
А по темному фото - вспышка-то сработала?
Re[SpacemanUA]:
Нет М режим это похоже именно ставится на камере.
Как вариант переключатель в режим P.
Если не поможет то сюда
http://olympus.ourlife.ru/forum/
Re[SpacemanUA]:Re[ИнженеР]:
Был вытащен диффузер и карточка - убрал, zoom встал на пыхе в режим "AU"
Да, сработала. Если ее переключить в мануал и поиграться с мощностью - освещает так, что потом секунд 5 перезаряжается, фотка выходит яркая. Но что-то не то с TTL.

На камере стоит A (приор. диаф, как всегда)
Re[ИнженеР]:
Весна... Ледяные глыбы потихоньку тают.


Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий

Был вытащен диффузер и карточка - убрал, zoom встал на пыхе в режим "AU"
Да, сработала. Если ее переключить в мануал и поиграться с мощностью - освещает так, что потом секунд 5 перезаряжается, фотка выходит яркая. Но что-то не то с TTL.

На камере стоит A (приор. диаф, как всегда)
Подробнее

Ну с рассеивателем понятно, что зум не работает :D Он у всех вспышек всех систем так, если что :)
Если мощности хватает - копайте мануал. Может, в камере коррекция вспышки в минус стоит, может на вспышке где-то чего-то в настройках. Короче, должно бы быть нормально, ставлю на то, что настройки слетели/неправильные. Как вариант, если есть этот функционал - обновить прошивку вспышки.
Re[ИнженеР]:
Сбросил все настройки

авто-режим (iA )



A (25mm/F1.8 )



A (25mm/F5.6 )



--
тут вспышка уже не вперед, а в потолок.
В Авто выдержка дикая, потому и светло так (и смазано)
Ttl включен.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта