Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[ИнженеР]:

P1070210 copy by Serg BY, on Flickr
Re[ИнженеР]:
Re[ИнженеР]:
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT

A pretty stranger 2 by Konstantin Chernenko, on Flickr
Подробнее


так и манит :D


P1080592-HDR copy by Serg BY, on Flickr
Re[ИнженеР]:

Re[Dellitta]:
_BY_SERG: Как лужи облагородились. :-)

Dellitta: Супер момент пойман! Серийная съёмка?
Re[Michael_Nefedov]:
от: Michael_Nefedov


Dellitta: Супер момент пойман! Серийная съёмка?


Спасибо! Да, серийная съемка, без нее моих вертлявок никак не словить. В лучшем случае будет кусочек хвоста в кадре.



Re[Dellitta]:
_BY_SERG И не говорите )

Dellitta А с какими настройками по автофокусу снимали? я что то ни как не могу словить фокус, например на бегущую на меня собаку ) Ну может первые 4 в фокусе потом идет мыло///
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT


А с какими настройками по автофокусу снимали?


AF-C однозонный, серийная съемка, пробовала мульти, мне не понравилось, бог знает куда фокусируется, хотя возможно, что я не приноровилась. По привычке ставлю такие же настройки, как у своего D750. Но, конечно, брака в разы больше по сравнению с никоном.


Re[ИнженеР]:
Re[_BY_SERG]:
Просто нет слов. Аж дух захватывает. Хочу GX80, хотя знаю это не от камеры зависит. Вся серия просто классика
Это же брекетинг, из скольки кадров?
Re[od99]:
от: od99
Просто нет слов. Аж дух захватывает. Хочу GX80, хотя знаю это не от камеры зависит. Вся серия просто классика
Это же брекетинг, из скольки кадров?


5 кадров, в этом плане панас не очень удобен, олики в три кадра уложились бы.
Re[Dellitta]:
Dellitta Спасибо за ответ! )
Лишний кроп на 4К. А сколько?
Я задал этот вопрос в теме по Panasonic GX9, а надо было тут. Камеры-то похожи, а владельцев GX9 мало.
А все-таки, на сколько уменьшается фокусное при съёмке видео в 4К ?
Вот в характеристиках на русскоязычном сайте Панасоника о LUMIX DC-TZ200 конкретно пишут: "36 – 540 мм в эквиваленте 35-мм камеры при видеозаписи в формате 4К" и "25 - 375 мм в эквиваленте 35-мм камеры, соотношение сторон 16:9" в фото.
Может кто-нибудь прикинет изменение фокусного в 4К. Наверное проще снять фото на любом фокусном, потом на том же фокусном снять 4К видео и вытащить с него кадр. Потом в EXIF сравнить.
Кто-то писал (вроде в комментариях к GX80), что кроп получается 2,2, кто-то 2,5. 10% и 25% большая разница. 25% я бы ещё стерпел :) , на фокусном 29,5 (экв.ФФ) моя старая видеокамера пишет HD 1080 50P.
Может было уже, а я не нашёл.
Re[ИнженеР]:
не сильно уменьшается :D слегонца можно сказать. Вот архив, в нем фото, несколько секунд видео и несколько кадров снятых в режиме "постфокус" -там тоже вроде 4к https://yadi.sk/d/X19Bt26q3ZUAeQ


P1090034 copy by Serg BY, on Flickr


P1090031 copy by Serg BY, on Flickr


P1090115 copy by Serg BY, on Flickr
Re[ИнженеР]:
Re[_BY_SERG]:
[quote=_BY_SERG]не сильно уменьшается :D слегонца можно сказать. Вот архив, в нем фото, несколько секунд видео и несколько кадров снятых в режиме "постфокус" -там тоже вроде 4к https://yadi.sk/d/X19Bt26q3ZUAeQ

Спасибо. Первое видео действительно 2160х3840, но фото сделано на меньшем фокусном или с большего расстояния. А так не определить.
Re[USSRNAVY2]:
от:USSRNAVY2
[quote=_BY_SERG]не сильно уменьшается :D слегонца можно сказать. Вот архив, в нем фото, несколько секунд видео и несколько кадров снятых в режиме "постфокус" -там тоже вроде 4к https://yadi.sk/d/X19Bt26q3ZUAeQ

Спасибо. Первое видео действительно 2160х3840, но фото сделано на меньшем фокусном или с большего расстояния. А так не определить.
Подробнее

все с одного расстояния сделано
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
все с одного расстояния сделано

Но на разных фокусных? Это принципиально для определения уменьшения при 4К.
Вообще спасибо, и извините, что так допрашиваю. Муки выбора. Тяжёлый полнокадровый D800 и видеокамера у меня есть, де ещё разного, но с возрастом уже хочется иногда гулять с чем-то полегче, пригодным и для фото и для видео.
Re[USSRNAVY2]:
от:USSRNAVY2
Но на разных фокусных? Это принципиально для определения уменьшения при 4К.
Вообще спасибо, и извините, что так допрашиваю. Муки выбора. Тяжёлый полнокадровый D800 и видеокамера у меня есть, де ещё разного, но с возрастом уже хочется иногда гулять с чем-то полегче, пригодным и для фото и для видео.
Подробнее


блин. ну естественно на одном и том же фокусном и на одном и том же расстоянии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта