Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[ИнженеР]:
[удалено]
Re[Олександр.М]:
GX80 (вышедшая еще в 2016-ом году) - на сегодняшний день это уникальная компактная БЗК со сменными объективами по соотношению: цена/предоставляемые возможности фото и видеосъемки/качество конечного результата!...
Причем даже с недорогими китовыми объективами, типа Люмиксов: 12-32, 14-45 и 20/1,7, не говоря уже о более дорогих и качественных.
Камера, на мой взгляд, не потеряла своей актуальности за четыре прошедших года, а только, что называется, "вошла в форму", "нагуляла вес" :D и приобрела очень привлекательную и справедливую цену.
Re[skusha]:
[удалено]
Re[Олександр.М]:
Ну хоть какие-то недостатки в камере должны же быть... :D
Ваше мнение о возможной покупке
Добрый день, опытные пользователи, есть возможность купить новый Panasonic GX80 body за 37 т.руб., прошу Вашего мнения, цена вполне адекватна? И с каким компактным по размерам единственным и достаточно универсальным объективом есть смысл начинать с ним работу?


Re[НикВасилич]:
от:НикВасилич
Добрый день, опытные пользователи, есть возможность купить новый Panasonic GX80 body, прошу Вашего мнения, цена вполне адекватна? И с каким компактным по размерам единственным и достаточно универсальным объективом есть смысл начинать с ним работу?
Подробнее


Так цену забыли озвучить))) - а из объективов я бы рекомендовал 12-32 или 20/1,7. Но лучше вместо 12-32 взять 12-60. Он хоть и больше, но и резче и универсальнее






Re[_BY_SERG]:
Спасибо за быстрый ответ, цену уже указал )
Re[НикВасилич]:
от: НикВасилич
Спасибо за быстрый ответ, цену уже указал )


на ебее новый стоит порядка 450 долларов с доставкой. Ну вот и сравнивайте цены)))

Покатался сегодня на велике с камерой.

12-60








Re[НикВасилич]:
от:НикВасилич
Добрый день, опытные пользователи, есть возможность купить новый Panasonic GX80 body за 37 т.руб., прошу Вашего мнения, цена вполне адекватна? И с каким компактным по размерам единственным и достаточно универсальным объективом есть смысл начинать с ним работу?
Подробнее


За такие деньги лучше смотреть GX9. Объективы начинаются с 12-60/3.5, но старые 14-42 второй версии вроде тоже хвалят. Но 12 мм на этой камере необходим. С 12-32 раскладным можно даже не начинать, качество как на компакте средней руки будет. 14-42 PZ камеру не раскроет, 14-140 мыльноват.
Re[Maxim PP]:
На эбее камера в отличном состоянии с небольшим пробегом обойдётся в 200-250 евро. На Авито - 25-35 тысяч рублей. Можно найти с малым пробегом и действующей гарантией. Из зумов самый резкий из недорогих наверное будет Люмикс 14-45 3,5/5,6. Потом уже 12-60, правда он немного пошире и подлиннее. Портретное и клоузап - Олимпус 45/1,8. Недорогой, но резкий телевик - Люмикс 45-150. Пожалуй все. Итого - 600 евро, в России - 60-65 тысяч (плюс-минус) за все про все... Уже упоминавшийся Люмикс 20/1,7, прекрасный, недорогой и очень резкий фикс, я не упомянул сознательно, так как не вижу сферы его постоянного применения. Как то так... :D
Кстати, By Serg делает этой камерой великолепные снимки, что ещё раз доказывает, что мастерство, увлеченность любимым делом, умение "увидеть" - все-таки первичны!... И "цена вопроса" может быть вполне приемлемой, и качество "выходного материала" - на высоком уровне...
Re[skusha]:
Спасибо, очень подробно и развернуто )
Re[Maxim PP]:
Спасибо за информацию...
Re[_BY_SERG]:
Ок, спасибо
Re[skusha]:
от: skusha
Уже упоминавшийся Люмикс 20/1,7, прекрасный, недорогой и очень резкий фикс, я не упомянул сознательно, так как не вижу сферы его постоянного применения.


с ним камера очень компактна, влезает в карман куртки :D - ну и светосила помогает лично мне на работе балерин в темных коридорах фотографировать



Re[_BY_SERG]:
Для "балерин" в темных уголочках , олимпус 45/1,8, как портретник, будет лучше, на мой взгляд. И не намного больше по размеру. Хотя да, в кармане штанов будет уже выпирать (что может для общения с балеринами стать и неожиданным плюсом...:D )...
Re[ИнженеР]:42.5mm f/1.7



Камджипег
Re[skusha]:
45 в коридоре слишком длинно, а люди ведь и группами любят сниматься.


Re[ИнженеР]:
[удалено]
Re[ИнженеР]:
[удалено]
Re[ИнженеР]:
[удалено]