Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[ИнженеР]:
12-60








Re[ИнженеР]:
[удалено]
Re[ИнженеР]:
Подскажите - а 42.5mm F1.8 от YI M1 кто-то цеплял на gx80? Как вообще эти объективы - нормальные?
Re[bmaster]:
от: bmaster
Подскажите - а 42.5mm F1.8 от YI M1 кто-то цеплял на gx80? Как вообще эти объективы - нормальные?

У меня он есть. На открытой даже резок. В целом неплохой на свои деньги. Использовал на Олимпусе Е-М1 и на Панасоник GM1. С обеими нет никаких проблем в работе.
Re[ИнженеР]:
[удалено]
Re[ИнженеР]:







Re[ИнженеР]:
Прошу помощи! купил на днях фотик, аппаратом доволен, но вот объектив... У меня кит 14-42 (H-FS1442A) , я понимал, что он не очень, но не насколько же! Все фото, где есть контровой свет просто ужасны! Даже там где просто небо светлое - тоже все плохо. Пример https://photos.app.goo.gl/eMuHdKpFmGuhd2H98 . Это брак или у всех этих объективов так? Это ж не у фотика такой ДД паршивый?

И еще - что будет поконтрастней и резче 12-32 или 12-60?
Re[bmaster]:
Поконтрастней и порезче будут 14-45 (классика) и 12-60 (чуть шире и длиннее, но и немного менее резкий)... 14-45 на "Авито" можно взять дёшево и в отличном состоянии. 12-60 - раза в два-три дороже.
Более того, 14-45 по резкости не уступит существенно более дорогим "собратьям". Стандартная дырка 3,5-5,6 - конечно "не айс", но и цена не "конская", а для повседневных нужд и светлого времени суток - то, что надо!...
Re[bmaster]:
от:bmaster
Прошу помощи! купил на днях фотик, аппаратом доволен, но вот объектив... У меня кит 14-42 (H-FS1442A) , я понимал, что он не очень, но не насколько же! Все фото, где есть контровой свет просто ужасны! Даже там где просто небо светлое - тоже все плохо. Пример https://photos.app.goo.gl/eMuHdKpFmGuhd2H98 . Это брак или у всех этих объективов так? Это ж не у фотика такой ДД паршивый?

И еще - что будет поконтрастней и резче 12-32 или 12-60?
Подробнее

Это ДД, притом многие камеры так же отработают. Снимите в Рав, с недоэкспозицией.
Re[ИнженеР]:
skusha, спасибо за ответ! Купил 12-32, так как мне 14мм маловато.

С этим стеклом все ок. Пересветов таких нет, небо не выбито и резкость ок. Все же видимо тот объектив был с бракованным просветлением и вообще не держал контровой свет.

У меня до этого был Никон 5100, так там кит объектив был неплох. Картинка у gx80 резче и детализированные, но цвета и ДД у 5100 чуть приятнее. Шумы почти одинаковые, хотя матрица меньше ( но новее, видимо). Я просто по первым снимкам в шоке был от качества, там даже в РАВ ничего не вытянешь - просто безконтрастная каша. Но с 12-32 о переходе не жалею, картинка в фото не хуже, плюс видео неплохое. Буду подпирать под него портретник.
Re[bmaster]:
от: bmaster

...Все же видимо тот объектив был с бракованным просветлением и вообще не держал контровой свет.

Может так. А может, кто-то отпечатки оставил на внутренней линзе, что к матрице ближе ;) Была похожая ситуация.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это ДД, притом многие камеры так же отработают. Снимите в Рав, с недоэкспозицией.

А кстати, какой ДД у GX80 в стопах? На сколько стопов уступает современным фулфрэйм матрицам?
Re[Tisard]:
Смотрите ДХО...
Re[Александр Бейч]:
Что такое ДХО?
Учусь снимать GX80, все как-то получается блеклым и невзрачным. На простенькие мыльницы или даже смартфон Lumia1020 у меня интереснее получалось.
Взял даже почитать книгу "Идеальная экспозиция" Майкла Фримана, чтобы научиться правильно выбирать экспозицию. Фриман учит оценивать ДД кадра, знать ДД своей матрицы, чтобы сразу видеть проблемы с экспозицией и принимать меры.
Re[Tisard]:
от:Tisard
Что такое ДХО?
Учусь снимать GX80, все как-то получается блеклым и невзрачным. На простенькие мыльницы или даже смартфон Lumia1020 у меня интереснее получалось.
Взял даже почитать книгу "Идеальная экспозиция" Майкла Фримана, чтобы научиться правильно выбирать экспозицию. Фриман учит оценивать ДД кадра, знать ДД своей матрицы, чтобы сразу видеть проблемы с экспозицией и принимать меры.
Подробнее

хоспаде, да просто включите зебру и по ней крутите экспозицию - и будет она идеальная! И забудьте Фримана как страшный сон)))

Насчет блеклости и невзрачности - снимайте в RAW и обрабатывайте на свой вкус!


Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
хоспаде, да просто включите зебру и по ней крутите экспозицию - и будет она идеальная! И забудьте Фримана как страшный сон)))

Насчет блеклости и невзрачности - снимайте в RAW и обрабатывайте на свой вкус!
Подробнее

Подскажите еще тогда - на коротких выдержках стабилизатор лучше отключать или нет?

Re[Tisard]:
я не отключаю, времени много это отнимает, явного вреда я не видел никогда, а забыть включить - тогда вред будет точно. В G9 в кастомных настройках у меня есть режим, где стабилизатор выключен - при съемке макро со вспышкой.
Re[Tisard]:
от:Tisard
Что такое ДХО?
Учусь снимать GX80, все как-то получается блеклым и невзрачным. На простенькие мыльницы или даже смартфон Lumia1020 у меня интереснее получалось.
Взял даже почитать книгу "Идеальная экспозиция" Майкла Фримана, чтобы научиться правильно выбирать экспозицию. Фриман учит оценивать ДД кадра, знать ДД своей матрицы, чтобы сразу видеть проблемы с экспозицией и принимать меры.
Подробнее


Насчёт блеклости и невзрачности - очень странно, возможно что-то с настройками.
Попробуйте покрутить. И ещё: в стандартных настройках цвет в джипеге, выдаваемый сабжем, довольно спокойный, естественный, не "кричащий", не "режущий глаз", без так любимой многими излишней "цветастости"... Но уж никак не невзрачный...
Re[ИнженеР]:
вот кстати фото прямо из камеры, профиль стандарт, насыщенность +2.






















Re[ИнженеР]:
Здравствуйте! Хочу приобрести G80. Посоветуйте Надежный интернет магазин, в котором можно купить новый аппарат боди или кит.
Может кто то хочет продать свою камеру...?